15.04.2010, 09:38
  #16
Аватар для Garmoniya
Garmoniya
Доброжелатель
 
Рег: 27.03.2010
Адрес: Сибирячка
Сообщения: 82
Благодарности: 177
Сказали спасибо 95 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Garmoniya
Доброжелатель

Аватар для Garmoniya
Цитата:
Сообщение от водород Посмотреть сообщение
Наконец-то я нашел кнопочку благодарности )) целую неделю искал на что только не нажимал...))
Слушай! И у меня такое было! Так порою хотелось поблагодарить, а кнопочку найти не могла. Даже в администрацию по этому вопросу обращалась, но никто мне не ответил. Знаешь, мне кажется, что она появляется не сразу, а спустя некоторое время нахождения на форуме.
Garmoniya вне форума  
15.04.2010, 18:00   #17
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
Знаешь, мне кажется, что она появляется не сразу, а спустя некоторое время нахождения на форуме.
Может вы и правы))
А то я подумал, что я либо совсем слепой, либо совсем дурак))
водород вне форума  
20.04.2010, 10:44   #18
Аватар для Garmoniya
Garmoniya
Доброжелатель
 
Рег: 27.03.2010
Адрес: Сибирячка
Сообщения: 82
Благодарности: 177
Сказали спасибо 95 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Garmoniya
Доброжелатель

Аватар для Garmoniya
Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
Мы идем, или нас ведут? А может, существует некое соавторство?...
На сегодняшний день мне ближе последняя версия. Думаю, для каждого отдельного человека есть некий замысел, но и человек, без всякого сомнения, влият на свою судьбу, осуществляя свободный выбор. Еще перед настоящим воплощением (а может быть задолго до него) создается некий план жизни человека, но не в подробностях, а с учетом главных позиций. Возможно, в интервалах между воплощениями мы тоже участвуем в разработке плана последующей жизни, планируем "как себя воспитывать будем" - но это только интересная мыслишка, не более. В данном конкретном воплощении человек должен пройти определеные уроки (может даже один, но глобальный), и исходя из этого планируются эти главные позиции жизненных событий, и гороскоп человека. Т. е. человек рождается в тех условиях (материальных, географических, социальных, семейных и т.д), которые максимально соответсвуют решению поставленных задач на текущую жизнь. А рождаясь под влиянием определенных планет, человек приобретает опять-таки те черты характера, которые приведут его к необходимости освоить запланированные уроки. И в этом, на мой взгляд, предопределенность судьбы. Но есть и выбор. Мы постоянно выбираем тот или иной вариант событий, изменяя при этом свое будущее. Но как правило (и это тоже учитывается) данный конкретный человек, обладая данными конкретными личностными и духовными характеристиками, живущий в данных конкретных условиях сделает свой выбор в определенном наиболее вероятном интервале. Т. е. выбирать-то он выбирает, но глобально изменить предначертанное скорее всего не может. Грубо говоря - он все равно придет из точки А в точку В, а уж какой дорогой, долго ли коротко ли, как он там петлять в течение жизни будет (или нескольких) - это зависит от его выбора. И вот на этом уровне мы - творцы своего будущего. Если мы максимально сосредоточены на конечной цели (духовный рост - как вариант), если мы развили нюх (интуицию) и держим нос по ветру (угадываем знаки), то скорее всего петлять нам долго не придется, мы будем постоянно ощущать поддержку сверху и знать, что идем правильным Путем, что это наш Путь. Ну, а если мы выбрали "поплутать", то кто ж нас принуждает к другому? Мы существа свободные! Поплутать так поплутать, времени, слава Богу - вечность (а там, куда мы идем, его вообще нет). А плутают все по-разному, кто во что горазд, оттого и "книга будущего" у каждого своя. Вот и получается некое соавторство. И мы идем, и нас (спасибо огромное!) ведут временами, как слепых котят.
Получилось немного сумбурно, но вот как-то так я это вижу. Схема упрощенная. Можно ее дополнять, расширять...но это кому надо.
Garmoniya вне форума  
20.04.2010, 11:37   #19
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
От создания борща, супер-оборудования до управления государствами мы все просчитываем и не один раз, и то "садимся в лужу", не справляемся.
Не уже ли, Тот кто создал Мироздание, доверил управление судьбой нам людям с морально-технически устарелым "процессором" у которого сил то и хватает на: поесть, поспать, потрахаться?
Как наверно здОрово ощущать себя творцом будущего?
Просто Ольга вне форума  
20.04.2010, 15:11
  #20
Аватар для Garmoniya
Garmoniya
Доброжелатель
 
Рег: 27.03.2010
Адрес: Сибирячка
Сообщения: 82
Благодарности: 177
Сказали спасибо 95 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Garmoniya
Доброжелатель

Аватар для Garmoniya
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
От создания борща, супер-оборудования до управления государствами мы все просчитываем и не один раз, и то "садимся в лужу", не справляемся.
Не уже ли, Тот кто создал Мироздание, доверил управление судьбой нам людям с морально-технически устарелым "процессором" у которого сил то и хватает на: поесть, поспать, потрахаться?
Как наверно здОрово ощущать себя творцом будущего?
И...дальше-то что? Поясните свою точку зрения. Было бы неплохо, если бы пост содержал не только отрицание. Мне интересно, вы отрицаете даже малейшее участие в этом процессе самого человека? Т. е. отреагирую ли я завтра на хамство улыбкой или нахамлю в ответ - это уже решенный вопрос? А чего ж нам тогда вообще трепыхаться? Чего мы тут об уроках жизни толкуем, если каждый наш шаг наперед известен? Не-ет, позвольте не согласиться. А как себя чувствует человек, осознавая, что и он творец своей жизни, я вам скажу - ответственность и радость бытия.
Garmoniya вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность