11.02.2010, 23:34
  #116
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
с другого боку
Тебе видней.
Только и с этого непомешает.
Тоесть тренироваться можно на более безобидных случаях.
Кстати, съэкономив энергию на простых ситуациях, человек не только приобретает опыт, для возможного применения в более сложных, но ещё и больший потенциал имеет, для этих больших разборок, временно непосильных.
О!
Энди вне форума  
11.02.2010, 23:37   #117
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Волшебница, у меня такой вопрос возник, когда я твою тему почитала - а ты уверена, что весь этот айсберг твой? Ты чужого гнева, системного, часом не хватанула? Кто-то в семье до тебя попадал в такие ситуации, где было много гнева, и гнев тот так и не нашел выход?

Один из способов проверить, твое или не все твое: в безопасном пространстве (например, никого нет дома или ты одна в поле), начинаешь выражать гнев (криком, дракой с подушками, разрыванием ткани и т. п. - не важно как), - как оно у тебя происходит? Сначала нарастает, затем пик, затем спад, передышка, новый цикл/прекращение? Или без спада, по нарастающей, лавиной, и останавливает только страх, что уже не выплывешь, причем сначала страх сопровождает гнев, нарастая вместе с ним, пока не застопорит его? И после выплеска не покой и приятное опустошение, а руки трусятся, ошметки загнанного назад гнева в душе и ужас от того, что только что едва не вырвалось?
Урсула вне форума  
11.02.2010, 23:46   #118
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
А знаешь я не хуже и не лучше, я просто такая какая есть и ты знаешь мне это очень душу греет. (=
Все что тебе душу греет, радует меня

"я просто такая какая есть" - а какая? ты знаешь какая? мне можеш не отвечать, ответь себе....
 
12.02.2010, 00:15   #119
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Или без спада, по нарастающей, лавиной, и останавливает только страх, что уже не выплывешь, причем сначала страх сопровождает гнев, нарастая вместе с ним, пока не застопорит его? И после выплеска не покой и приятное опустошение, а руки трусятся, ошметки загнанного назад гнева в душе и ужас от того, что только что едва не вырвалось?
Второй сценарий. Только вот сегодня после очередной гневной выходки с подушкой я почувствовала именно опустошение...
волшебница вне форума  
12.02.2010, 00:35
  #120
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Волшебница, понаблюдай за своим гневом, не слишком ли много ты его себе взяла. Гневаешься только за себя, или встреваешь в чужие отношения и гневаешься еще и за/вместо кого-то. То же с обидой, горечью и т. д. Когда чувствуешь их, отследи этот момент. Если в общих чертах, то завершенный выплеск заканчивается приятным опустошением (обрати внимание - приятным), облегчением, передышка - покой и пауза, задушенный, незавершенный всплеск - ошметки горечи, паршиво на душе, только рану бередит. Лавина - сигнал тебе, чужое хапнула, и прилично, возвращать надо, на место.
Урсула вне форума  

Как принять свою судьбу? Как принять свою судьбу? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность