15.04.2011, 14:37
  #21
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Как странно мы проводим тот маленький отрезок времени, называемый жизнью,- писал Стивен Ликок. Ребенок говорит:"Когда я стану юношей". Но что это означает? Юноша говорит:"Когда я стану взрослым." И,наконец, став взрослым, он говорит:"Когда я женюсь." Наконец, он женится, но от этого мало что меняется. Он начинает думать:"Когда я смогу уйти на пенсию." А затем, когда он достигает пенсионного возраста, он оглядыватся на пройденный им жизненный путь. Как бы холодный ветер дует ему в лицо, и перед ним раскрывается жестокая правда о том, как он много упустил в жизни, как все безвозвратно ушло. мы слишком поздно понимаем, что смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа... "
 
15.04.2011, 14:40   #22
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Если лошадь сдохла – слезь

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
 
15.04.2011, 14:55   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
15.04.2011, 14:59   #24
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Смысл жизни - в любви. В любви, но не в зависимости от любви. Ни одна зависимость не может дать такое удовольствие, какое дает нам наслаждение нашими чувствами. Мы должны испытывать радость от любви. А мы испытываем боль. Может потому что не умеем любить? Может потому что погоня за любовью нам интереснее, чем сама любовь? Мы делаем все, чтобы найти любимого человека, но не делаем ничего, чтобы сделать его счастливым. Потому что думаем только о себе. Стремление к счастью - похвальное желание, вот только дороги, которыми идут к счастью люди очень сильно отличаются..
 
15.04.2011, 15:03
  #25
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
"Как странно мы проводим тот маленький отрезок времени, называемый жизнью,- писал Стивен Ликок. Ребенок говорит:"Когда я стану юношей". ... "
Прикольно. Феникс рассказывает часто историю про себя маленького, которого все время обижали в школе. И он думал "когда я вырасту, стану сильным..." А потом ВДРУГ дошло, что не надо ждать, а можно становиться сильным прямо сейчас))
Larissa вне форума  

Как нужно жить? Как нужно жить? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, жизнь, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность