24.06.2011, 21:26
  #101
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
А установка где?
Я так понимаю в ментальном теле. В уме.
Глупость какую-то написала. Конечно не в ментале установки находятся. Гораздо глубже. Собстна потому через ментал до них и не дотянуться.
Светлана вне форума  
24.06.2011, 22:41   #102
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
<script src='http://damochka.ru/music/extern.php?mid=48972' ></script>
Светлана вне форума  
19.10.2011, 20:17   #103
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Безосновательная вера эта как дом без фундамента, так сечас понимаю;
Зачем всё ставить с ног на голову?! Вера и есть фундамент!
Вера помогает сохранить себя таким, каким надо, не смотря на кардинально изменившиеся условия. Чем не фундамент?
Кто-то считает, что не верит...
Не думаю, что это на самом деле так...
Не думаю, что у такого человека нет базисных установок для сохранения своего мира - чем не вера?!
В. Высоцкий: Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем...
Волхв вне форума  
29.11.2011, 18:14   #104
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
В людях мало не Веры, в Людях мало любви. И как следствие Веры.
Не может человек верить в других людей, если не находит этого в себе. Если человек не способен на чистоту мысли, он никогда не заподозрит её в другом. Мы все меряем по себе. Мы не способны увидеть в других больше, чем в себе. И этим мы ограничиваем свою веру.
А надо ли верить? Может надо просто любить. Надо ли мечтать? Оно здесь всё уже есть. Но как увидеть это?
Научиться любить нельзя, но можно вдруг встретить чью-то любовь и остаться безоружным перед ней. Нет в нашем мировоззрении ничего, что могло бы ей противостоять. И она войдет в сознание. И сохраним ли мы её, или забудем – это уже решение каждого. Будем помнить или предадим забвению. Вера, наверное, одно из главных проявлений этой памяти. Она нужна для возвращения себе себя.
Есть только одно преступление – предательство любви.
В тот момент, когда подумала: «увидеть чужую любовь и запомнить. Запомнить или забыть - предать » открывала дверь в квартиру. Открыла и первую фразу, что услышала, была: «Как ты вошла? Ключ в двери» - стоит удивленная сестра и тычет мне в замок. Она заслышав мое шуршание, подошла, чтобы его вытащить, но не успела. И правда, ключ торчит, хм… Хы хы хы, стало смешно.
Мы предаем себя, предавая некогда проявленную к нам любовь. Забываем, топчем. И заключается это предательство в отказе передать любовь другим, как её передали когда-то нам, не спрашивая с них, как не спросили когда-то с нас.

Изображение solium.ru
Светлана вне форума  
29.11.2011, 19:09
  #105
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Светлана, я со всем согласна, кроме:"Научиться любить нельзя" - с этим я не могу согласится, так как по себе меряю, можно!
 

Чувство Веры Чувство Веры - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вера, верить, вечное, мысли, размышления, религия, уверенность, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность