28.05.2010, 23:33
  #16
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
я бы перефразировала вопрос на "Кого мы кормим когда спорим?"
Зная, рада встрече здесь! С возвращением?
Мне кажется, споры бывают разные. И, к сожалению, большая их часть ведётся не в стремлении поиска "истины", а в стремлении вывести визави из равновесия и получить энергетическую подпитку. Тот самый энергетический вампиризм.
Когда человек стремится к прояснению каких-либо своих мыслей, предпочтительно "обсуждение" предмета, без перехода на личности... Только в этом случае, на мой взгляд, возможен полезный диалог для его участников.
ИМХО
Anka вне форума  
28.05.2010, 23:46   #17
Аватар для Мариэль
Мариэль
Доброжелатель
 
Рег: 01.04.2010
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 32 раз в 16 сообщениях
Мариэль
Доброжелатель

Аватар для Мариэль
Heiur, спасибо за напоминание.
Ну так о том и тема, действительно хочу понять некоторые моменты.
Тут есть другой момент: Когда в ответ на оскорбление молчишь, тем самым укрепляешь душу ту, в том действии, что к пропасти ведёт!
p.s. щас про абсурдность всё попрёт
Мариэль вне форума  
28.05.2010, 23:51   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Мариэль, я тебе помогу. Начни сначала, только называй "вещи" своими именами. Давай, напиши что-нибудь существенное примеры мне дай желательно в никах. А так мне трудно, не могу, конкретику люблю.
Heiur вне форума  
29.05.2010, 00:00   #19
Аватар для Мариэль
Мариэль
Доброжелатель
 
Рег: 01.04.2010
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 32 раз в 16 сообщениях
Мариэль
Доброжелатель

Аватар для Мариэль
Heiur, не, всё не так. Обиды нету никакой и ссоры тоже. Закономерность есть такая, и интерес понять откуда эта связь. По крайней мере обнаружив это, поменьше начинаешь в споры лезть. Опять же из личного опыта вывод.
Мариэль вне форума  
29.05.2010, 00:13
  #20
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Мариэль, тут на форуме пришли два Эгоубивателя, эгорасчленителя, завязался спор, пару своих мыслей написала и ушла, не стала принимать участие там, где спор превращается в откровенное унижение человека, при этом, два эти новых эгоубивателя, прекрасно знали публику и не только, а даже личную жизнь людей, и смеялись над этим.... Я когда одно слово прочитала, поняла что эти завуалированные личности просто пришли развязать заворушку, поэтому ушла с форума, такое даже противно читать. Спор, спору розень.
Heiur вне форума  

С кем мы спорим? С кем мы спорим? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
враг, истина, психология, спор


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность