16.12.2012, 10:34
  #86
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

каково будет мнение о пустоте ? согласитесь малое. каково будет мнение пустоты о нас ?
Как будет функционировать такая одномерность как время, как единственная одномерность (без пространства и материи) ?????
квв вне форума  
16.12.2012, 11:37   #87
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
В нашем мире мы время делим в виде мерности. Я воспринимаю время, как точку. Все есть по умолчанию в одном мгновении. Если умеешь пользоваться инфой, то для тебя нет прошлого будущего. Ты заходишь и смотришь в точку.
Niki006 вне форума  
16.12.2012, 17:21   #88
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
"Форма" материи изменяется энергией, эенергия тоже изменяет форму взаимодействуя с материей. Зеркально "форма" идеи изменяется информацией и информация изменяется взаимодействуя с идеей. в Пред зеркальи взаимодействие материи и энергии результирует в информацию в зазеркальи взаимодействие идеи и информации результирует в энергию. Обычно мы так и говорим энергоинформационный обмен. Или канал. Именно по этому каналу происходит процесс реализации как в одной области так и в другой. Нет канала нет и изменений, не все пропало а все остановилось хотя в этом случае между пропало и остановилось разницы нет. Время это не сколько,а как.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Статус вне форума  
18.12.2012, 14:55   #89
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Если ты не веришь в себя. Попробуй занятся практикой на основе написанного ниже.

И так.


Я стою на пороге своего дома. Я собираюсь пойти на рынок и купить необходимую мне вещь. Теперь выясним, что это значит.
1. Я уже принял решение это сделать согластно своего желания.
2. Произошло согласование желания с необходимостью или наоборот, что сути практически не меняет.
3. Я не только принял это согласование, но и уже этим согласованием достиг рынка и стою среди вещей.
Все это мы обозначим РДДД (условно конечно) )))




Далее.




Я стою на пороге дома и отчетливо и ясно вижу дистанцию от себя до ближайшего поворота, скрывающего от меня дальнейший путь. Разберемся с этим.
1. Видимое мной расстояние позволяет мне конкретно на 99% спланировать свой путь до этого поворота.
2. Это планирование позволяет рационально и целеустремленно расходовать силы и ресурсы организма.
(казалось бы все одно и тоже но нюансы всетаки нужно было развернуть)
Это получит сокращение РДДР




И последнее.




Я стою на пороге. А это значит, что
1. РДДТ. Рабочая Дистанция Действия Тела ширина шага и длинна руки.

Надеюсь сокращения расшифруете сами.

И в итоге как в той песне у группы Пикник "У шамана три руки....." )))

То есть требовалось уяснить понятия рабочая дистанция действия. Как видишь самая большая из них у души.

Теперь необходимо определится с "силой" этих рук.

Пойдем от обратного. Никто не станет спорить, что поднять что-то на вытянутой руке тяжелее чем на согнутой, рычаг есть рычаг и ничего тут не попишешь, но и спорить, что поднимать двумя руками легче тоже никто не станет. Оно конечно так если двумя поднимать, а если нет если одна тянет, а другая мешает, то поднять если и можно было одной то в такой ситуации и она не потянет ). Вот и получается, что сила то есть, а поднять никак. А если мы поднимаем рукой души? У нее то плече еще больше, а значит и нарушить баланс легче свомим "обдуманными действиями" тем более если цель еще не показалась из-за угла и обдумать, а тем более действовать непредметно. Вот и получается тяни одной рукой пока вторая не достает и нефиг метатся. А как достанет вторая и подтянет к третей тут уж совсем лафа))).


Это только для успокоения ваших метания и только.
Если вы во что-то верите.
Статус вне форума  
18.12.2012, 16:06
  #90
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Вот тут парадокс. Время. Как параметр это не отдельная величина. Это действие измеряемое неким процессом, энергообменом обусловленным принятой опять таки условно цикличностью. Сам энергообмен не однороден. И мы берем некий процесс как отрезок в котором нас интересуют начало и конец. А теперь представим себе однородную среду, среду состоящую из одинаковых элементов и вся среда одновременно находится в одной энергообменной фазе. Это конечно чисто искуственное размышление. Но. Представьте единый цикл единый по принципу, но который работает во всем меняя лишь скорость энергообмена и продолжительность фаз. Возникнет субъективность времени.
Здесь время сразу субъективно, ведь вы привязали его к процессу.
И как это связано с точкой абсолютной стабилизации, в которой времени нет вообще, раз нет никакого изменения, никакого энергообмена? Вечность схлопнутая в ноль...
Как это связано с самопознанием и саморазвитием?
И как это связано с абсолютностью идеи?
Или это был ответ на другую тему?

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Так что возможно вы рядом с чем-то для чего вы в прошлом или будущем. )))))
То есть я рядом с абсолютной самореализацией (для чего я = мое предназначение = самореализация)?
Это мне нравится, что рядом. Но график может быть целую вечность рядом с асимптотой ))

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
И еще творение есть воплощение идеи. Идеи без творения не существует. Творим то, что думаем. О чем думаем, для кого думаем, за кого думаем.
подписываюсь под каждым словом.
Длительность творения, как процесса воплощения, при субъективности времени это щелчок пальцами? или вечность
AnnTV вне форума  

42 или ... 42 или ... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
42, вечное, мысли, основной вопрос, ответ, развитие, размышления, смысл, теории, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность