Пример мастер-классов

 
20.04.2011, 13:50
  #1
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА

Работа с желаниями

Друзья!
Желаний бывает много и разных, люди тоже разные. Наверно, одной методики исполнения желаний не достаточно.
Благодарю за возможность открыть эту темку!
В этой темке, предложу Вашему вниманию свою разработку. Буду рада, если пригодится. Год назад начала писать книгу про самопрознание, не дописала, но до конца, потому, что по ходу дела выяснилось, что методика работает прекрасно, НО(!) только со мной. Я с вами! Если надо, обращайтесь. Постараюсь выяснить причину, почему так. Возможно, что-то важное упустила.
Буду предлагать вам написанное частями, пока не выложу все.
Вместо вступления. <!--?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /--><o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Эта книга может изменить вашу жизнь.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Как это может произойти?<o:p></o:p>
Это произойдет в том случае, если вы не только ее пролистаете, или даже прочитаете, но и подумаете и поработаете. Чем больше подумаете и больше поработаете, тем больше изменится ваша жизнь.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Есть понятие судьба. Вопреки утверждающим, что судьбу можно изменить, я считаю, что человек не может изменить свою судьбу. Мы не имеем средств и способов повлиять на высшую силу, которая определяет, какую кому уготовить судьбу. Мы не можем родиться в другое время, в другой стране, у других родителей, родиться с другим цветом глаз, высокими или низкими, на это мы повлиять не можем. Но, в рамках, определенных нам судьбой, есть жизнь, на течение которой мы в значительной степени можем повлиять, я бы сказала, даже в очень значительной степени. Мы можем чего-то желать или не желать, мы можем добиваться желаемого или ждать пока оно само придет (в этом случае желаемое может и не придти). Но изменить, направить жизнь в другое русло, мы можем. Свободу выбора никто не отменял. От того, ЧТО и КОГДА мы выбираем и меняется качество нашей жизни в ту или другую сторону.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Давайте вспомним детство. То первое, наше очень сильное желание, настолько сильное, что мы помним его и сейчас. Оно сбылось? Я думаю, что у большинства детей сбылось, в большей или меньшей степени, но сбылось.<o:p></o:p>
Вспомните, что вы делала, когда почувствовали это желание. Вы вспомните, вся информация хранится в вашей памяти. Отложите книгу и вспоминайте. Желание и все что с ним связано: когда, при каких обстоятельствах возникло это желание, что вы делали, как и когда (через сколько времени) желание исполнилось, в каком объеме. Вы стали старше и мудрее, с высоты своего возраста и теперешней мудрости, посмотрите на свое первое желание. Если бы тогда вы обладали теперешними знаниями, вы бы так же поступали? Или что-то изменили? Запишите все подробно, ничего не упуская.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Не надо сейчас читать, вставайте и выполняйте задание. Вы получите максимальную пользу от прочтения этой книги, если будете делать все, что я буду вам предлагать и тогда, когда я буду предлагать это сделать. Если вы читаете эту книгу в транспорте, и записывать не можете, закройте книгу и подумайте над предложенным заданием. Запишите, когда будет возможность, потом читайте дальше. Если вы не хотите так себя утруждать, закройте эту книгу и больше никогда не открывайте. Я не знаю, как можно избавиться от проблем, ничего не делая. Эта книга не является легким бульварным чтивом, это почти учебник. Надо читать, думать, возможно, спорить со мной, много писать и много анализировать. Тогда вы поймете, что в вашей жизни *не так*, что вы хотите изменить и как это можно сделать.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Первое детское желание.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Моим самым первым желанием, которое я помню, был КУКЛА. Игрушек меня было много, может и куклы были, я этого не помню. Помню, что захотела большую куклу, очень большую. Размер куклы был определяющим. Я представляла, как бы я с ней играла, одевала и т. д. О своем желании я рассказала маме, мама не собиралась заниматься поисками нужной куклы и послала меня к папе. Мы в то время жили в подмосковном поселке, нужной куклы там, естественно, не было, но можно было поехать в Москву и там, скорее всего, найти. Папа согласился поехать за куклой. Я была счастлива. Я и сейчас помню это ощущение счастья. Мы объездили много магазинов, той идеальной куклы не было в продаже. Были большие куклы, но не так одеты, как бы мне хотелось, были одеты так, как мне хотелось, но по размеру в два раза меньше. Папа был согласен купить любую, какую я выберу. Выбирать он не помогал, сказал только, что если сейчас не купим, можно будет поехать еще раз поискать.<o:p></o:p>
У меня была АБСОЛЮТНАЯ свобода выбора. (Такое не часто бывает). Я решила купить сейчас и большую куклу, хотя мне совсем не нравилось то, как она была одета. Это была ошибка. Кукла не принесла мне ожидаемой радости. Очень скоро размер куклы перестал иметь для меня значение, а то, что у нее мало одежды и она не очень красивая, меня очень огорчало. Так исполнение моего самого первого, самого большого желания, привело к самому большому разочарованию. Я так и не полюбила эту куклу. И не помню, куда она потом делась.<o:p></o:p>
Сейчас смотрю на эту ситуацию и понимаю. Я тогда хотела большую куклу- барышню, соответственно одетую. А купила большую куклу-ребенка в платье ребенка. Если бы я решала вопрос сейчас, я бы пожертвовала размером, и выбрала бы куклу-барышню в той одежде, что мне понравилась, все равно она бы была больше тех игрушек, что были у меня. Откладывать на *потом* я бы не стала. Мне и сейчас, исполнение моих желаний, нужно *уже вчера*.<o:p></o:p>
Возможно, если бы со мной поехала мама, и она бы постаралась выяснить мое желание в полном объеме, возможно, мама как-то бы повлияла бы на мой выбор, и мы купили бы куклу, которая больше соответствовала моему желанию. Но, произошло то, что произошло. Первый раз я не смогла правильно использовать предоставленный мне шанс АБСОЛЮТНОЙ свободы выбора и извлечь максимальную пользу из этой возможности.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Я свое задание выполнила. А вы?<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Еще одна детская история про куклу.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Эта история тоже случилась со мной в раннем детстве, когда мне было не больше пяти лет. Я ходила в детский садик. И там, однажды, мы с моей подружкой не смогли поделить куклу. Она ухватила куклу за туловище, а я за голову. Каждая тянула куклу к себе. В результате голова куклы отделилась от туловища. Воспитательница, почему-то решила, что виновата именно я. Почему она так решила, я не понимала тогда, не понимаю и сейчас.<o:p></o:p>
- Садись, и приделай кукле голову на место! Никуда не пойдешь, пока голова не будет на месте! – строго сказала она.<o:p></o:p>
Почему она именно так сказала, для меня тоже загадка.<o:p></o:p>
Я рассмотрела внимательно и голову и туловище. Настолько внимательно, что устройство этой куклы и сейчас у меня перед глазами. Я не увидела, каким бы образом можно было бы вернуть голову на место. Именно эту голову, именно к этому туловищу, чтобы именно эта кукла вернулась в исходное состояние. Меня охватил ужас. Если бы воспитательница сказала: *забирай эту поломанную куклу, и принеси в замен новую.*- у меня был бы выход. Я могла бы отдать свою или попросить родителей купить новую. Но как выполнить эту задачу я не знала. Я снова и снова рассматривала крючочки и резиночки внутри куклы, пыталась до них дотянуться, но пальцами и карандашом это было невозможно, а ничего другого не было под руками. Тогда я вспомнила сказки, которые мне читала бабушка, и которые я так любила. В сказках говорилось, что если очень-очень, сильно-пресильно что-то захотеть, то желание обязательно сбудется. Я обняла эту поломанную куклу, закрыла глаза и очень-очень, сильно-пресильно захотела, чтобы кукла стала такой как раньше. Дело было после ужина, за мной должны были скоро прийти, за мной приходили либо мама, либо бабушка, иногда дядя. Я сидела и хотела, чтобы в этот раз был дядя. Мама сначала отругает, а потом будет решать что делать. Бабушка мне ничем не поможет. У меня было два желания. Больше я ни о чем думать не могла.<o:p></o:p>
Одно желание исполнилось очень быстро. За мной пришел дядя. Это было счастье! Увидев его, я разревелась, и на его вопрос: *что случилось?*, ничего не могла ответить. Воспитательница объяснила, в чем дело.<o:p></o:p>
- Ты из-за этого плачешь? – спросил он.<o:p></o:p>
Я кивнула. <o:p></o:p>
- Ерунда, починим мы эту куклу!<o:p></o:p>
Дяде я верила, дядя мог делать много удивительных вещей. Я тут же перестала плакать и стала размышлять, как такое возможно. В том, что сбудется и второе мое желание я уже не сомневалось: одно же уже сбылось! <o:p></o:p>
Понятно, поужинать я деде не дала, пока он не починил куклу. Вы понимаете, что дела было на две минуты. Дядя взял пинцет, подцепил резинку, закрепленную на туловище, и зацепил на крючок, в голове куклы. Голова встала на место. Заодно дядя объяснил мне и назначение всех остальных резиночек и крючочков. Оказалось, что благодаря им, у куклы вращается голова , руки и ноги. <o:p></o:p>
Зачем я рассказала эту историю? Рассказом этой историей я хотела сказать, что то желание, которое вам кажется не выполнимым, может исполниться. Просто сейчас, в данный момент, при данных обстоятельствах, вы не видите как оно путей исполнения желания, но обстоятельства могут измениться, и невыполнимое исполнится. Возможно, на уровне подсознания я знала, что помочь мне сможет или папа или дядя. Папа возвращался поздно и меня из садика никогда не забирал. Поэтому я и хотела, чтобы за мной пришел дядя.<o:p></o:p>
В первом случае было просто желание. Во втором, желание решить проблему.<o:p></o:p>
Второе мое желание исполнилось в полном объеме. Возможно, потому, что было четко сформулировано?<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
И еще два урока можно извлечь из этой истории: <o:p></o:p>
1. Движущей силой для решения проблемы есть желание решить эту проблему, и ничего больше.<o:p></o:p>
2. Желание должно быть четко сформулировано.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Почему я попросила вспомнить истории именно из детства? Потому, что детские истории самые яркие, и они на уровне сознания или подсознания всегда влияют на наши поступки.<o:p></o:p>
Если есть проблема, надо найти: *откуда у нее ноги растут* и насколько глубоки корни. Тогда и отыщется путь решения почти любой проблемы. <o:p></o:p>
Об этом и будем говорить на страницах этой книги.<o:p></o:p>
О том, какие проблемы не решаются и что надо делать в этом случае, тоже поговорим.
<o:p></o:p>
Для тех, кто выполнил первое задание, задание второе:<o:p> </o:p>
Вспомните и запишите все ваши желания, которые исполнились или не исполнились. Попробуйте проанализировать, почему получился именно такой результат. Что вы сделали правильно, а в чем допустили ошибку.<o:p></o:p>

Изображение solium.ru
БИАНКА вне форума  
20.04.2011, 16:36   #2
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
,,День, когда вы поймете, что желание неосуществимо, может стать поворотным в вашей жизни...,,
Я обещала только 90% исполнения желаний! За притчу спасибо!!!! Я ее не знала. Унесла в Хранилище мудрости

До меня окольными путями дошли слухи, что одна из нас вспомнила историю своей жизни, но боится , что много.

Дорогая, пиши! Мы никуда не торопимся... Все прочитаем, обсудим, если надо.

Умные люди учаться на своих ошибках, а мудрые на чужих!

Про полезность. Моя бабушка говарила:*Все полезно, что в рот полезло!*
Я всегда об этом помню, где-то там, в губине души...
БИАНКА вне форума  
20.04.2011, 17:19   #3
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
День, когда вы поймете, что желание неосуществимо, может стать поворотным в вашей жизни.
Нет не осуществимых желаний, есть цена которую за их исполнение человек редко готов заплатить.
 
20.04.2011, 17:48   #4
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Нет не осуществимых желаний, есть цена которую за их исполнение человек редко готов заплатить.
Про цену еще поговорим в контексте поиска своих половинок...
Плохо написала...
до вечера...
потом напишу хорошо
БИАНКА вне форума  
20.04.2011, 20:37
  #5
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Как и обещала буду отвечать Iziuminka.
Буду частями, писать, уж простите, нет возможности уединиться и сосредоточиться.
Цитирую:

...в моем понимании "лямур на всю жизнь" как то по умолчанию включается взаимопонимание, наличие общих интересов и т.д. и т.п.
хотя может именно потому что оно по умолчанию так оно и не было включено!? это как то не обдумывалось сильно. да и я долгое время была уверена что не достойна сильного, порядочного и вообще самодостаточного мужчины.

...вот у меня так же примерно оформлялось желание. а в действительности чтож это за половинка... даже страшно было задумываться. как же это я такая имею право выбирать и ещё перебирать. как то было неудобно что ли оформлять своё желание. в общем считала себя недостойной.

Все поблемы собраны в одном месте.
1 Кто я такая чтобы...? ! Ты любимейшая дочь Вселенной, ты дочь Бога! Молитву *Отче наш...*читаешь? Ты к кому и как обращаешься?!
Следовательно, ты можешь и просить, и заказывать, и выбирать! У тебя есть дочечка, если она у тебя попросит...? Дети, как правило, не просят, то чего родители не могут дать. Следовательно и ты не можешь попросить у Бога того, что он не может тебе дать.

Далее. Дочка просит у тебя игрушку. Что ты ей подаришь?
Ни одежду, ни косметику, ни путешествие. По ее пониманию она выразилась достаточно ясно. А ты как считаешь?
Ты идешь в детский мир и видишь... там много можно чего увидеть. И что ты выберешь?
Я подробно писала о правильном формулировании желания во втором своем посте. нет смысла повторяться.

2....в моем понимании "лямур на всю жизнь" как то по умолчанию включается ... Это у тебя такое понимание, а у того, кто может дать понимание другое.
Ему по большому счету понимать *не с руки*. Кто-то посылал мужчину в магазин за покупками к празднику? Что мужчина требует в этом случае? Правильно: список! Думать ему невдомек. Надо пойти, приволочь и вздохнуть свободно с чувством честно выпоненного долга. Если вы знаете мужчину, который поступает иначе, дайте взглянуть, хоть краешком глаза. Чтобы пошел, не вымотав душу вопросами , что принести и сколько, и что делать , если этого не будет, а будет то. Чтобы принес, поставил, и все там было, что нужно... мы приготовим, мы ж не против..., смотри свой телевизор сколько хочешь...

3.."лямур на всю жизнь". Я сейчас прервусь. Большая просьба к тем, кто мечтает найти половинку себя, не заглядывая на форум, напишите, пожалуйста, как понимаете эту фразу. Мне хотелось бы увидеть хотя бы три независимых ответа. Если по каким-то причинам не хотите *светиться*, напишите мне в личку, я процитирую без ника.
БИАНКА вне форума  

Работа с желаниями Работа с желаниями - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
везение, всё возможно, всё может быть, достижение цели, желание, желания, желать, задача, исполнение желаний, лишь нужно захотеть, осуществление желаний, практика, работа по исполнению желаний, радость, удача, успех, хотение, хочу, цель
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность