12.10.2009, 14:26
  #41
Аннако
Гость
 
Рег: 16.05.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 3 сообщениях
Аннако
Гость

Думаю, чем больше вы будете обращать на это внимание и хоть как то реагировать на ее обиды... она их будет взращивать, отпустите эту тему вообще и не зацыкливайтесь... в итоге она сама поймет, т.к. не перед кем будет концерты устраивать и все...просто она видит , что вы терпите ее выкрутасы....Сама должна осознать .. серое вещество же не просто нам дано....придет время, придет осознание... а сейчас просто она видит и слышит ... типа к ней придираются...это своего рода эгоизм.... и согласитесь.. она это делает специально, чтобы вы среагировали и переживали, просто она хороший тактик... а вы не реагируйте.-тогда она начнет и задумываться..... что и как...
Аннако вне форума  
13.10.2009, 05:46   #42
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Так вот, обидчивость сама по себе, не есть плохое качество


Чем же неплоха обида? Объясните.
Энергия ОБИДЫ, которая в соответствующих случаях жизни, выходит из нашего сердечного центра, ЗАКРЫВАЕТ его своими тяжелыми вибрациями и, как следствие, часто “давит” сердце. Энергия обиды может привести, ко многим нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека в состояние дисгармонии. (Кстати, и тот, кто вас обидел, находится в такой же ситуации –эта негативная энергия закрывает и его).
Мила вне форума  
13.10.2009, 19:16   #43
Вжик
Доброжелатель
 
Рег: 03.02.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 71
Благодарности: 7
Сказали спасибо 83 раз в 36 сообщениях
Вжик
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Чем же неплоха обида? Объясните.
Энергия ОБИДЫ, которая в соответствующих случаях жизни, выходит из нашего сердечного центра, ЗАКРЫВАЕТ его своими тяжелыми вибрациями и, как следствие, часто “давит” сердце. Энергия обиды может привести, ко многим нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека в состояние дисгармонии. (Кстати, и тот, кто вас обидел, находится в такой же ситуации –эта негативная энергия закрывает и его).
Смысл моего поста заключался совсем в другом. Я не склонен рассматривать под микроскопом состояние обиды, ибо таких реакций множество, типа гнев, раздражение, озлобление, состояние ненависти {от контролируемой до неадекватной} и каждая имеет свои характеристики. Но тем не менее, у реакции обиды есть один нюанс.
Я имел в виду тот факт, что, как правило, обида это есть отражение степени несправедливости окружающей среды. Чем больше несправедливость, тем соответственно, будет выше и реакция на неё. Есть люди, которые более восприимчивы на удары окружающей среды и они выражают свои чувства посредством обиды.

Поэтому, рассмотрев ситуацию, которую предложил Миша, я неожиданно обнаружил, что виновник как раз он и есть.
Для меня это очевидно более чем.
Если бы он вступился за свою подругу, то никакой обиды бы не было.
Ну или была бы, но не такая сильная и с течением времени, она бы вскоре прошла сама собой. Но никто не вступился...
Мы часто бываем глухи и эгоистичны по отношению к своим близким и не замечаем сигналов, которые они подают нам. И вот это незамечание этих сигналов и вырастает в такие вот реакции.

Если человек, обидчив, это всего лишь означает, что он намного более чувствителен и восприимчив, чем другие. С годами, как правило, такие люди повышают свою устойчивость к окружающей среде, в том числе и к ударам от внешней среды, соответственно и реакция становится всё менее интенсивной. И с годами, такие люди помимо всего прочего учатся вырабатывать всё более правильное отношение и к себе и к окружающей среде.

А вообще, в двух словах если...то всё таки, надо бы быть более внимательными и более чуткими не только к таким людям, а вообще быть более внимательными и чуткими к кому бы то ни было, вместо того чтобы воспитывать в таких людях устойчивость к обидам...

Обидчивые люди, как правило, бывают весьма одарены. И их обидчивость есть следствие их повышенной восприимчивости.
Вжик вне форума  
13.10.2009, 19:51   #44
Аннако
Гость
 
Рег: 16.05.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 3 сообщениях
Аннако
Гость

Вжик , согласна полностью.... но только в одном нет... если она среагировала на эту обиду... это же произошло осознанно... значит она не была готова правильно на нее среагировать... значит ... когда она будет проходить путь самопознания самой себя... она все осознает... т.к. по своему опыту... я была такая же... ранимая.. чувствительная ... обидчивая... просто все эти качества своего характера ... однажды нужно повернуть во благо себе и другим... показать самому себе силу... в этой самой своей слабости...этим самым победить эту слабость.. а человек, который ей сказал об этом... это есть просто отражение ее самой в себе и всего лишь... Я поняла.. что нам посылаются такие люди... которые указывают на наши недостатки... чтобы мы наконец их в себе увидели... а признаться в этом мможет только сильный духом человек... в основном мы ищем себе оправдание... а на самом деле эту саму правду знаем только мы... и никто другой.. о самих себе... поэтому нужна сила воли в этом признаться...Все будет хорошо.. это всего лишь урок...
Аннако вне форума  
13.10.2009, 20:09
  #45
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
обида это есть отражение степени несправедливости окружающей среды
Простите, но это индульгирование чистой воды.
Какая несправедливость???
Вместо того, чтобы пройти опыт обиды и увидеть причину в себе, увидеть свои шоры, закрывающие мир мутной пеленой обиды, вы предлагаете начать индульгировать в жалости к себе, виня "несправедливый" мир. Мир никакой, он нейтральный. Ему дела нет до ваших оценок. Вы сами притягиваете те ситуации, тех людей, которые помогут вам что-то осознать и изменить в себе в сторону гармонии и душевного благополучия. Такие ситуации благодарить надо и людей, что зеркалят вам ваши дыры, через которые теряете энергию на индульгировании тоже благодарить.
Заступаться за кого бы то ни было, значит не давать человеку прожить крайне необходимый ему опыт, значит помочь ему застрять в болезненном для него состоянии и потакать ему в его жалости к себе. Ваш совет заводит человека в тупик и вносит в его жизнь еще больше противоречий. Заступаясь за нее, он поневоле входит в состояние конфронтации с другим человеком, с тем кто "обидел". Он попадает меж двух огней. А ему оно надо?
Где вы видите тут гармоничное разрешение ситуации? Почему взрослый человек должен заступаться за другого взрослого человека, как за ребенка? Это что, детский сад? Что мешает той девушке самой сказать то, что она считает нужным в глаза тому, кто ее якобы обижает? Ничего, кроме ЧСВ - чувства собственной важности. Оскорбить и обидеть невозможно!!! Можно лишь обидеть-ся (обидеть себя) и то, исключительно будучи важной для себя персоной, саморефлексирующей в жалости к себе.
Пишу все это с чистой совестью, как бывшая жертва. Многолетняя жертва обид и "несправедливости". Я вырвалась.
Мои самые близкие друзья теперь не те, кто "спасает" меня от мира, а это те, кто безжалостен со мной. Кто показывает мне мои слабые места, которые честны со мной и когда я начинаю индульгировать, они дают мне увесистый пинок и называют вещи своими именами. Именно такие люди помогли мне сдвинуться с места, где я была вечно страдающей жертвой и весь мир был несправедлив ко мне, невинно обиженной овечке. Обида - это манипуляция ближними. Это разрушительная энергетически вещь. И, как в любом другом случае болезни, можно выбрать два варианта - признаться себе, что Я болен и искать способы исцеления, либо валить все на окружающий мир и упиваться своими страданиями, попутно дергая своих близких в поисках внимания и жалости.
Так вот вы предлагаете второй вариант.
ИМХО.
Зная вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность