Пример мастер-классов

 
04.01.2017, 00:19
  #21
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
По астрологической традиции одной их характерных черт знака Водолея-это друзья,дружба(одноименно соответствующему 11 дому).А Водолей-знак свободы,новаторств,будущего.Может,этим знаком подсказывается некий идеал Дружбы:свободные,ненавязчивые отношения,буквально быть спутником друг друга...да и,ведь,само слово Друг и другой одного корня.Здесь напрашивается знакомое(давно не вспоминал)-позволить другому быть другим....
Гачун Гачан вне форума  
04.01.2017, 01:24   #22
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Притча о дружбе (С)


По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
— Я хочу пить, — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.
— Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там.
— Врет он все. Там ад.
— Как же вы, в раю, это терпите?
— Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
i71 вне форума  
04.01.2017, 01:27   #23
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Гачун- Гачан, а что связывает друзей? Спутник же вроде не совсем свободен) какие-то взаимные влияния и даже зависимости в некоторой степени (это я о космосе)) Или спутник в смысле, что орбиты планеты и спутников не пересекаются, но они вместе вращаются вокруг чего-то большего?
Ненавязчивость это хорошо, если она не в смысле безответственности и поверхностости, безразличия, бездействия.
Я пытаюсь нащупать, где то самое СО, со-вместное. Вместе - где оно в свободе каждого?
Капля вне форума  
04.01.2017, 01:40   #24
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Связь между друзьями не социальная, человеческая, но до такого уровня связей, на мой взгляд, пока созрели не многие. Чаще даже люди называющие друг друга друзьями, являются знакомыми... временными спутниками, продолжительность и качество таких отношений могут быть различными, но в постоянные... не зависимые от обстоятельств... перерастут не многие из оных.

Знаю случаи когда люди в трудный момент обращались к тем кого считали врагами, после осознания того, что люди выбранные... ими в друзья, были удобными (используемыми...) попутчиками, позволявшими делать это... до поры (когда получаемое взамен становилось меньше даруемого... ими) и только.
i71 вне форума  
04.01.2017, 02:03
  #25
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
i71, что ты подразумеваешь под "человеческой связью"?
Социальная связь это, как я понимаю, когда вместе учатся, работают, живут, общие интересы и пр? Когда это объединяющее исчезает по разным причинам, то люди расходятся. Так? А истинная дружба она не зависит от социальных связей.

Друзья - это одна душа, живущая в разных телах. Как-то так у Аристотеля.

Ты про "иметь друзей"? Да, потребительства в отношениях много. Так вот если не потребительски, то что еще связывает конкретно?
Капля вне форума  

Друг, дружба, дружина .... Друг, дружба, дружина .... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
друг, другой, дружба, дружина


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность