03.12.2010, 19:30
  #6
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Энди, в реале человек рядом и сложнее, мне кажется, улететь в какую-либо фантазию.
Nek вне форума  
03.12.2010, 20:22   #7
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Nek, Серёж, наоборот. Иногда на расстоянии лучше видны какие-то вещи. И можно сразу понять, что это за человек.
Ну, это наверное не у всех так происходит, но именно отношения, завязавшиеся в интернете, позволяют изменить что-то в себе на очень глубоком уровне, особенно если нет возможности быстро( на пике чувств) встретиться и перевести потенциально очень плодотворные и взаимотрансформирующие отношения на уровень банальной связи и секса. Чаще всего именно на этой стадии вся интернетная любовь куда-то исчезает. Потому что суть человека остается той же самой, вне зависимости от способа знакомства. Если человеку нужно что-то определенное(секс, привязанность, удовлетворение каких-то потребностей и прочее), то он рано или поздно сведет отношения к этому. И, в случае "неудачи", будет винить интернет, партнера или что-то еще, если не видит причины в себе.
Редко кому удается взлететь высоко в любви. Я имею в виду взаимные энергии тонковибрационные, озаряющие светом отношения. Если такие отношения завязываются через интернет, то это уникальная возможность дать что-то другому человеку на уровне души и чувств, осознавая полную невозможность контролировать партнера на расстоянии, понимая, что дальше может ничего не быть и все равно любить его всем сердцем. Оставляя каждый день новую страницу открытой.
Для меня главный урок любви в интернете выглядит как полное Доверие и сознательный отказ от попыток контроля и манипуляций партнером. И чем сильнее тяга друг к друг и чем глубже чувства, тем труднее быть в доверии.
Идеальный вызов
Зная вне форума  
03.12.2010, 21:01   #8
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Зная, Значит мы про разные слои говорим. Вообще незнакомые вещи рассказываешь
Nek вне форума  
03.12.2010, 21:24   #9
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

я через это прошла и прохожу.
только поэтому и могу чем-то поделиться.
для меня это не теории.
Андрей разместил вот это
https://solium.ru/forum/showpost.php?...&postcount=288
Во многом то, что написано мною выше, перекликается с рассказом Натальи.
Про здесь и сейчас и готовность к новому дню и к тому, что его может и не быть.
Не важно, где началась любовь. В инете или в реале.
Лично я поняла вот что в процессе любви. Важно не бояться быть собой. И делать то, чего на самом деле желает мое сердце. Даже когда очень страшно, что не поймут, не примут, отвергнут или просто посмеются. Важно научиться принимать себя целиком, научиться видеть себя настоящую, видеть себя изнутри, а не глазами других, очищаясь от налипших образов, удобных кому-то.
И постепенно отучаться верить в иллюзию своего несовершенства.
Проходя опыт любви он-лайн и офф-лайн, я училась просто жить, не цепляясь за любимых людей, не перекрывая им дыхание своей "любовью". Жить своей жизнью.
Зная вне форума  
03.12.2010, 22:08
  #10
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Была вот такая любовь...сначала в инете после встреча в реале. Я поехала к нему в Питер, его увидеть и город посмотреть. Встреча, разговоры, предложение встречаться, согласилась)).Приезжала к нему, гостила.Думала что все серьезно.Не прошло и года как он ловко обо мне стал забывать...Очень печально расстались.Было больно и трудно на душе, как вырвали сердце и потрепали.Просто растерли..
Иногда мне кажется, что люди слишком идеализируют такую вот любовь.Все так красиво, легко, просто общение, разговоры, общие темы, весело, интересно и завлекает.Они забывают, что рано или поздно приходит таже бытовуха и если не идти на уступки и не понимать другого человека, то все в момент рушится.
В моем случае так и случилось.Все оказалось лишь красивой сказкой о которой написано куча книг о любви на расстоянии, о романтичных встречах на вокзале, прогулках под луной и прощании со слезами.
Когда я уезжала от него, посмотрела в его глаза, я поняла, что это последний раз когда я его вижу...Тогда полились те самые ужасные мерзкие, тяжелые слезы, боли... Я просто всё предчувствовала (каким местом не знаю)
Редко, когда люди вот так находят друг друга.Очень редко.
Niki006 вне форума  

Любовь и интернет Любовь и интернет - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, взаимоотношения, знакомства, интернет, любовь, мысли, психология, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность