18.02.2015, 01:56
  #1
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut

Кто такие мы и что мы можем оставить детям?

Кто мы?
Вот как нас зовут, Петровы, Ивановы, Сидоровым...и прочяя бестолковина...Наших пробабушек и дедушек имена, давали полную характеристику человеку, например Мирослав Кузнец, - прославляющий мир, или живущий во имя Мира, и здесь видно каким ремеслом человек владеет... У моего деда, например, фамилия была Шкут, это такой ранг-статус, служащего судна царского времени...

Я все думаю, в чем сила была русского человека? И поняла -
В его наследии, традиции и приумножение оного!

Кто мы? Что мы есть сегодня? Что можем передать своим детям, внукам?....что есть у нас кроме счёта в банке, и чем по-настоящему богаты мы? Одно Барахло! Пальто, сапоги, коврики и сережечки с браслетиками... Несчастные люди...

Кто я?
Вот понимаете, у меня тоже дипломы, хех, статус... Один раз я подумала, а что мне передать своему сыну, кроме своих трусов и фантиков., что? ШИШ!

Вы вот понимаете, я потом уже не хотела больше намазанная ходить на свою понтовую работу, делать деловой вид, как и все, едущие со мной в транспорте...
Не хотела больше покупать вафли и зефиры, не хотела гнаться за модами и сумасшедшим ритмом города....
Я думала кто я , что делаю по существу не только для себя, бесконечно потребляя ресурс и отправляя себя лекарствами...

Да, сегодня, я фермер, садовод, и владеют 3 гектарами земли! Моей любимой земли!, -в росе, с лесными муравьями, и малиной... Я каждый день вижу как растения говорят друг с другом, слышу их голоса, радуюсь, тому как мой кот играет с мышью у меня на полу, пеку пироги в печи и ем то, что вырастили мои руки, потому, что не брезгую обгадиться золу и навоз - ЭТО И ЕСТЬ МОЯ ЙОГА.
Я правда ещё не освоила ремесло, которое могу передать внукам, но верю у меня получится!

Я просто хотела сказать , что Россия начинается с Тебя, с меня... и с простого, доброго, бережного отношения ко всему, что нас окружает...

Ну, и Путину спасибо!
LenaShkut вне форума  
18.02.2015, 02:24   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Лен, ну, в общем-то, что мы можем оставить - это один из ключевых вопросов, которые стоят для Содружества. Собственно, пути то у человека всего два:

1. Творить что-то новое
2. Обслуживать что-либо или кого-либо.

Первое - очень долго, мучительно, этим мало кто заморачивается, а вот второго - сфер обслуживания пруд-пруди. В сфере обслуживания мало интересуются тобой, как личностью, а очень интересуются возможностями и как бы с тебя "побольше поиметь".

Детям мы можем подарить "объемное мировоззрение", проникающее в суть культуры, традиций, религии, суть человека. Но чтобы его передать - надо самим его ощутить. Я, например, только сейчас понимаю, насколько интересны предметы, которые преподают в школе, просто когда их преподавали - не могли заинтересовать, все обучение основано на зубрежке.

Поэтому все, что мы можем передать своим детям - это новую систему мировосприятия, помогая им не погрязнуть в этих школьных учебниках, которые, как правило, пишут весьма посредственные личности. Мы можем обеспечить детям путешествия, кругозор, дать им понимание Бога, суть взаимоотношений между людьми и самое главное - показать им, как не сливаться со стадом, которое культивирует госсистема.

Самое прикольное, что в госсистеме работают такие же люди, которые когда-то мечтали, любили, были детьми. Я заметил такой странный парадокс, все "живые" люди, которые попадают в госсистему - начинают "говорить на ее языке" и теряют все свое жизнелюбие, становятся такими "ментальными болванчиками".

Путина, честно говоря, искренне жалко, он наверное, и сам не мог подумать тогда, еще до президентского кресла, в кого его превратят. Но, думаю, он это понимает, и периодически вытаскивает из себя "жизнь".
Ramjes вне форума  
18.02.2015, 07:41   #3
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Чтобы лучше понять, что оставить и дать, можно возродить свою память и вспомнить, что все мы родом из детства. Лично для меня процесс общения с детьми никогда не сводился к одному отдать. Для меня это процесс сотрудничества, где я помогаю детишкам знакомиться с окружающим миром, адаптироваться, расширить кругозор, помочь ребенку увидеть искорку в нем и не потерять ее. Самое сложное в этом процессе, не навязывать своего, а предоставить выбор ребёнку. Помочь гармонично развиваться.
Niki006 вне форума  
18.02.2015, 09:57   #4
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Цитата:
Сообщение от Niki006 Посмотреть сообщение
Самое сложное в этом процессе, не навязывать своего, а предоставить выбор ребёнку
А вот если задуматься, что все мы приходим в этот Мир с разными наследственным и генетическим багажом(кстати, что и делает нас индивидуальностью), разного рода кармами и задатками? воспитывать нужно!, как растение, закалять, любить, "кормить", а если нет, тогда что хуже невежества? И действительно не разрушив то, что отличает человека от остальных...

А с выбором мне думается, проблемка! Это ж какие знания должны быть, тонко- и грубо-материального, что бы человечек мог выбирать?


Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
мы можем подарить "объемное мировоззрение", проникающее в суть культуры, традиций, религии, суть человека.
Ну, да, все дисциплины, составляющие единого- ПриРодаВедения...
LenaShkut вне форума  
19.02.2015, 07:38
  #5
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
LenaShkut, Я общаюсь с детьми интуитивно, мне сложно описать, как научиться чувствовать другого человека. Увидеть в пришедшем малыше равную личность.
На самом элементарном примере, когда даём ребенку выбрать цвет одежды, игрушку и т.д. Мне интересно слышать его мнение. На мой взгляд, не взрослые воспитывают детей, а дети взрослых. Под час взрослым сложно установить диалог с ребенком, часто это монолог и нравоучения из своей косячной жизни. Особенно все эти "сюси-пуси" и "ми-ми-ми".
Niki006 вне форума  

Кто такие мы и что мы можем оставить детям? Кто такие мы и что мы можем оставить детям? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
дети, духовность, культура, содружество, традиция
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность