25.11.2010, 20:15
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Время. Прошлое. Настоящее. Будущее


«...все это - Сейчас. Вчера не закончится, пока не наступит Завтра, а Завтра началось десятки тысяч лет тому назад»
У. Фолкнер

Изображение solium.ru

«Будущего нет именно потому, что для меня это будущее ничто. Не в том смысле, что ничтожно, не в том, что более ничего не будет, а в том, что я сам не способен увидеть себя будущим, т.е. абсолютно перестать быть таким, каким я есть.»
С.В. Роганов
Изображение solium.ru

«Будущее - это худшая из всех абстракций. Будущее никогда не приходит таким, каким его ждешь. Не вернее ли сказать, что оно вообще никогда не приходит? Если ждешь А, а приходит Б, то можно ли сказать, что пришло то, чего ждал? Все, что реально существует, существует в рамках настоящего.»
Борис Пастернак
Изображение solium.ru

«Будущее должно быть заложено в настоящем.»
Г. Лихтенберг
Изображение solium.ru

Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Гюстав Флобер
Изображение solium.ru

«Время идет медленно, когда за ним следишь… оно чувствует слежку. Но оно пользуется нашей рассеянностью. Возможно даже, что существует два времени: то, за которым следим, и то, которое нас преобразует.»
Альбер Камю
Изображение solium.ru

«Лишь очень немногие живут сегодняшним днем, большинство готовится жить позднее»
Джонотан Свифт
Изображение solium.ru

«Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно»
Анатоль Франс
Изображение solium.ru

«На день надо смотреть как на маленькую жизнь.»
Максим Горький
Изображение solium.ru

«На самом же деле никакого времени не существует, нет никакого “завтра”, есть только вечное “сейчас”»
Изображение solium.ru

«Ничтожный для времён, я вечен для себя.»
Евгений Баратынский
Изображение solium.ru

«Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала...»
Иоганн Вольфганг фон Гёте
Изображение solium.ru

«Под небом все лишь временно бывает. »
Лао-Цзы
Изображение solium.ru

«Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собой.»
Н.В. Гоголь
Изображение solium.ru

«Твое прошлое скрывается в твоем молчании, настоящее – в твоей речи, а будущее – в твоих ошибочных шагах»
Милорад Павич
Изображение solium.ru

«У нас нет времени, чтобы стать самим собой. Его хватает лишь на то, чтобы быть счастливым. »
Альбер Камю
Изображение solium.ru

«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И.С. Тургенев
Изображение solium.ru

«Уходя, не оглядывайся. »
Пифагор
Изображение solium.ru

«Человек проживает настоящее с завязанными глазами. Ему лишь дано думать или догадываться,что он живёт. И только позднее, когда ему развязывают глаза, он, оглядываясь на прошлое, осознает, как он жил и в чём был смысл его жизни»
Милан Кундера
Изображение solium.ru

«Щедрость по отношению к будущему - это умение отдавать все, что связано с настоящим. »
Альбер Камю
Изображение solium.ru

«Я был, я есть, я буду - это проблема грамматики, а не существования.»
Эмиль Сьоран
Изображение solium.ru

«Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро»
Альберт Эйнштейн

http://neobychno-neobychno.blogspot....post_4151.html
Ramjes вне форума  
12.02.2011, 01:32   #7
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
А что именно есть время пока не сказал никто...
Волхв вне форума  
12.02.2011, 17:08   #8
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
вот оно, пошла работа на переключение. Информация превосходная. И к тому же рабочая. Сейчас начнут людей настраивать на эту веру. Когда-то была на этом форуме тема. Нужна ли нам новая религия. Вот в этом направлении сейчас хотят людей и настроить. Что бы научились сами себе помогать. Вера в свою силу и возможности. А вы говорите апокалипсис. Какой апокалипсис, когда новую программу внедряют и её надо освоить. Времени надо много на эту программу, переключиться. Опять же таким образом остановить апокалипсис. (возможно) (имхо)
Вы, простите, местная? Извиняюсь, земная?
Выражение мыслей какое-то не нашинское. Может Вы с седьмой планеты альфы Бешеных Псов? Простите, если ошибся, может, обидел ненароком...

Человек рассуждает о времени.
Где понятие прошлого? Из чего оно исходит?
Где понятие будущего? Где понятие настоящего? Где показано взаимодействие всего этого со временем? Что такое время, хотя бы модель?
Человек, рассуждая о времени просто описывает фантастический сюжет о том, что время потекло (пошло, изменило вектор) обратно и, как интересно это визуально наблюдать... Для людей с неустойчивой психикой это не лучший фильм. Такие рассуждения о времени - простая (или бредовая, не в укор сказано) вымышленная история с не совсем понятным смыслом.

Может я ошибаюсь. Что вам мешает меня убедить?
Волхв вне форума  
03.11.2014, 10:49   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Изображение solium.ru

Телесный фашизм: Почему мы судим людей по внешности

Изображение solium.ru

Цитата:
мериканский педагог, активист второй волны феминизма и любимчик Опры Уинфри, Уоррен Фаррелл получил известность за счет своих книг, объясняющих буквально на пальцах большинство проблем современных мужчин, женщин, а также всё то, что происходит между ними до и после того, как в спальне выключится свет. Его книга «Почему мужчины такие, какие они есть» с середины 80-х считается настольным пособием для тех, кто хочет разобраться, что, собственно, происходит с этими странными людьми. Один из вопросов, которые наглядно препарирует Фаррелл: почему мы обманываемся в партнерах и в людях вообще. Ответ заключается в том, что те признаки, из-за которых мы выбираем людей, часто сопровождаются достаточно неприятными для совместного существования качествами. Например, те черты характеры и привычки, которые помогают сделать карьеру, могут оказаться невыносимыми в рамках семейной жизни.
Читать дальше. http://gigamir.net/womans/fashion/pub1216639
Heiur вне форума  
03.11.2014, 13:43
  #10
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Волхв Посмотреть сообщение
А что именно есть время пока не сказал никто...
А тебе это надо? это количество энергии затраченое на изменение действительности.
Странник вне форума  

Время и сознание Время и сознание - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность