28.01.2010, 17:29
  #6
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Life, все объяснения о том что такое любовь, уводят от неё. Любовь идёт не от ума. Правильно сказал Иисус: (он ведь вроде, да?) "хотите любви - дак любите !!!".
Цитата:
Как по вашему нужно любить людей, как должна любовь проивлятся...?
И как поступить когда тебе кто то намеренно дает "подзатылник" - тоже любить получается? Подставлять другую щеку? Или просто брать все так как есть.....;
Вот эти вопросы себе задай и искренне ответь на них. Задай их своему сердцу. Спроси у него почему ты считаешь что любовь должна быть такой как ты думаешь. Через ум можно много слов прогнать (как и слова Знаи), но ум это ум. Это всего-лишь часть тебя. Часть. И любовь не в его компетенции.
Просто люби.
Nek вне форума  
28.01.2010, 17:37   #7
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
Life, все объяснения о том что такое любовь, уводят от неё. Любовь идёт не от ума. Правильно сказал Иисус: (он ведь вроде, да?) "хотите любви - дак любите !!!".

Вот эти вопросы себе задай и искренне ответь на них. Задай их своему сердцу. Спроси у него почему ты считаешь что любовь должна быть такой как ты думаешь. Через ум можно много слов прогнать (как и слова Знаи), но ум это ум. Это всего-лишь часть тебя. Часть. И любовь не в его компетенции.
Просто люби.
так просто...но в тоже время так тежело

Любить ребенка когда он орет как резанный и менять ему памперсы с ...когда так хочется спать......
Любить когда кто то без причины тебя "ударил"
Любить когда на тебя смотрят с завистью......просто любить?

и т.д. ...
 
28.01.2010, 17:39   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Мне нужно услышать разные точки зрения....чтобы потом задать вопросы еще раз самой себе и найти ответы....мне так легче...; Дом строится на фундамент
 
28.01.2010, 17:44   #9
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
ах да, ну да же - просто.

просто ответ на просто вопрос.

стоит встретить человечька с незавышенным чсв, надо обязательно возвысится на его фоне.(те у кого незавышенно, не обидятся. ведь так?)

когда спрашивают "как?", многие отвечают - "так!"

наверное есть в этом смысл.
но где он?
отвечают: "в голове"
или "в сердце"

наверно просто нечего ответить больше. или нехочется. или лень. или вообще...

привет Ошо(кто , если встретит)

зы
тогда вопросы и незадавать , если ответы типа: "просто" или "как-то"?

ку
Энди вне форума  
28.01.2010, 17:45
  #10
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
почему спрашиваешь ? Никогда о своем возрасте не думаю , счяс сосчитаю - вроде будет 32
Спрашиваю потому, что важен пройденный путь (возрастной, от этого опыт жизненный) он же и мыслительный, от возраста могут быть и ответы разные...От себя скажу____ людей я терпеть не могла с самого детства. Меня это беспокоило, но не сразу, а потом, когда чувства включили. Я и себя терпеть не могла свое тело. Слишком мало благородного в нем было. Жрать, спать и опорожняться и .т.д. и т.п.. Как это все было примитивно. А эти детские драки и интриги, дразниловки меня добивали. Как было прекрасно сидеть на дереве, не разговаривать на человеческом примитивном языке, смотреть на природу солнце небо и прекрасные цветы беззаботных бабочек, букашек и стрекоз. И созерцать, созерцать и созерцать. Как это божественно и умиротворенно.
А у меня было одно из многих заданий- полюбить человека. Такого какой он есть. Со всеми его низостями и пошлостями, злобой и ненавистью, местью и стяжательством и т.д и т.п. любить хороших и Благородных людей просто, а вот гавнюков это Великий Труд, и все эти цитаты фуфло и высказывания. главное что внутри, а не на публику на форуме. Ай какой я супер, я думаю так так...А если капнуть человека и припереть его к стенке в ситуации, посмотрю на все эти цитаты и слова сложенные в красивые оборотные формы...
Feuma вне форума  

Как научиться любить людей? Как научиться любить людей? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, любовь, люди, мысли, размышления, философия, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность