01.06.2014, 19:47
  #21
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Сообщение от Azder Посмотреть сообщение
Должно искать причины в себе, как случилось, что они напали? Почему? Вопросы только к себе.
Ну, допустим, я долгое время возвращалась домой со второй смены в час ночи, приколов было много, но судьба была благосклонна ко мне, ни разу всерьез ко мне никто не пристал, хотя сердце в пятки уходило не раз. Так что да, причина во мне, я ходила домой одна ночью, но на тот момент сменить работу не могла. Как и в примере с камазом, это, кстати, реальная история, я остановилась, мужик меня просто не заметил и зацепил.
Helenka вне форума  
01.06.2014, 19:49   #22
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Класс))
Ты спокоен и уравновешен.
А я вот потрясена случаем, который уже неоднократно рассказывала про рабочего у меня на даче (видно так меня саму это потрясло, что мне захотелось ударить человека, что боюсь я вас немного шокировала своей воинственностью.
вот - https://www.solium.ru/forum/showthrea...755#post159755
тебе случай. Правда не агрессивный. Ну ты же психолог, ну что нужно? войти в мир человека, подружиться, если надо дать оплеуху, и вывести на ровную дорожку.
Azder вне форума  
01.06.2014, 19:54   #23
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Helenka,что, как здесь?

[OFF]
[/OFF]
Ramjes вне форума  
01.06.2014, 19:58   #24
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
вот тебе случай. Правда не агрессивный. Ну ты же психолог, ну что нужно? войти в мир человека, подружиться, если надо дать оплеуху, и вывести на ровную дорожку.
Да, тут тоже "стенка", но все-таки можно пробить "по-хорошему", найти подход. Когда эта стенка в аффекте, причем агрессивном, упертом таком, гадком в своей упертости, человек как танк прет на тебя тупостью и неслышанием, иногда без хорошего пробивающего удара не обойтись) Не войдешь в мир человека, он в глухой защите.
Капля вне форума  
01.06.2014, 20:02
  #25
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Ну, на мой взгляд, это ключевой момент "неохристианства", которое в итоге наступит. Текущая "христианская церковь" за века выработала-таки "концепцию праведника", но механизмы его самозащиты -нет. И типа считается, что если "праведника яки Иисуса Христа" убивают - то это "угодно Богу". Я уже писал на форуме, что "Бог аморален" по человеческим понятиям, он реагирует по-всякому на разные способы организации жизни человеком. Где-то больше проявляется, где-то меньше. И мало кто задавал вопрос, почему меньше, от чего этого зависит. Почему Бог решил человека "умертвить" вместо того, чтобы "выработать другой способ", может где-то с учетом пожелания человека. Вот эта вот концепция "мы-рабы Божьи" заведомо не верна. Мы можем быть "рабами", а можем быть и сотрудниками, зависит от того, как мы сами себя позиционируем.

Вон недавний случай с убийством священника Павла Адельгейма, бесноватый парень его зарезал... А потом выясняется, что этот священник мечтал умереть насильственной смертью. Ну вот и результат выбора.

Как бы, если рассматривать все ситуации по которым т.н. "ангелы" разруливают нашу жизнь, вернее пытаются, то станет видно, что они действуют по пути "наименьшего сопротивления", жизнь человеческая для них не так важна, если надо кого-то принести в жертву для "усиления эффекта" - все делают именно так. И только если человек начинает обосновывать, что он так не согласен - ищут другие способы решения. Да, они дольше по времени, но по крайней мере, я точно знаю, что человек имеет право быть не только "рабом", а действовать согласно своему видению.

У Бога у него, между прочим, люди в большем приоритете, чем ангелы. Ангелы это так, "обслуживающий персонал". В Коране хорошо написано, к Аллаху как-то ангелы пришли и спрашивают, мол за что ты так этих людей любишь, больше чем нас, а он отвечает, типа вы то предсказуемы, а люди вон сколько всяких наименований и разных вещей навыдумывали.

Ну так вот, о чем это я... Да, о том, что "неохристианство", скорее всего, возьмет что-то от восточной мудрости, из боевых искусств, монахов Шаолиня и пр. И текущая "убаюкивательная" религия перерастет в нечто новое, более сильное, собранное, целевое и конкретное. Там уже не будет так, что "молись по поводу и без", все будет обоснованно, люди начнут понимать механизмы по которым это "благо"(присутствие/отсутствие Бога) накапливается, что от чего зависит. И эта новая религия будет динамической, то есть для каждого конкретного человека свой набор методов достижения, а не один, как сейчас...

В общем вот, хотел про добро, получилось про религию
Твои б слова, да богу в уши Со всем согласен и созвучен
Azder вне форума  

Добро должно быть с кулаками? Добро должно быть с кулаками? - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
война химайера


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность