13.10.2009, 20:13
  #46
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
обида это есть отражение степени несправедливости окружающей среды
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
это всего лишь означает, что он намного более чувствителен и восприимчив, чем другие.
Тема уже вышла за рамки Мишиной ситуации.

Я против жаления и жалости, Вадим! Это глупо. Это означает, что мы совершенно не ценим человека, как нечто самостоятельное и потакаем его слабостям в надежде что он когда-нибудь где-нибудь научится... Не бывает так. Всегда есть факторы, которые заставляют нас играть определенные роли, иногда в воспитательных целях. Это тоже свойство системной среды.
Люди-потребители, Вадим. Это только адекватные люди, думающие, могут оценить себя со стороны, задуматься "а что, собственно, я делаю? Почему я обижаюсь? Может это урок мне?"... В 99% обида - это потребительское желание привлечь внимание, достичь за счёт этого комфорта, повампирить энергии. Надо называть вещи своими именами, не маскируя под этические тезисы...

Flox очень в тему запостила сообщение в соседней теме, ознакомьтесь обязательно: https://www.solium.ru/forum/showthrea...4473#post64473
Ramjes вне форума  
13.10.2009, 20:17   #47
Аннако
Гость
 
Рег: 16.05.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 3 сообщениях
Аннако
Гость

Зная , супер! все так и есть... все правильно...только мы должны пройти через то... что хоть как то касается нас, если за нас это делают другие из жалости смягчить... потом и он получит... и тот кому это было предначертано пройти... Имеющий уши... да слышит...
Аннако вне форума  
13.10.2009, 22:27   #48
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Зная, я чувствую, что ты вышла за пределы ума, ты почти Бог. А может и не почти. Не сомневаюсь, что твоими устами записана истина:
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Такие ситуации благодарить надо и людей, что зеркалят вам ваши дыры, через которые теряете энергию на индульгировании тоже благодарить.
Я еще пока не раскрыл (не познал) в себе божественное начало, но из своего опыта могу сказать, что для людей не занимающихся медитацией и не желающих измениться - это невозможно увидеть и тем былее быть искреннее благодарным. Так уж устроено эго. Только со временем, когда появляется желание просто стать другим и одновременно занимаясь медитацией, накапливая энергию, постепенно происходит переход (трансформация мышления) на новый уровень развития - в четвертое тело. Это когда отделяется тело от души (не путать с выходом в астрал), "появляется" наблюдатель, расширяется сознание. И только тогда можно увидеть, что действительно:
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Такие ситуации благодарить надо и людей, что зеркалят вам ваши дыры, через которые теряете энергию на индульгировании тоже благодарить.
Но даже тогда невозможно искренне благодарить. Только при переходе в пятое тело, выйдя за пределы ума (эга), раскрывается божественное начало в человеке и тогда, не сомневаюсь, появится осознание истинности твоих строк, проверенное своим опытом, и искренняя благодарность всем этим людям, неумышленно дававших стимул двигаться вперед, в своей эволюции.
Ninenus вне форума  
13.10.2009, 22:41   #49
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
я чувствую, что ты вышла за пределы ума, ты почти Бог. А может и не почти. Не сомневаюсь, что твоими устами записана истина:
Спасибо! Мне стало весело
Надеюсь, ты помнишь, что каждый из нас Бог, потому как мы по его образу и подобию
Зная вне форума  
13.10.2009, 22:47
  #50
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне стало весело
Значит не ошибся.
Ninenus вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность