25.02.2009, 23:20
  #36
Аватар для Донна-Роза
Донна-Роза
Дорогой Гость
 
Рег: 07.10.2008
Адрес: Город белых ночей
Сообщения: 42
Благодарности: 4
Сказали спасибо 10 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Донна-Роза
Дорогой Гость

Аватар для Донна-Роза
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Донна-Роза, А мне почему-то совсем не обидно))) Вы лично у меня никаких неприятных ощущений не вызываете. Прошу прощения, если чем-то вас задела
Вот и правильно...Я ведь тоже не для обиды все это написала, а для понимания как может выглядеть наши речи со стороны.... Если поняла, так и хорошо...
У меня тоже никаких неприятных впечатлений от Знаи - нет.... и не было..
Донна-Роза вне форума  
27.02.2009, 13:49   #37
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Предосторожности при раскрытии чакр

Прежде всего, следует осознать присутствие психической энергии, затем нужно осознать, что огонь составляет сущность духа. Конечно, полезно воздержание от мяса; овощи хороши, кроме нескольких, как спаржа, сельдерей и чеснок, которые представляют медикаменты.
Также нужно иметь предосторожность против огненной болезни. Первое средство против неё будет осознание и управление психической энергией. Но, как внешнее очищение, можно применить эссенцию мору или, как её называют, балю, как первое средство для прибавления в воду омовения. Можно делать сильную эссенцию сока листьев и корней. Но, тоже растение может быть даваемо внутрь с препаратом молока. Но раньше исследуйте внешне.
Потом, валериан может быть мощным хранителем среди пламени.


Агни Йога / Знаки Агни Йоги. 323


Называют невритом болезнь, которая относится к огню. Также многое, относимое к ревматизму и нервному расстройству, должно быть отнесено к огню. Можно легко устранять эти боли установлением материи психической энергии. Когда эти отложения преграждают нервные каналы, тогда можно ждать всяких болезненных процессов. Как камни внутренних органов, такие кристаллы психической энергии могут вредить, если энергия не использована.
Особенно опасна битва кристаллов психической энергии с отложениями империла.


Агни Йога / Знаки Агни Йоги. 329


Асбест, некоторые виды слюды, марганец, содовые отложения совершенно не использованы в жизни. Какие болезни можно лечить на содовых полях? Какие препараты даёт асбест? Какие трансмутации предоставит слюда?

Агни Йога / Знаки Агни Йоги. 490


Йог должен содержать дыхательные органы в чистоте, для чего ему указаны горячее молоко, валериан и мята. Йог должен содержать в чистоте желудок и кишечные каналы, для чего одобрены лакрица и александрийский лист. Йог должен содержать в чистоте лёгкие, для чего ему дано алоэ и умелое обращение со смолою. Йог должен содержать в чистоте всепроникающую сому, для чего он должен употреблять мускус. Под чистотою разумеется и здоровая крепость желёз.

(сома – есть тонкие секреции гланд, которые могут образовывать как бы заградительную сеть для центров, потому при каждом заграждении трансмутация может продолжаться. Но изоляция центров делает трансмутацию центров менее опасной. Так, сома являет заграждение от пожара)


Агни Йога / Знаки Агни Йоги. 172


Существует превратное мнение, что йог пользуется несокрушимым здоровьем в обычном значении. Разве делают чувствительный инструмент из толстого дерева? Так же звучит и утончённый аппарат йога. Именно ему ведомы те непередаваемые боли, которые, как настраиваемые струны, преображают его существо.
Как можно миновать боли при перерождении центров? Огонь познания остаётся жгучим.
Вы знаете, что сказанное не отвлечённый символ. Все обычные определения этих болей не могут принести пользы, пока наука не поспешит понять значение психической энергии или духовности. Чем дальше стоит понимание от опасности Йоги, тем далее стоит человек от связи с Высшим Сознанием.


Агни Йога / Знаки Агни Йоги. 201


Как можно излечиться от появления огней? Их можно лишь направить, как полезную психорабочую силу. Как можно лечить боли в спине, если они связаны с пробуждением кундалини? Знающий будет лишь приветствовать, и способствовать натиранием мятой. Можно ли прекратить жжение третьего глаза, если он начал работать? Не разумнее ли дать ему развиваться, защищая его от солнца? Уже давно собирали волосы на темени, чтобы охранить этот канал. Можно ли остановить движение солнечного сплетения, если оно начинает вращаться? Насилие над солнечным змеем может кончиться поражением мозга. Также опасно пресечение работы центра Чаши. Конечно, отравление опиумом прекращает движение центров, но тогда ещё проще отрубить голову.

Агни Йога / Знаки Агни Йоги. 220


Самой лучшей защитой не только от болезней, но и от явлений вражеских всегда будет сознательное применение психической энергии. Развитие её есть самая насущная задача человечества.

Агни Йога / Знаки Агни Йоги. 569
amigo вне форума  
27.02.2009, 14:25   #38
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
Доброго времени суток всем.
Amigo, Спасибо за тему.
Позвольте вопрос: недавно начала изучать тему медитаций, немного пробовала заниматься.
Вот что я делала и что со мной произошло (не могу нигде найти ответ):
Вечером включила подходящую музыку, села поудобней закрыла глаза и стала постепенно дышать полностью, т.е. к обычному полувдоху грудью добавился живот. Обратила внимание, что живот расслабить очень трудно, но когда все-таки стало получаться возникло ощущение, что так плотный комок. Продолжила дышать, комок стал увеличиваться и распирать живот (ком голубого цвета с чуть более темной каймой, размером с хороший арбуз). Продолжая дышать ощутила как ком стал вытягиваться вверх (где-то до груди), еще чуть-чуть позже - до горла. Вначале было ощущение что меня сильно качает, как маятник. Когда разобралась, оказалось, что внутри кома идет ток энергии снизу вверх, назад вдоль позвоночника, вниз, вперед и опять вверх. Наверное, я немного испугалась, но выше пускать было страшно самой (без присутствия рядом знающего). Поэтому постепенно успокоила ток и вышла из состояния. Наутро поняла, что оказывается давно живу с поджатым животом (хочется почему-то сказать хвостом). Попробовала день походить с расслабленным - оказывается сложно это.
Кто скажет из знающих, может я куда-то не туда бреду? И вообще, может кто объяснит чего делать надо в таких ситуациях: чувствую, что тянет меня туда, но без знания не могу шагать далеко.
Asta вне форума  
27.02.2009, 15:13   #39
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Asta, у каждого процесс раскрытия центров и познания Мира идёт индивидуально. Возможно, кто-то сможет разъяснить твою конкретную ситуацию, у меня на настоящий момент нет конкретного ответа.
Для меня в настоящее время важен процесс осознания процессов, происходящих в Мире, в Космосе и в сознании.
Лучше, ничего тебе не посоветую, чем дам неправильный совет, который может навредить.
amigo вне форума  
27.02.2009, 15:25
  #40
Аватар для Донна-Роза
Донна-Роза
Дорогой Гость
 
Рег: 07.10.2008
Адрес: Город белых ночей
Сообщения: 42
Благодарности: 4
Сказали спасибо 10 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Донна-Роза
Дорогой Гость

Аватар для Донна-Роза
У меня был опыт - когда сильно разогрелась чакра в животе, действительно очень сильно жгло, то питье с содой в момент погасили пожар, движение энергии осталось, а жечь перестало.... Но когда загорелась соседняя чакра - жар снова был сильным в ней..Видимо надо на каждую чакру - свою порцию содовой воды.... Это так к слову.. Где-то прочитала и мне помогло, может еще кому-то поможет..
Донна-Роза вне форума  

Медитации и упражнения Медитации и упражнения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
визуализация, дыхание, медитативное дыхание, медитация, раскрытие чакр, ритм дыхания, упражнения, формирование будущего, чакры, я писала здесь - на форуме о своих проблемах


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность