02.10.2012, 11:42
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Тест на определение доминирующего полушария головного мозга

(меня этот тест больше приколол чем аспергер )
Визуальный тест Владимира Пýгача на определение доминирующего полушария головного мозга

"Играя в теннис, большинство из нас никогда не попадут на Уимблдон.
Но если сфокусироваться на том, чтобы просто перекидывать мячик через сетку,
не питая иллюзий, это получится весьма неплохо",
- отмечает С. Форбс, президент Forbes Inc.

Это действительно принципиально новый психофизиологический тест.
Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно.
Тест показывает Ваше состояние на данный момент.И ещё, вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом. Короче, девушка на самом деле вращается у вас в голове!!
Это очень круто! Вы определяете наиболее сильные стороны работы своего мозга.
Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную асимметрию, доминирование в работе головного мозга. Последние годы среди детей с СДВГ по нашим данным обнаруживается значительное количество амбидекстров (в среднем, 37,95%)
Амбидекстры - это особая группа людей с выдающимися способностями. Достаточно сказать, что таких людей много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. Например, Бенджамин Франклин (который изображён на 100-долларовой купюре), Владимир Путин, президент США - Барак Обама - все они амбидекстры. То есть, люди с потенциально уникальными способностями.
Если вы попали в эту компанию - поздравляю :-))
Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. Я сам это делаю.

При доминировании левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо.

При доминировании правого полушария, у "эйдетиков художественного типа" девушка вдруг начинает вращаться влево.

У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!

Изображение solium.ru

The author: (с) Nobuyuki Kayahara (Hiroshima, Japan), 2003
see website: http://www.procreo.jp/labo/labo13.html
Автор теста - Владимир Пугач (Москва)
 
02.10.2012, 11:45   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Дополнение от автора теста, психолога Владимира Пýгача:
Изображение solium.ru

Дорогие друзья, я очень рад, что вас так заинтересовал этот тест.

В ноябре 2010 года на международной конференции по Интегративной медицине в Иерусалиме (900 участников из 50 стран) мы показалиего аудитории на большом экране.
Затем я попросил поднять руки тех, у кого девушка вращается вправо, или по часовой стрелке. Их было примерно 20%. Затем около 35-40% в тот же момент видели вращение влево, против часовой стрелки. Остальные в ТОТ ЖЕ МОМЕНТ видели вращение то вправо, то влево! Профессионалы оценили доклад аплодисментами.

Иными словами - картинку "видит" глаз, как оптическая система, но интерпретирует, оценивает направление вращения - ваш мозг, создавая субъективную картину движущегося перцептивного пространства. Переключения в работе полушарий меняют оценку направления вращения силуэта при той же работе глаза. А вот для того, чтобы выяснить, "почему" и "как", для этого мы и проводим исследования на межполушарную асимметрию. Например, параллельно тестируя на аппарате Ю.А.Цагарелли, психофизиологическом приборе мирового класса (недавно большую парию закупило Министерство обороны США). В данный момент нами проводится большое рандомизированное исследование (Москва).

больше, на сайте автора- http://www.indigo-papa.ru/node/220
 
02.10.2012, 11:48   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
У меня девушка двигается то в одну сторону, то в другую...а порой получается сделать стоп-кадр и все движения прекращаются на короткое время
 
02.10.2012, 12:02   #4
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ты круче, чем амбидекстр)))
Капля вне форума  
29.01.2013, 13:04
  #5
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Интересно,первые 3 минуты - только в правую,я думала - ну как это может быть влевую - когда только вправо!Потом случайно моргнула - стала влевую, потом вправую - здорово! Только этим
моментом не могу управлять, когда вправо-влево - спонтанно. Классный тест, только внимание нужно сконцентрировать))
светомирра вне форума  

Тест на определение доминирующего полушария головного мозга Тест на определение доминирующего полушария головного мозга - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
игра, опрос, тест, тестирование


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность