06.02.2014, 22:32
  #16
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
то, что получала отдавала, тихо жила, тихо... умерла,
а ты уверен, что она была счастлива?
Цитата:
всю жизнь трудилась, умерла так же, как её мама, без претензий... к кому-либо...
Я не хочу так жить. Я не о претензиях, что видели в своей жизни эти женщины? Я не о золоте-брильянтах, я о другом. Если поймешь - хорошо, если нет, ну, не судьба (ничего, что я на "ты"?).
Цитата:
видимо мамина заслуга
Аж передернуло... либо ваша мама полная истеричка, либо просто так от хороших мужей не уходят.
Цитата:
если человек готов нести сопутствующую ответственность за принятое им решение
Как и за решение родить ребенка.
Helenka вне форума  
06.02.2014, 22:33   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Помнится мы с сокурсниками беседовали и пришли к выводу, что суть не в том, как заработать много денег, а как суметь жить на минимуме и быть счастливым. Существует стереотип, что это невозможно)
Ramjes вне форума  
06.02.2014, 22:42   #18
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
а ты уверен, что она была счастлива?

Я не хочу так жить. Я не о претензиях, что видели в своей жизни эти женщины? Я не о золоте-брильянтах, я о другом. Если поймешь - хорошо, если нет, ну, не судьба (ничего, что я на "ты"?).

Аж передернуло... либо ваша мама полная истеричка, либо просто так от хороших мужей не уходят.

Как и за решение родить ребенка.
То, что они были чаще счастливы чем большинство из ныне процветающих... к бабке не ходи точно и видели... они жизнь не избирательно, а целиком, без очков...

По поводу мамы, это с чего вдруг такой вывод? разошлись мирно, к мужу претензий нет ни у неё ни у меня, это женская мудрость... (чем оплаченная другая тема). А люди расстаются по разным причинам, озвучивать их нет необходимости, потому, что касается это только тех кто расстаётся.
i71 вне форума  
06.02.2014, 23:09   #19
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
жить на минимуме и быть счастливым.
Что считать минимумом? Минималка в моем районе равна квартплате за двухкомнатную квартиру. Или когда не думаешь, чем утром кормить ребенка? Или если можешь без напряга купить хорошие кожаные сапоги? Что брать за отправную точку расчета, ведь даже велосипед, ролики, лыжи стоят денег.
Цитата:
Существует стереотип, что это невозможно)
Одному - наверное, возможно, хотя я люблю комфорт. Даже в тяжелые времена не продала машину, добираться до деревни на автобусе, да ну нафиг, я лучше лишний раз от ужина откажусь.
Цитата:
То, что они были чаще счастливы чем большинство из ныне процветающих... к бабке не ходи
Не знаю, не уверена. Хотя, смотря с кем сравнивать. Я беру свою жизнь и видела жизнь своей бабушки, разговаривала с ней, слушала и слышала ее. Она практически никогда не жаловалась, но большого счастья от воспоминаний я не видела.
Цитата:
они жизнь не избирательно, а целиком, без очков...
Они не жили, они пытались выжить, было не до счастья. Нет, были в их жизни приятные моменты, заставлявшие улыбаться, но тому поколению досталось слишком много.
Цитата:
По поводу мамы, это с чего вдруг такой вывод?
Мммм, чуть не так поняла фразу, я мамину заслугу привязала к уходу мужа, а не к вашему восприятию отца. Сорри.
Helenka вне форума  
06.02.2014, 23:33
  #20
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Они были счастливы потому что могли давать... то, что у них есть, тем кого любили, а страдания, которые естественно были, в их понимании являлись платой за эту возможность и не воспринимались ими как не счастье.

А насчёт мамы, не муж ушёл, она, понимая, что ей будет трудно после такого выбора, но на другой чаше в её сознании было понимание, что потом будет тяжело не только ей.
i71 вне форума  

Как стать богатым? Как стать богатым? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бедность, богатство, деньги, как стать богатым, обучение, счастье, успех


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность