01.05.2017, 00:03
  #111
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
i71, Игорь, полагаю, что аутизм - это от слова аутсайдер - отсутсвующий(?). Аутизм настоящий и аутизм - диагноз в психиатрии - это разные вещи по объему, качеству и количеству - то есть принципиально разные вещи. Хотя классификации и термины были бы наверное схожи и в том и другом случае, если бы кто то всерьез мог (имел квалификацию) в этом мире диагностировать настоящий аутизм. Я полагаю, что таких людей нет и не было по крайней мере в обозримом прошлом на планете Земля. Понять что ОН (ОнА) аутист - может лишь сам человек - то есть поставить себе "такой диагноз" - как констатацию своего либо воплощения, либо (упаси бог)))) - вообще... При этом если кого то угораздит (наверняка уже многих угораздило) понять что он (она) - аутист - то установить на самом деле - состояние ли это (воплощение), либо какая то хрень типа перманентной кармы (проклятия, хихи) еще чего то - Человек, слава богу, не сможет. Влучшем случае - ради адаптации и выживания (продолжения своей жизни) Человек состряпает себе какое то скромное объяснение (фишку, ярлык) для себя, В худшем - он станет фантазировать шире с позиции всей брехни что ему понапихали философия, религия, люди, отношения, этцетера. Ни скромный удовлетворительный (удовлетворяющий) ярлычок, ни мрачные фантазии - не будут являться правдой. В этом действительно мне очень нравится согласится с Вами - что такому человеку поставлена некая защита - это утверждение вполне себе симпатичный ярлычок, если только не начать фантазировать, что защита ему "поставлена"))) некием(ими) ОТ (О, Ужасс) - СЕБЯ САМОГО. - и тогда слетает к черту ярлычок, и начинается сумасшествие (хождение по мукам умозаключений) /оговорюсь что я лично - ум не отрицаю, и не понимаю этих теорий(убери ум, не умствуй и так далее - так говорят вредители человечества (идиоты)/. Но умозаключения могут вовсе не быть проявлением ума - а являтся лишь.....нестойкими картинками (я специально здесь непоследовательна)...А ум подразумевает все таки некую устойчивую картину мира, более менее гармонично соразмерную реальности.
Так вот настоящий аутизм (а не психиатрический диагноз с тем же названием) может диагностировать себе человек, у которого вообще например больших проблем(заметно больших чем у большинства) не было в жизни: ни с коммуникацией, ни с развитием, ни обучением, ни с тому подобным. То что называют психологи интимофобия - тоже к такому аутизму отношения прямого абсолютно не имеет.
Что касается психиатрического диагноза - то это - травма какая-то, недостаток развития,физический невидимый деффект, недостаток коммуникации в раннем младенчестве и потом и тп - тоже серьезненько так , но не смертельно - и это просто не лечится в большинстве случаев - потому что не хотят люди этим заниматься - а так бы это лечилось (если бы всерьез захотели).
А вот глабальный аутизм осознавать - несколько минут достаточно ( а кому то может и доли секунды). осознание одиночества и тд и тп -даже в самом трагичном исполнении - рядом не лежало. Вообщем - это такой страх и ужас, что....А те кто говорят что они - вылечившиеся аутисты - они либо неосознающие аутисты - то есть не видели реально своего аутизма никогда - не встречались с собой; либо просто бессовестные лгуны.
Во всяком случае Вы написали как то так свой пост - что он хоть и вроде ни о чем, а в нем есть помощь тем, например, кто столкнулся с реальным аутизмом(в себе) или психиатрическим - в близком человеке (чаще это - дети) - видимо это что то есть из за альтруизма присущего Вам. Я никаких комплиментов никому здесь не делаю.
ПС: Да, забыла оговорить, что хвастливое "меня нет" всяких лже мастеров - тоже наверное происходит из каких то трагедий пережитых - столкнулись с собой, помедитировали хорошенько, либо просто заболели - и их тряхнуло: так вот это - тоже бессовестное брехалово. Они понятия не имеют что значит: меня нет (сорри)
Йео вне форума  
01.05.2017, 08:17   #112
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Цитата:
Сообщение от Йео Посмотреть сообщение
i71, Игорь, полагаю, что аутизм - это от слова аутсайдер - отсутсвующий(?). Аутизм настоящий и аутизм - диагноз в психиатрии - это разные вещи по объему, качеству и количеству - то есть принципиально разные вещи.
Для нас... (считающих себя присутствующими...) аутист может казаться отсутствующим, но он так же как мы живёт и значит мы... не правы по сути, а логика наша в этом случае не объективна и удобна... для объяснения самим себе, непонятого... непознанного.... отвергнутого... нашим мировоззрением...

Насчёт верности научных трактовок спорить... не могу... образование не то (неполное средне-специальное, незаконченный строительных техникум).

На мой взгляд, аутизм, не приговор... этим людям не хватает не умного... внимания, а сердечного... тепла... (физическим теплом... их питает энергия Вселенной = как у мамы в утробе = ничего лишнего, но в виду того, что радости... от... жизни... в том числе благодаря... нашей... умной... помощи... они получают, увы, меньше, даже она почти не пополняется и в связи с этим расходуется... под присмотром...) возможно получив... его... во время, вместо попыток сделать их как все, многие из них адаптировались бы к нашим... (новым...) условиям гораздо лучше и нас многому научили бы (некоторым удаётся, как минимум иногда, замечать, что и это... возможно).
Случай... с Перельманом, не единичен, увы. Но стоило ли доказывать то, что было... фактом (речь не о теореме = > ЕСТЬ... = ВАЖЕН... НУЖЕН... ЦЕНЕН...) да ещё и такой... ценой... ?
i71 вне форума  
01.05.2017, 16:51   #113
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
ЕСТЬ... = ВАЖЕН... НУЖЕН... ЦЕНЕН...)
i71, Игорь, конечно..безусловно: хотя бы по минимуму: ПРИНЯТ. Какой есть такой и есть пришел заходи. Но и этой толики признания не получают люди. у меня у самой образования никакого уже нет)) это простые - доступные каждому вещи: Людям написали Конвенции о правах человека, наконец. А в мире царит тотальная дискриминация людей - огромных групп людей с различными проблемами: дискриминация одобренная и узаконенная системой (в т числе и в нашей стране), практикуемая учреждениями..где люди (работники) поставлены в такую систему - что они и рады может (70 хотя бы процентов из них) быть человечнее, но на них давит распорядок(система), укорененная глубоко и распростирающаяся высоко. Люди звереют. Проф отбора нормального нет у них - берут не подходящих, склонных к агрессии. В детских домах некоторых что творится..Я думаю, что упертые есть такие личности, что отказываются вообще выходить на контакт , поняв (видимо еще в роддоме при рождении) - куда попали..
Йео вне форума  
02.05.2017, 00:00   #114
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Есть, встречал, однажды даже немного общались.
i71 вне форума  
02.05.2017, 11:38
  #115
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
i71, Игорь - Вы имеете ввиду что общались с аутистом?
Йео вне форума  

Необыкновенный аутизм Необыкновенный аутизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
аутизм, необычные люди, савант


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность