Пример мастер-классов

 
11.04.2008, 22:41
  #1
свободный Nik
Доброжелатель
 
Рег: 30.03.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 5
Сказали спасибо 33 раз в 18 сообщениях
свободный Nik
Доброжелатель

Про эгрегоры, про деньги

Прежде всего: развитие человека пусть будет в двух плоскостях, т.е. матреиальной и духовной. В принципе умения одной, ещё не могут (и не должны) заменять другую. То, что более менее обьясняет всю взаимосвязь, это предназначение человека. Судьба, карма, и пр. могут по разному умещаться в это слово. И вот для этого надо правильно идти по определённому направлению в этих кординатах+ третья координата время.

Далее проблема - можно ли из приобретённого в одном направлении, состряпать что то другое во втором. Тут я не могу отстаивать ни одной позиции. И деньги в духовность, и духовность в деньги, перенаправляют многие. Просто многое, что связано с деньгами, потом некрасиво выглядит, т.к. люди меру не знают. ТО, что я писал про ДЭИР, это не мой, а чужой опыт. Также видел мнения людей, что эзотерика и её семинары за деньги, вещь не благодарная, для всех (с ДЭИР, настолько я знаю один из них не связан, про другие семинары не очень помню..). Заметьте, это не моё мнение, а лишь мнение тех, кто этим занимался, и разочаровался. У вас может быть иначе. В любом случае, платить за что то надо, но не за воздух, т.е. надувательство, это появление лишних денег (для кармы) в руках обманщика, и утрата их (возможно лишних, или возможно это откат удачи, когда несчастье сьедает твоё не по гармонии, и это обязано быть компенсировано. жаль, что эти два случая тяжело определить). Покупка амулета = себестоимость его производства (в том числе духовные затраты).

Плата денег не главное, о чём я бы беспокоился. Вот как он взаимодействует с вами. Т.е. амулет, это что то вроде пользования в аренде чужой силой. При этом есть сила, питающаяся с вас, или от чего то из вне, но при этом с вас будет тянуть что то другое. Так же, очень не понятно, что здесь идёт при поключении: связь с символами эгрегоров, или соединении их с брендом (вы же создали клуб, значит создалась группа людей, с общей идеей, и она является эгрегором). В первом случае обмен идёт с эгрегором. Во втором, часть идёт на возвращение членам клуба вложенных энергоинформационных ресурсов в амулет, для развития клуба (чем то таким ДЭИРовцы промышляли, я про тех, что под именем автора вынашивает свои идеи). Так человек, который большую часть своего времени (на данный момент) тратит на понимании привязок, констатирую, что канал без постоянного оттока жить может, но для этого, он должне быть очень сильно сделан, и храниться в памяти обоих сознаний (вещь тоже имеет сознание). При этом ток сил\умений\прочего идёт в оба или одно направление. Эгрегор может оптом покупать силы для себя, т.е. он питается с его потребителей, совершунстваясь и давая бонусы. Вот тока человек без потдержки эгрегора, так предприятие, у которого нету денег, чтобы платить за лизинг, а своё оборудование ни куда не годиться. По этому на своё развитие нужно тратиться в любом случае. А вот амулет, это как минимум необходимость иметь при себе "этот маячок", во вторых, обязательно быть совместимым с эгрегором по ту сторону привязки, иначе вещь будет вами потеряна (или у вас появиться чёткое желание от неё избавиться, суть одна, непереносимость), ещё может быть подчинение эгрегором.
свободный Nik вне форума  
11.04.2008, 22:52   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
свободный Nik, можно тебе несколько уточняющих вопросов?
Что в твоём понимании Эгрегор?
Что в твоём понимании Духовность?
Что в твоём понимании "Привязка", в чем она заключается?
Ramjes вне форума  
11.04.2008, 23:40   #3
свободный Nik
Доброжелатель
 
Рег: 30.03.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 5
Сказали спасибо 33 раз в 18 сообщениях
свободный Nik
Доброжелатель

Эгрегор - льярма, выросшая (даже путём слияния), до питания с более чем одного человека. При чём служить она может и во благо, и во вред, относительно её цели. Цель может частично меняться, от изменения желаний группы, в которой она существует. Может быть центром мыслей, навыков, энергии.. многих людей (в том числе погибших, на основе их желаний во время смерти, до или после неё). На основания этого может совершать точечные и глобальные чудеса. Чудеса - то что противоречит логике (даже неестественный поступок человека, будет маленьким чудом), т.е. влиять на живые и неживые существа.

Духовность - сложная духовная организация жизни человека в плане его идеологии, потребностей сознания (положительных, т.е. саморазвитие, отдыха, гармонии). Если материальная организация жизни, это то, как человек умеет достать себе еду, одежду, и место для сна (потом накидывается прочие не обязательные блага, вроде красивого средства передвижения, содержанок, и пр.).., что в наше время приравнено к деньгам. То духовн. орг., это то, что позволяет человеку о чём то думать, во что то верить. Т.е. человек во что то верит, это для него святое, но потом за это предложили деньги, и он это продал, т.е. продал духовность. Это может быть вера в правосудие (милиция, что покрывает криминал, т.к. не может жить на одну зарплату, тоже продажа духовности, если конечно, они из за правосудия туда пошли), или церковь, вынужденная продавать в храме(тут есть противоречие с Иисусом, который не велел делать дом его отца базаром, но в наше время уж лучше в церкви покупать иконки, книжки и пр.). Бизнес на идеологии тоже считаю продажей духовности.

"Привязка" - я её вижу. Т.е. пока более практически к ним отношусь. Это соединение на менее грубых планах (на грубом плане, это швы, клей, гвозди) живых и неживых существ. Вот ты подал импульс, он вернулся, и так много раз (только импульсом будет материя тонкого плана, и из-за этого привязка видна, но чем выше будет частота материи, тем сложнее видеть привязку). Некоторые привязки можно уничтожить, некоторые нет. Далее, надо отметить, что должна быть связь родоначальной материи, с последующими. Т.е. кровная связь, которая связывает обьекты одного типа (энергитический отпечато сюда же, только тут саморастворении друг в друге разных энергетических тел). Так можно через "посредников" по энергетическому отпечатку соединиться с предком. Навыки от связки, это симбиоз (когда взаимный обмен, он, как умеет тебе помогает, а ты ему), или доминирование (когда один берёт сколько может, а второй отдаёт, при этом защита второго первым бывает только, если первому мешают сосать со второго).
свободный Nik вне форума  
12.04.2008, 00:46   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну вот смотри, ни одному из терминов ты не смог дать точной формулировки, только всё приблизительно, как ощущается, как воспринимается, кое-что где-то прочитал, преимущественно из европейского эзотеризма - сложилась приблизительная картина того, как в мире всё происходит, сложилась определенная система ценностей, система миропредставления... Далее, ты пользуешься этой системой, чтобы весьма категорично "разложить по полочкам, что есть что", буквально навязывая свою истину, которую должны либо опровергнуть, либо согласиться и играть в системе твоей терминологии. Понимаешь, лично мне не хочется общаться по этой теме, потому что употребляемые термины лично для меня устарели.

Гораздо ближе понимание: информационного пространства, психоэнергетического восприятия, информационный гомеостаз, ментальный запрос, архетипические объекты, семантические аберрации итд.

Нет здесь никакой магии и не хочется. А попытка объяснить это "прошлым веком" да еще приравнивая к ДЭИРу и прочим... Как минимум - странновато...

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, когда нет представления о предмете разговора, говорить на самом деле не о чем.
Ramjes вне форума  
12.04.2008, 01:58
  #5
свободный Nik
Доброжелатель
 
Рег: 30.03.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 5
Сказали спасибо 33 раз в 18 сообщениях
свободный Nik
Доброжелатель

Seid Maradik. Вот обьясните простым языком, т.е. уровня прошлого десятилетия, так работает это устроство. А то меня распросили, а сами по сути на мой вопрос не ответили, а почему?

"Так же, очень не понятно, что здесь идёт при поключении: связь с символами эгрегоров, или соединении их с брендом (вы же создали клуб, значит создалась группа людей, с общей идеей, и она является эгрегором). В первом случае обмен идёт с эгрегором. Во втором, часть идёт на возвращение членам клуба вложенных энергоинформационных ресурсов в амулет, для развития клуба (чем то таким ДЭИРовцы промышляли, я про тех, что под именем автора вынашивает свои идеи)."
свободный Nik вне форума  

Про эгрегоры, про деньги Про эгрегоры, про деньги - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
деньги, товар, целительство, эгрегор, эгрегоры
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность