Пример мастер-классов

 
20.05.2011, 16:02
  #6
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Духи они то разные бывают.
Вопрос и обсуждение идут:
о, слиянии Св. Духа с человеком?, как пишет Балда
или
о, умении преодолевать препятствия?
Просто Ольга вне форума  
20.05.2011, 16:51   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что сила Духа – это как раз сила стремления к другим людям, к единению.
Тогда все святые отшельники просто тотально бездуховные...
По-моему, как раз наоборот, сила Духа проявляется в полной самодостаточности и независимости от людей, общества. Можно сидеть и медитировать в пещере и быть с людьми в единении больше, чем при других обстоятельствах какого-либо "делания".

Сила Духа, это когда благодаря внутренним четким установкам, особого рода чувствования, человек неизменен себе и его трудно сбить с пути на который Всевышний его поставил. Человек это понимает и не разменивается, кто бы что ему не обещал.

Вспомните как Сатана искушал Христа в пустыне. Он ему обещал всё земное царство.

«…Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.» (Лк.4:6-7) «…отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.» (Лк.4:8)

А нафиг Христу было это "царство", он и так понимал, что "воздух общий", зачем ему была нужна эта "липовая власть и слава" да к тому же лишний "ментор" над Душой, ведь если принять эту славу, будет больше похоже на самодурство - человек сам себе на пустом месте придумал проблемы.

Сила Духа - это когда человек не поддается на искушения, не клюёт на "обертку от фантика"... Потому что внутренне он чувствует обман, увод от сути. Это как викторина, с каждым правильным ответом приближаешься к самому важному смыслу твоей жизни. Возрастает внутренний потенциал. Естественно, вокруг появляется масса "сатанинских" параметров, которые пытаются сбить тебя с этого пути. Чем выше поднимаешься, тем их больше, а на самом верху все выглядит так, словно выбор равноценен. Но на самом деле это не так. И придется выбирать не по форме, а по содержанию, дабы получить очередной level up
Ramjes вне форума  
20.05.2011, 18:32   #8
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Сила Духа - это когда человек не поддается на искушения, не клюёт на "обертку от фантика"...
...и мать их София - Премудрость Божия,
мя как то считала что для этого хватает и матери,
а сила Духа, это что-то другое.
Хотя мне не катит словосочетание - "сила" Духа,
не понимаю или не принимаю его.
Еще не в Духе Святом нахожусь, а уже силой пользуюсь?
Просто Ольга вне форума  
20.05.2011, 18:34   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
Духи они то разные бывают.
Вопрос и обсуждение идут:
о, слиянии Св. Духа с человеком?, как пишет Балда
или
о, умении преодолевать препятствия?
интересно и первое и второе...ну и десерт в придачу можно
 
20.05.2011, 18:38
  #10
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Можно сидеть и медитировать в пещере и быть с людьми в единении больше, чем при других обстоятельствах какого-либо "делания".
И я об этом... Еще скажи, что Христос не стремился к Единению и все муки вынес только ради себя...
Хотя вот тут уже вижу, как может возникнуть искажение… В том, как каждый из нас понимает:
Что такое «ради себя»? Кто такой Я? Что такое Суть, о которой ты пишешь (увод от сути)?
Larissa вне форума  

Сила Духа Сила Духа - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
сила духа
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность