28.11.2011, 22:30
  #21
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Вопрос один -хочешь ли избавляться: почему до сих пор не избавился? Удобно, ничего не надо делать.Да и просто так - накатанные рельсы мешают - легче выпить на судьбу да людей пожаловаться.Для начала нужен конечно импульс, мотив , но может и спонтанно накатить, как один знакомый рассказывал: опротивело все и в одну секунду прозрел и изменил свою жизнь - у всех по разному. Нас же с детства учат - как быть несчастными. Посмотрите на свое окружение - все готовы одергивать и давать советы , как будто сами всего счастья достигли. Вот мне еще кажется нужно с людьми богатыми общаться т е с теми кто умеет сам своим умом зарабатывать чтобы от нищеты избавиться, а не завидовать им бестолково. А на счет счастья могу сказать , что именно исполнение желаний и приносит счастье и удовлетворенность в жизни.
светомирра вне форума  
28.11.2011, 22:39   #22
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Раб не может быть счастливым, пока мы в рабстве у нищеты работаем за деньги. Мы для денег, а не деньги для нас.
Хотя это тоже ловушка. Денег нужно столько,чтобы не думать о них.
светомирра вне форума  
28.11.2011, 23:28   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Но самое интересное заключается в том, что эти несчастные ни за что не согласятся принять такую версию до тех пор, пока не прижмёт конкретно - пока их жизнь течёт в привычном русле, они согласны принимать её такой, как она есть: с болезнями, нищетой, страданиями...
Чукча много может говорить на эту тему; Чукча работал и сейчас работает в этом направлении. Но это такая обширная тема, что Чукче просто времени не хватит объединить все свои мысли по данному поводу в одной теме. Чукча только может сказать:
НАРОД! СЛЕДИ ЗА СВОИМИ МЫСЛЯМИ! ЧИСТИ ИХ ПОСТОЯННО! НЕГАТИВ ЗАМЕНЯЙ ПОЗИТИВОМ, ОТРИЦАНИЕ - УТВЕРЖДЕНИЕМ. И максимум через месяц начнёшь сильно удивляться.
Однако...
Мне случай с моей мамой интересен в паралели со мной. Я реально на ее примере вижу такую вещь: человек получает удовольствие когда немощен и о нем заботятся, еще поняла насколько трудно и почти нереально или даже лучше скажу, не плодотворно садить что либо в почву когда она не подготовлена для этого (теперь понимаю однако высших стоящих....блин, как им не легко с нами.....)....это как стучать в закрытую дверь когда за ней никого нет, можно стучать до посинения Уважать право выбора, это ее выбор, и даже быть благодарной ей за то что многому меня учит....блин, но как же не легко видеть когда человек сам себя в клетку поставил и в итоге сам же от нее страдает....

Остается одно, самое важное - работать над самим собой и....думать возвышено, почему бы мне не подумать какой я ее хочу видеть, почему бы мне не думать с точки зрения доброты, с любовью о ней....этому ничего не мешает, мое тело еще со мной
 
28.11.2011, 23:40   #24
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
В себе всегда можно найти опору, чем меньше внешней, тем больше внутренней
 
29.11.2011, 00:18
  #25
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
было и не было,далеко и близко шел мужик по улице видит бомж сидит..
дай ка помогу бедолаге,подумал мужик.
подошел к бомжу и протягивает деньги...на мол, возьми.
А бомж ему улыбаясь..оставь мол себе мужик,тебе нужнее.))
опешил мужик,да дальше пошел.
Очень сильно помог ему бомж в этот день.
тут и сказочке конец,а кто слушал молодец.
Балда вне форума  

Жить праведно, думать возвышенно Жить праведно, думать возвышенно - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, думать возвышено, жить праведно, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность