Пример мастер-классов

 
09.05.2015, 00:49
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

70 лет победы, с праздником!

Поздравляю с 70-летием победы в Великой Отечественной войне. Я недавно услышал в транспорте слова: "Самая жестокая война в истории человечества". Действительно, это был какой-то переломный момент, точка невозврата, чтобы понять, наконец, ценность человеческой жизни, понять, что человек не животное, а нечто светоносное.

Изображение solium.ru

От осознания того, что этот "светоносный человек" позволил себе такое чудовищное действие, подверг себя ненавистническому вирусу фашизма, просто передернуло.

Это все совершили люди, не неандертальцы с животными инстинктами, а уже сущности претендующие на осознанность. Что-то где-то сломалось, видимо. Иначе скрытая враждебность не захлестнула бы целую нацию, а затем "по праву сильного" и другие народности. Не поставила бы под сомнение культурные принципы и наследие предков.

Война затронула почти каждую семью. Сейчас мы начинаем об этом забывать. Уже сформировалась и послевоенная культура Великой Отечественной, возвелась в степень абстракции.

Для нас, потомков, День Победы - это парад техники, георгиевские ленточки, салют. Повод выпить, поехать на шашлыки. Что нам до скорби по тем именам, выбитым на табличках мемориалов, если мы не знали этих людей. Но ведь у всех них могли бы быть иные судьбы, полные счастливых моментов, радости от этих шашлыков, непоседливых внуков.

Изображение solium.ru

Но их нет. Словно и не было никогда. Многих из нас это устраивает, потому что нас "не касается". Но по тезису Содружества становится ясно, что то, что "нас не касается - в итоге именно нас и затрагивает".

Вот почему эта война Священная. Память священна, она как антивирус в нашей голове, не позволяет нам активировать в себе человеконенавистнический настрой: злобный, агрессивный, издевательский.

Горе тем людям, которые забыли свою историю, предали своих предков и память о переломном моменте, что был. Горе тем людям, которые и в моменте нынешнем в повседневной жизни испытывают ненависть друг к другу, злобную зависть, насмешку.

Важно помнить всем сердцем, не подвергать сомнению жертву предков ради нас и нашей радости сейчас. Следует нести радость в мир, ведь именно этого желали нам предки, такими они нас представляли. Соответствуем мы этому или нет - пусть каждый ответит самостоятельно...

Белые Лебеди смешались с чернотой, чтобы сделать ее уже не черной, а серой. В интересах каждого из нас затмить остатки мрака яркими красками праздника Дня Победы: разноцветными воздушными шарами, цветастыми искрами салюта и миллионом улыбок на лицах людей. Состояние торжества должно войти в повседневную жизнь, а благородство должно стать модой.

С Праздником, Друзья.

Исполняю песню для Вас в честь Великого Праздника!

Ramjes вне форума  
09.05.2015, 10:26   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
С Днем Победы!

Без пафоса - такие "встряски" памяти бесценны, независимо от того, что некоторым хочется забыть или переиначить. Человек светлое существо, ложь не даст ему жить спокойно, это будет занозой, которая будет злить. А у тех, кто злится, ничего не получается.

Спасибо, Андрей, за прекрасные проникновенные и точные слова памяти, песню и оформление форума. Лебеди - то, что надо.
Капля вне форума  
09.05.2015, 17:42   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Парад Победы в Москве, видео

Ramjes вне форума  
09.05.2015, 20:52   #4
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Меня потрясла нескончаемая река "Бессмертного полка". Будто и правда все наши воины незримо присутствовали, укрывая наше Отечество от невзгод. Энергетика соучастия, любви и помощи, а так же гордости и решимости выстоять в нынешних непростых условиях. Я не участвовала в шествии (не люблю я все массовые мероприятия), но, к счастью, у детей в школе организовали нечто похожее, и мы с ними сделали такие памятные плакаты про наших дедов и бабушек. Вечная им память и благодарность.
Капля вне форума  
10.05.2015, 00:31
  #5
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Восхищаюсь! У меня нет других слов. Я сегодня весь день работала (два детских праздника проводила), и ехала через центр и ощущала всю энергетику счастливых, восхищённых, сплочённых людей. И всё везде "пахло" праздником настоящим, как души праздник!
Я в жизни такого не видела, живя в Украине...у меня просто шок. Я, конечно, пропустила и парад и шествие, но когда приехала домой с балкона наблюдали салюты...

Люди! Это круче праздника Новогоднего...у меня теперь наверно самый любимый праздник будет 9 мая!
Спасибо всем нашим ветеранам, которые подарили нам мир!
Я сегодня увидела огромное, просто огромное количество людей, которые осознают, ценят, почитают и по настоящему благодарят наших Защитников за наш МИР!
СПАСИБО ВАМ, НАШИ ГЕРОИ!!!
Спасибо за светлое и чистое небо!
Люди, это такое счастье, видеть и ощущать столько сплочённых открытых друг другу людей!!!!



С ДНЁМ ПОБЕДЫ, СТРАНА РОДИМАЯ!!!!!

(наверно, если бы я попала на парад, я бы там обревелась от счастья))
Лелька вне форума  

70 лет победы, с праздником! 70 лет победы, с праздником! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
70 лет победы, 9 мая, великая отечественная война, война, день победы
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность