25.10.2008, 00:15
  #71
Аватар для Николай
Николай
Помощник
 
Рег: 16.03.2008
Адрес: Кострома
Сообщения: 204
Благодарности: 85
Сказали спасибо 37 раз в 29 сообщениях
Николай
Помощник

Аватар для Николай
Никак я не различаю ничего. Мне пофиг, честно говоря (наверно, она на мне сейчас, маска эта! да и детства полно
Николай вне форума  
29.10.2008, 09:55   #72
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Во-первых, интегралов буквально единицы, во-вторых, они наиболее неуправляемые и, можно сказать, непробиваемые товарищи, сам Господь освободил их от понятия "гуру" в лице человека, так что они предоставлены самим себе и Всевышнему.
Иногда создаётся впечатление, что неуправляемые интегральщики создают ментальные правила неуправляемости, что в свою очередь создаёт ограничения. Причём, забавно, что некоторые заявления неуправляемых интегральщиков прямо противоречат тому, что писал Шри Ауробиндо, и их идеи основываются на каких-то пурна-апокрифах. Так что по сути многие интегральщики практикуют свою собственную йогу.

Цитата:
Сообщение от andryko Посмотреть сообщение
Сила найдет необходимые проводники, передатчики, если не сможет действовать непосредственно.
Так было бы,если б существовала одна единственная сила, но сил множество и каждая стремится вести своим путём к своему результату.
Так что - распознавание истинного от ложного(вивека) уже не нужно?
капитан Немо вне форума  
29.10.2008, 13:03   #73
Аватар для Николай
Николай
Помощник
 
Рег: 16.03.2008
Адрес: Кострома
Сообщения: 204
Благодарности: 85
Сказали спасибо 37 раз в 29 сообщениях
Николай
Помощник

Аватар для Николай
Не могу сейчас ничего писать, только что получил письмо из Ауровиля!!!!!!!
об успешном выполнении нашей с однокурсником работы
и понятно сразу становится
все наши споры и конфликты
возможны только
при недостатке Радости!
У меня сейчас её избыток
экстаз
улёт

Николай вне форума  
29.10.2008, 13:38   #74
andryko
Помощник
 
Рег: 17.06.2006
Адрес: г. Киев
Сообщения: 294
Благодарности: 14
Сказали спасибо 76 раз в 57 сообщениях
andryko
Помощник

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Так было бы,если б существовала одна единственная сила, но сил множество и каждая стремится вести своим путём к своему результату.
Так что - распознавание истинного от ложного(вивека) уже не нужно?
нужно, конечно же
andryko вне форума  
29.10.2008, 15:00
  #75
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
У меня сейчас её избыток
экстаз улёт
А где же ровность, равновесие? Насколько можно судить, ровное отношение к удачам и неудачам, любым событиям в жизни - это даже не вершина, а основа практики Карма-Йоги, которая остаётся (или уже нет?) важнейшей частью Интегральной. А получается... что если радости нет, то конфликт? А как же та постоянная радость, которая должна жить в сердце неизменно, при любых внешних обстоятельствах?
А если Вам завтра "неуд." поставят или прогонят - крах всему, жизнь не удалась?
капитан Немо вне форума  

Йога и сектантство Йога и сектантство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
интегральная йога, йога, секта, сектантство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность