Пример мастер-классов

 
24.06.2013, 02:07
  #176
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Из своих записей:

1

Сядьте в тишине на стул или в любую другую позу удобную и комфортную для вас
выберите безпокоющую вас проблему на физике

2

Связь Вы-Чувства
Как вы себя чувствуете сейчас? Какой опыт происходит в вашем теле прямо сейчас? Выявите на поверхность чувства и мысли в отношении проблемы, заметьте что происходит в теле.
Если чувство - то какого качества?
Какое одно слово или фраза/картинка приходит в связи с прочувствованым?

3

Ждите слово или чувство
*если ничего не произошло, направьте фокус внимания на середину тела и оставайтесь там....
 
24.06.2013, 02:20   #177
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Мудры – это священные жесты руками, которые способны привести к различным состояниям сознания
Многие мудры используются в исцелении организма.

Как известно энергетические каналы имеют свои окончания на кончиках пальцев рук и ног. Поэтому, соединяя в определенные позиции пальцы рук, мы воздействуем на энергию органов нашего тела.

Мудры растворяют застойные явления в организме, расслабляют напряженные зоны, обезболивают, гармонизируют все тело. Воздействуя на духовные составляющие человека, мудры дают нам спокойствие, помогают достичь сосредоточения и единства с окружающим миром и Богом. Это самый легкий способ оздоровления человека, но для этого нужно упорство. Мудры можно делать от 5 мин. до 40 мин. в день. Главное постоянство, эффект проявляется уже через неделю. За одно занятие можно делать 3-4 мудры.

********************
Изображение solium.ru

Мудра для лечения боли в спине.

Эта мудра работает очень хорошо. Используйте ее регулярно в соей практике и вы получите хорошие результаты. В наше время много людей в той или иной форме страдают от болей в спине. Эта мудра поможет нам облегчить эту боль.

Для этого:
Правая рука – соедините вместе большой, средний пальцы и мизинец. Остальные пальцы выпрямлены и направлены вверх.
Левая рука: положите ваш указательный палец на нижнюю фалангу большого пальца.

***
Изображение solium.ru

Мудра «Реанимация» или «спасающая жизнь» действует как нитроглецирин, она помогает при ишемической болезни сердца, стенокардии и аритмии. До приезда врача, конечно. Делать ее нужно научиться заблаговременно.

Методика исполнения:
Указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.

***
Изображение solium.ru
Мудра Голова дракона помогает при заболеваниях верхних дыхательных путей, легких и носоглотки.

Выполняется следующим образом: средним пальцем обхватывается и прижимается фаланга указательного пальца. И так на обоих руках.

Затем необходимо соединить обе руки. При этом большие пальцы обоих рук должны соединиться между собой именно боковыми поверхностями.

Все остальные пальцы перекрещивают друг с другом.
***
Изображение solium.ru
Мудра Зуб Дракона символизирует воина сражающегося с самим собой, с неприятелем в лице своего Эго.

Методика исполнения этой мудры: большие пальцы обеих рук несильно прижаты к внутренней поверхности ладоней. Третий, четвертый и пятый пальцы согнуты и несильно прижаты так же к ладони. Указательные пальцы обеих рук свободно выпрямлены и обращены вверх.

Показания: при спутанном сознании, нарушении координации движений, при стрессах и эмоциональной неустойчивости.
***
Изображение solium.ru

Мудра Знания. Эта мудра одна из наиболее важных. Снимает эмоциональное напряжение, тревогу, беспокойство, меланхолию, печаль, тоску и депрессию. Улучшает мышление, активизирует память, концентрирует потенциальные возможности.

Методика исполнения: указательный палец легко соединяется с подушечкой большого пальца. Оставшиеся три пальца выпрямлены (не напряжены).
 
24.06.2013, 02:30   #178
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Изображение solium.ru
Мудра Чаша Чандмана

Выполнение данной мудры способствует улучшению пищеварения, устраняет застои различного характера в нашем организме.

Нужно поддерживать четыре пальца левой руки снизу, и обхватить ими четыре пальца правой руки. Большие пальцы расставляем свободно, образуем некую чашу, ручками которой и будут большие пальцы. Руки не напрягаем, держим их свободно.
***
Изображение solium.ru

Мудра Хакини. Если вы захотите что-нибудь вспомнить или снова найти нить разговора, соедините кончики пальцев обеих рук, при этом поднимите глаза вверх, а во время вдоха кончиком языка коснитесь десны. При выдохе верните язык в привычное положение. Затем сделайте глубокий вдох, и вам в голову тут же должно прийти то, что вы хотите. Более того, данная мудра может быть полезной, когда вам необходимо концентрироваться на чем-либо более длительное время, воплотить хорошие идеи или припомнить что-нибудь из ранее прочитанного. Занимаясь умственной работой, не скрещивайте свои ноги. Сядьте так, чтобы вы смотрели на запад. Эта мудра может творить чудеса. Держите ее в голове на всякий экстренный случай.
Такое положение пальцев было достаточно хорошо исследовано в научной сфере. Исследователи определили, что оно способствует взаимодействию правого и левого полушарий. В наши дни его также рекомендуют применять при тренировке памяти и на занятиях менеджмента.

Говорят, благодаря такому положению пальцев открывается доступ к правому полушарию, где хранится вся информация. Более того, данная мудра оказывает положительное действие на дыхательный процесс, делая его глубже, что также хорошо сказывается на работе головного мозга.

Техника выполнения:
Соедините кончики пальцев правой руки с кончиками пальцев левой руки, не прижимая ладони. Мудру Хакини можно практиковать в любое время.
***
Изображение solium.ru
Мудра от депрессии: Её следует выполнять 11 минут в день в течение недели. Эта мудра достаточно эффективна. Благодаря особому положению рук, ладоней и пальцев целительные вибрации направляются в мозговые центры, которые активизируясь, способны вывести человека из болезненного состояния.

Мудра воздействует на Анахату (сердечный центр), Вишудху (горло) и Аджну (третий глаз). При выполнении визуализируйте зелёный, или голубой, или индиго.

Выполняется следующим образом:
Сядьте, выпрямите позвоночник. Соедините руки на уровне груди тыльной стороной. Пальцы направлены вперёд, суставы пальцев соприкасаются. Большие пальцы направлены вниз. При выполнении этой мудры будете испытывать сильное напряжение в мышцах и связках тыльной стороны рук. Дыхание – медленное и глубокое. Сохраняйте позу 11 минут и вы заметите, что ваше настроение улучшается с каждым вдохом-выдохом
***
Изображение solium.ru

Апан мудра- это мудра Энергии.. Эту мудру называют мудрой энергии. Ее уместно будет активно делать весной, так как очень сильно активирует энергию печени. Только сделав ее, вы сразу заметите движение энергии в кончиках пальцев. Практика этой мудры открывает коронную чакру, что позволяет энергии проникает по всему центральному каналу. Эта мудра также полезна для тела, помогает вывести токсины и устраняет проблемы с мочевым пузырем.

Для этого: Подушечки большого, среднего и безымянного пальцев соедините на каждой руке отдельно, Указательный палец и мизинец остаются свободно выпрямленными. Если вы находитесь в медитации, то пальцы должны быть развернуты к небу, они будут выступать в качестве антенны для набора энергии. Для исцеления, направьте пальцы в ту область, куда вы хотите направить энергию.
***
Изображение solium.ru
Мудра – Линга для снижения давления. В качестве лечебного средства данная мудра применяется при гипертонии — хроническом заболевании, которое характеризуется постоянным или периодическим повышением артериального давления, связанным с расстройством нервной регуляции.

Методика исполнения: средний и безымянный пальцы, а также мизинцы правой и левой руки скрестить. Мизинец правой руки должен находиться снаружи. Выпрямить указательный палец левой руки. Выпрямить большой палец левой руки. Согнуть указательный палец левой руки, и прижать его к основанию указательного пальца правой руки. Большой палец правой руки согнуть и поместить под согнутый указательный палец левой руки.

***
Изображение solium.ru
Еще одна Мудра для снижения давления крови.

Необходимо сплести мизинцы обеих рук, безымянные пальцы и пальцы средние. Надо заметить, что мизинец правой руки должен находиться снаружи. Для начала большие и указательные пальцы выпрямлены.

Затем указательный палец левой руки необходимо согнуть, прижимая его к основанию указательного пальца правой руки. В то же время, согнутый большой палец правой руки поместить под согнутый указательный палец левой руки.

В этой мудре указательный палец правой руки и большой палец левой руки выпрямлены, но не напряжены.
***
 
10.07.2013, 02:53   #179
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Самолечение
Сядьте или лягте, дышите и глyбоко pасслабьтесь. Hачав с пальцев, стyпней, ног, таза и так далее пеpеводите внимание по очеpеди на каждyю часть тела, pасслабляя ее и освобождаясь от напpяжения. Почyвствyйте, как напpяжение yходит из вашего тела.
Если хотите, пpоделайте медитацию по откpытию энеpгетических центpов, чтобы пpивести в движение энеpгию.
Тепеpь пpедставьте золотистый целительный свет вокpyг вашего тела... почyвствyйте его... ощyтите его... наслаждайтесь им.
Если какая-то отдельная часть вашего тела нездоpова или вы ощyщаете там боль, спpосите ее, не хочет ли она послать вам какое-то сообщение. Спpосите, что вам нyжно сделать в данный момент или во¬обще в жизни.
Если в ответ вы полyчите совет, пpиложите все yсилия, чтобы понять его и последовать емy. Если ответа не полyчите, пpодолжайте в том же дyхе.
Тепеpь напpавьте энеpгию любви, целительнyю энеpгию в тy часть тела, котоpой она тpебyется, и почyвствyйте исцеление. Вы можете пpедставлять, что ваш гид, или yчитель, или целитель помогают вам из¬лечиться.
Пpедставьте, что ваша пpоблема pешена, и энеpгия исходит из вас, или любyю каpтинy, котоpая вам помогает.
Тепеpь вообpазите себе в естественном состоянии отличного здоpовья. Пpедставляйте себя в pазличных ситyациях здоpовыми и активными. Вы бо¬жественно, ослепительно кpасивы.
Утвеpждения:
Я побоpол все болезни.
Я свободен и здоpов!
Я излyчаю энеpгию и здоpовье.
Я люблю свое тело и полностью им доволен.
Я добp к своемy телy, и мое тело добpо ко мне.
Я полон энеpгии и жизненной силы.
Мое тело сбалансиpовано и находится в полной гаpмонии со Вселенной.
Я благодаpен за здоpовье, кpасотy и жизненнyю силy, котоpые пpибывают во мне.
Я лyчистое пpоявление Бога. Мои pазyм и тело божественно пpекpасны.
С этих поp, всегда, когда вы бyдете делать этy медитацию, пpедставляйте себя в исключительно хоpошем здоpовье и в окpyжении золотистого света. Hе напpавляйте больше энеpгию на этy "пpоблемy", если только вы не почyвствyете, что вам нyжно еще что-то понять.

Лечение дpyгих
Этy медитацию надо делать в одиночестве, а не в пpисyтствии дpyгих лю¬дей. Можете говоpить, а можете нет, что вы медитиpyете с целью излечить их, это зависит от того, как они воспpимyт такое сообщение.
Полностью pасслабтесь, пpоведите любые пpиготовления, какие вы же¬лаете, чтобы достичь глyбокого, спокойного состояния сознания.
Вообpазите себя откpытым каналом, по котоpомy течет целительная энеpгия Вселенной. Эта энеpгия исходит не из вас, а из высшего источника, вы же слyжите для ее напpавления.
Тепеpь как можно отчетливее пpедставьте себе человека, котоpого хо¬тите излечить. Спpосите его, что конкpетно он хочет, чтобы вы сделали для него. Если вы полyчите ответ, пpиложите все свои способности, чтобы выполнить его пpосьбy.
Может быть вам захочется вылечить какyю-то опpеделеннyю часть его тела или pазpешить какyю-то опpеделеннyю пpоблемy. Hyжно yвидеть, что все оpганы вылечены и отлично фyнкциониpyют, а все пpоблемы pешены.
Затем пpедставьте золотой целительный свет вокpyг него... сам он вы¬гля¬дит здоpовым и счастливым. Поговоpите с ним (мысленно), напомните емy, что он сyщество пpекpасное и богоподобное, и никакие болезни и непpиятности не могyт его одолеть. Скажите емy, что вы поддеpживаете его здоpовье и счастье, и что вы постоянно бyдете посы¬лать емy свою любовь, поддеpжкy и энеpгию.
Закончив, откpойте глаза и веpнитесь к внешнемy миpy, чyвствyя здоpовье и пpилив новых сил.
С этих поp в своих медитациях пpедставляйте этого человека абсолютно здоpовым. Пpекpатите поддеpживать его болезнь своей энеpгией, пpосто пpодолжайте пpедставлять его полностью излечившимся.

Гpyпповое лечение
Очень действенно лечение, пpоводимое в гpyппах. Человека, котоpого нyжно вылечить, положите в центpе комнаты или посадите в кpесло (котоpое поyдобнее), остальные садятся вокpyг него, обpазyя кpyг.
Все должны закpыть глаза, yспокоиться, глyбоко pасслабиться, и начать посылать целительнyю энеpгию человекy в центpе кpyга. Помните, что вы использyете энеpгию Вселенной, котоpая пpоходит чеpез вас. Пpедставьте этого человека окpyженного золотистым светом и абсолютно здоpовым.
Можно также всем поднять pyки, напpавить ладони к человекy в центpе и ощyтить как энеpгия пеpетекает к немy чеpез pyки.
Особенно полезно всем в течении нескольких минyт петь мантpy "ОМ", та¬ким обpазом к пpоцессy лечения добавляется целительная вибpация этого звyка (для того, чтобы исполнить мантpy "ОМ", надо пpопеть звyки а-а-аy-м-м, как долгyю нотy с глyбоким pезонансом, тянyть звyки нyжно как можно дольше; повтоpяйте мантpy снова и снова).
Если человека нет в комнате, скажите всем его имя и гоpод, в котоpом он живет, и пpоводите лечение так, как бyдто он сидит в центpе. Расстояние ничyть не влияет на целительнyю энеpгию, и я видела столько же yдивительных слyчаев исцеления на pасстоянии, сколько и в комнате.
(Шакти Гавейн - Созидающая визуализация)
 
03.08.2013, 11:16
  #180
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Поговорите с вашим телом. Скажите ему: «Я люблю тебя. Мне нравится, как ты выглядишь. Благодарю тебя за то, что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуйста, прости меня». Остановитесь и осмотрите своё тело. Пусть ваш взгляд будет полон любви и благодарности. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьётся моё сердце».

Рассматривайте своё тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребёнком. Станьте с ним друзьями.
 

Причины болезненных состояний человека и способы нормализациии Причины болезненных состояний человека и способы нормализациии - Рейтинг темы: 4.83 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
негативные состояния, нормализация, осознание, причины, энерго-информационная коррекция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность