08.01.2014, 19:49
  #46
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Heiur, я тут подумал: может в той области увеличено проявление "природных сил" (незнаю как это назвать, ну мы все понимаем что лес живой), и они гонят всех гадить в область лагеря...
Или может человеческий фактор, комфортнее когда стены вокруг, а не лес...
Croft вне форума  
08.01.2014, 19:56   #47
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Croft, впервые слышу о этой больнице. Это же целый комплекс. А что это ее закрыли? Хорошее здание.

Croft, там вообще нет ни чего, не пляжей не туристов ничего - постараюсь найти по спутнику. Где это место. покажу окресность, если найду...в том то и дело что там делать даже туристам и отдыхающим нечего...а мы нарвались чисто случайно через лес ехали я искала каменные насыпи, но где они находятся я представление не имела, просто методом тыка поехали сюда поехали туда...у меня кроме лопаты и тазика больше ничего не было я имею фотоаппарат и мобильный телефон. телефон у меня есть только в нем камеры нет. у меня телефон без камеры и диктафона...только звонить....
Heiur вне форума  
08.01.2014, 20:05   #48
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Вот местечко любопытное, в Зеленограде
687-й проезд Зеленоград, Москва, Россия
Координаты:
Широта: 55°57′57.18″N (55.965883)
Долгота: 37°10′1.72″E (37.167144)

Не факт что это аномальная зона, но полазать есть где. Лучше туда летом наверно ехать. Какие-то тоннели, уходящие под землю. Все травой поросло. Идешь по полю, а потом раз! и обрыв на полтора метра вниз: бетонный пол, бетонные стены - незакрытый туннель. Бошку свернуть - на раз, особенно ночью.

Но ночью там тоже смак есть - прям над этим местом проходит линия посадки лайнеров в Шереметьево. Видно как самолет делает левый поворот, и идут прям на тебя, прожектором в глаза светят. Один за одним, с интервалом в три мируты. Аж дух захватывает!

Ну и культурная часть тоже есть - там пейнтбольный клуб в одном из разрушенных зданий. Сайт у них навороченый. Не помню как называется, найдешь, думаю, по адресу или на карте яндекса будет отмечен.
AnnTV вне форума  
08.01.2014, 21:33   #49
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
AnnTV, интересно. Шереметьево рядом, где-то в его районе находится крупное защитное сооружение, бункер под землёй. Может, эти тоннели связанны с ним, например часть системы вентиляции...

Heiur ну да, она огромная. Это советский недострой, её называют Амбреллой за форму знака биологической опасности, если смотреть сверху.
<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="https://maps.google.ru/maps?q=55.867909,37.502065&amp;ie=UTF8&amp;hq=&amp ;hnear=0x46b5382134c5176b:0x3f30f249827c29fe,55.86 7909,37.502065&amp;gl=ru&amp;ll=55.867909,37.50206 5&amp;spn=0.005177,0.011297&amp;t=h&amp;z=14&amp;o utput=embed"></iframe><br /><small><a href="https://maps.google.ru/maps?q=55.867909,37.502065&amp;ie=UTF8&amp;hq=&amp ;hnear=0x46b5382134c5176b:0x3f30f249827c29fe,55.86 7909,37.502065&amp;gl=ru&amp;ll=55.867909,37.50206 5&amp;spn=0.005177,0.011297&amp;t=h&amp;z=14&amp;s ource=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>
Цитата:
Остановка строительства, по-видимому, была вызвана недочётами проекта (или геологоразведки) — оно медленно уходит под землю. Кроме того, если посмотреть на старую карту Москвы 1952 года, то хорошо видно, что на месте недостроенной больницы тогда находились ручей (река Лихоборка) и заболоченная местность, а также располагались очистные сооружения санатория, находящегося неподалёку. Всё это убедительно свидетельствует о неблагоприятной геологической обстановке в районе строительства больницы. По состоянию на декабрь 2010 года первый этаж здания уже находится немного ниже поверхности.
... мне больше кажется, что под стройкой была лаборатория или нии, или что-то в этом (советском-секретном) плане, но у них что-то случилось, и пришлось всё затопить... Ибо слишком долго с ней ничего не делают. О ней ходит много легенд и слухов, например что там "тусовались" сатанисты, проводили обряды. Были на них и облавы, после одной из которых сектанты закрылись в подвале, а "отважные защитники правопорядка" взяли, заварили дверь и затопили подвал. Не знаю правда или нет, но они творчески подошли к работе.
А так, там конечно бомжи, наркоманы, частые преступления и убийства, сам видел "свежий" труп голого мужчины в пролёте, может бомж или кто из сталкеров навернулся и разбился, а одежду разобрали.
Место оооочень загадочное и тяжелое, злое. Порой волнами накрывало ощущение, будто только что внезапно сильно накурился, чувство постоянной опасности. Ещё галлюцинации, но о них мне лучше не вспоминать.
Croft вне форума  
09.01.2014, 00:29
  #50
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Croft, да архитектура здания поражает, но на тот знак с которым его сравнивают, я лично не увидела ни какого сравнения.
Но больше всего меня поражает, что здание не законсервировано. Консервация здания не проводилась. Так же поражает в какую стоимость обошлась эта коробка сооружения. Вообще-то быть такого не может что бы в СССР не проверили грунт, усадку, тем более Москвы. Да это первое что делают строители прежде чем возводить здание тем более в СССР строители были действительно со знанием . Иначе бы все те дома в коем сейчас живет вся страна, и малый процент в новых зданиях уже бы развалились или ушли под землю. А они не только не собираются уходить под землю а еще прослужат и следующему поколению. В новых домах я так понимаю жить простому человеку не суждено по карме...денег не хватит купить в новостройке, да и страшно сейчас покупать...не успели дом сдать, а оно уже по "швам" трещит. Дипломы сейчас купить можно. В СССР диплом не купишь...
Но здание не страшное. Простое здание, архитектура шикарная. Мощь. Ни чего страшного там не увидела, не здание надо бояться а тех кто там ходит бродит.
Это обычная история. Не обязательно убивают, туда могу привозить трупы, так же в таких недостроенных зданиях можно по неосторожности самому загреметь и свернуть себе шею. Так же конечно компании, пьют, курят, наркотики, понятно что и драки и разборки и все это заканчивается убийством. По улице под фанарями в городе могут голову проломить, а там подавно.
Про подвал НИИ я сомневаюсь.
Это может быть элементарное отмывание денег. Списать можно на все что угодно, грунт плохой, ошибка в расчетах сооружение, мол поедет, провалиться, завалиться... деньги не вооруженным глазом видно какие были списаны на это строительство.
Памятник воровству скорей всего это чем ошибки проектировщиков....
А по стройкам не чего лазить. Там ничего нет.
Интересно как сейчас это сооружение рассматривают те кто бизнесом строительным занимается?
Что было раньше на этом месте? Кладбище или еще какое место, непотребное?
Это надо в музеи города посмотреть что там было.
На месте погоста можно строить спустя сто лет. Когда кости превращаются в прах полностью. Как закрыли погост, и захоронений больше не производят, отсчитывай смело сто лет и на сто первом году строй смело. Важно что бы место истлело полностью.
Вообще я ближе к версии что деньги хапнули у казны, а стройку сделали нерентабельной, типа все плохо. Может кого для пущей важности и в тюрьму посадили за "ошибки". Не вижу я в этом здании ни чего ужасного. Хорошее здание и архитектура мощная. Могло бы приносить пользу. Но, видимо кому-то было важно не польза а выгода....
Это на рубеже перестройки здание заложили....знал кто-то что грядет в стране, поэтому и устроил, театральное строительство...А на деньги пол страны купил, приватизировал...
Пёс их знает...Кругом одно жулье продажное было....жаль еще не сплыло,

У кого-то с геометрией плохо что ли?
В знаке "радиация" круги. А по центру сооружение пирамида и все квадратное и угловое....вот так и рождаются мифы и легенды. На картинке одно так заставят увидеть круги там где их и в помине нет
Heiur вне форума  

Аномальные зоны Аномальные зоны - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
аномальная зона, аномальные зоны, за гранью, загадка, загадочность, места силы, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, тайна


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность