25.10.2008, 15:48
  #1
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Летучий Голландец

Ник и Питер ,двое молодых выпускников лётного училища были направлены на стажировку в систему ,,Солнце" на планету Земля в качестве патрулей на обслуживание космопортала ,,Ось Кеплера" в район Южной Америки.В их задачу входило обеспечение безопасного прохождения портала различными кораблями прилетающими или улетающими по оси Кеплера. В основном они в нужные моменты отклоняли летательные аппараты землян с курсов опасно проходящих недалеко от портала.Это приходилось делать не часто,но контролировать ситуацию надо было постоянно.И вот однажды они получили приказ обеспечить безопастность прибытия корабля Нордов из дальнего космоса.В районе портала всегда погода была не стабильной,но в этот раз особенно. Летательных аппаратов землян не было и они снизившись решили проверить наличие надводных военных кораблей землян. Так и есть,- три корабля несмотря на надвигающийся шторм шли курсом в открытое море в сторону портала.По инструкции они должны были на 15 минут вывести из строя их радиолокационные системы,но Ник решил прежде чем это сделать позабавиться.Совершив манёвр и обнаружив себя на сверхнизкой высоте,он начал выход из параболы,но что это?--завершение манёвра не получилось и они с грохотом/хорошо что не так близко от этих кораблей/ вошли в воду. Треск,разгерметизация и вот они в скафандрах всплыли в бушующем океане.
--Чёрт возьми,Ник! Мы с тобой в полном дерьме! Из-за твоей дурацкой выходки нас переведут в какую-нибудь дыру вроде одного из спутников Сатурна и будем там торчать до конца службы!...---в сердцах крикнул Питер.
--Главное к землянам не попасть,а то последствия будут гораздо хуже,--сказал Ник трезво оценив ситуацию.
Но что это?--Деревянный корабль на всех парусах идёт прямо на них!
__Человек за бортом! Убрать паруса! Шлюпку на воду! --проорал капитан...

--Чёрт бы их побрал!!! Земляне на засекли!!!--Надо топить скафандры!!!
Когда их зацепив за нижнее бельё затащили в шлюпку они--гуманоиды третьего уровня мало чем отличались от землян,да и земляне выглядели не такими какими они их привыкли выдеть--какая странная у них морская форма,да и корабль не был похож на спортивную яхту. Когда они поднялись на палубу,то капитан на ломанном английском сказал:
--Мне плепать на то кто вы такие.У меня не хватает на мачтах матросов и если не хотите обратно за борт быстро одевайтесь и на вахту!
Им принесли грубую морскую форму и ботинки и поставив их в пару к опытным матросам погнали ставить бом-кливер.Шторм усилился,боцман матерясь и раздавая зуботычины заставлял их то брать на рифы,то перекладывать,то убирать паруса...
Когда закончилась вахта Ник с Питером поев что-то неудобоваримое вместе с другими матросами оказались в трюме.С непривычкм после долгого общения с с фалами и шкотами пальцы ныли и не разгибались.Несмотря на жуткую качку они всё ж умудрились лечь рядом и обсудить своё положение: патрульный корабль они утопили,скафандры с маячками тоже,торчат у землян на корабле и судя по фалам и парусам это не синтетика--какое-то средневековье.Да...похоже--и одежда уж очень грубая,а башмаками можно убивать корабельных крыс.Они так устали что вскоре не смотря на сильную качку провалились в сон.
Им показалось что только они заснули и вот руганью и пинками их уже будят: солонина,затхлая вода и на мачты...
Прошоёл месяц.После очередной вахты Питер выпив положенные пол пинты рома и не поев лёг в углу и тихонько заплакал.
--Пит,верь,нас найдут! Не знаю как,но найдут!--весь осунувшийся,пропахщий потом и солёной рыбой Ник пытался отвлечь от отчаяния товарища.
--Я вижу здесь что-то не так: месяц шторм не прекращается,месяц Солнца не видели--такого не может быть в нашем районе. Я пытался поговорить с матросами,но они отмалчиваются и делают вид что им плевать на то что мы практически на одном месте ходим туда-сюда галсами.И язык у них английский какой-то странный.
--Мы провалились во Времени!!! Нас никто не ищет! Они не знают электричества! Мы здесь сдохнем так и не вернувшись на базу! Не могу я больше жрать тухлое мясо и пить гнилую воду! К чёрту!!!--и Питер вскочив с койки поднялся на палубу и решительно подошёл к фальшборту.
--Стой,Пит!!! Назад!--Ник попытался ухватить его за робу,но тот вывернулся и ловко прыгнул за борт...
Подлетевший спасательный катер подобрал Питера и потом Ника.
Капитан корабля стоя на капитанском мостике делал вид что не замечает отлетающий спасательный катер.Матросы под ругань боцмана налаживали такелаж для смены галса--все были заняты делом.Мыс Горн всё ближе...

Изображение solium.ru
android вне форума  
25.10.2008, 15:50   #2
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Когда серебристый блюдцеобразный спасательный катер исчез в тёмных лохматых тучах капитан отдал команду и ,,Летучий Голландец" сменив курс пошёл на базу.
Целую неделю команда ,,Летучего Голландца" будет отмокать в джакузи...
Целую неделю будет спать на ослепительно белых простынях.
Целую неделю их будут любить тинктурианки...
Целую неделю они будут вкушать различные экзотические блюда...
Целую неделю они будут бездельничая наслаждаться отсутствием вахт...
Всего через неделю они в проливе Дрейка в искуственно усиленный шторм должны будут поднять на борт очередных двух лейтенантов Космофлота и идти к мысу Горн.

И вот Ник и Питер отмытые,накормленные и переодетые в новую лётную форму предстали перед своим командиром.
-- И так,господа космолётчики, вами было совершено грубое нарушение правил полёта при патрулировании в районе Космопортала ,,Ось Корге". Ну как, понравилась служба в сопредельном пространстве V-14?
Они грустно вздохнули.
--Это вам урок на будущее. Ник Гарто, если вы в дальнейшем вздумаете выкинуть очередной фортель, подумайте о том что вас могут ,,засунуть" в такую ситуацию что месяц провелдённый на ,,Летучем Голландце" покажется вам увеселительной прогулкой. Питер Борг, а вам следует брать пример с лейтенанта Гарто--надежда не должна умирать раньше вашего тела... А теперь идите, ваш патрульный корабль ждёт вас.
Целый месяц Ник с Питером патрулировали строго по правилам. Питер специально перечитал все инструкции и правила и даже корабельный гальюн оклеил важными на его взгляд цитатами. Ну это он старался больше для Ника надеясь что испражняться тот будет с большей пользой для общего дела и с более серьёзным выражением лица. И вот удача--их перевели вести патрулирование в другой квадрат! Теперь под ними были не горы и океан,а могучая вековая тайга с редкими посёлками, ниточками дорог и проплешинами лесоповала--это была Россия...
Две недели они просто вживались в новый район. Космодром Плесецк хоть и принадлежал землянам, но нужно было обеспечить и их безопасность пуска ракет и безопасность тех кто совершал полёты в этом районе. А здесь летали не только гуманоиды--похоже в России пересекались интересы разных рас и цивилизаций и далеко не все запрашивали разрешение на пролёт считая себя очень умными и очень ловкими чтобы хоть у кого-то спрашивать какие-либо разрешения. Поэтому Ник с Питером две недели изучали тех кто здесь рассекает и консультируясь с начальством старались навести порядок.
Нику нравилась такая работа. Однажды он принудил к посадке корабль Инсектов и насильно закрепив у них на корабле необходимые приборы контроля полётом выматерил и пообещал в следущий раз обработать их ,,Дихлофосом".Ничего не поняв,но не став конфликтовать с патрульным Инсекты улетели по своим ,,тараканьим" делам. Да, русский эгрегор уже начал своё тлетворное воздействие на патрульных.
android вне форума  
25.10.2008, 15:54   #3
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

--Слушай,Петруха /так теперь Ник звал Питера/ ,а не оттянуться ли нам с местными землянками? Девушки из вспомогательных служб что-то в моей душе поднимают вонючий негатив. Здаётся мне что в нашу ,,дыру" ссылают работать сильно проштрафившихся сучек. Ты глянь, они все прожжёные б... --в глаза не смотрят, а в постели уж очень стараются изображать из себя ,,невинных пастушек",но такие потрёпанные, особенно душой. У меня всякий раз такое ощущение что я с голодухи съедаю пирожок который неделю по тротуару пинали прохожие...
--Ник,ты не прав! Вот Угана ко мне очень хорошо относится и всегда меня встречает если не на дежурстве...
--Твою Угану пол галактики драло--передрало. Думаю что и Инсекты её имели во все места...
--Не говори так про неё!!!
--Смотри, Петруха, не вздумай ей сделать предложение--она только и ждёт что б тебя--лопуха захомутать и в перспективе свалить из этой ,,дыры". Мы ведь сдесь на стажировке--нас ждут неведомые дали, а эта шалава с твоей помощью свалит отсюда и где-нибудь поменяет тебя на отставного капитана обеспечив себе райскую жизнь на какой-нибудь тихой планетке. Это с тобой она ведёт себя как буд-то только вчера порванная, а стареющему капитану такую закатит Камасутру, что тот вцепится в неё как в последний в жизни шанс на хоть какой-то секс...
--Не хочу тебя слушать!!!
--Ладно, Петя, я тут обмозговал как можно свалить в самоволку...
--Не хочу я больше на ,,Летучий Голландец"!!!
-А ты будешь на корабле и как надо патрулировать, а я на аварийке свалю и ты в конце дежурства просто пролетишь в том же месте не снижая скорости.
--Ты решил использовать аварийный катер?
--Ими ни кто не пользуется и их каждый год списывают не глядя, да и рискую только я...
--Если у тебя чего не так пойдёт, то я сразу подаю раппорт об инциденте!
--Ладно, не ссы, прорвёмся!
В леспромхозе Нижнее Устье жила-была девушка Лена. Когда она училась в старших классах двое её одноклассников с переменным успехом ухаживали за ней, но ни одному из них она не отдавала предпочтение считая что когда они вернутся из армии, то тогда... Ивана из армии комиссовали--,,съехала крыша". Он ходил по посёлку молча и странно улыбаясь. Спал днём, а ночью сидел при включённой настольной лампе держа в руках одну и ту же книгу открытую на одной и той же странице. Если в посёлке отключали электричество,то он уходил в лес и возвращался через три-четыре дня всё такой же молчаливый... с улыбкой Джаконды... А на Лёшу пришла похоронка--Кавказ...
Вообще с этой перестройкой молодёжь старалась уезжать из посёлка т.к. у лесорубов тяжёлая работа,а платили мало и весьма не регулярно. Отец у Елены был вальщиком. Ему по КЗОТу положено через каждые три года идти на лёгкую работу, но вальщиков не хватало и через десять лет разбив пилой ,,Дружба" руки--виброболезнь он совсем ещё не старый мужчина стал не годен даже к лёгкой работе. По-тихоньку вёл подсобное хозяйство, выручала и рыбалка ,если с соседом на пару. Старшие дочери уехав в город иногда всё ж присылали немного денег, но сами не приезжали, а младшая Елена устроившись работать в конторе помогала родителям по хозяйству.
Зная её горе поселковые мужики к ней не приставали, но вот прошло время и их участковый милиционер Григорий стал в контору заглядывать при любом удобном случае. У него жена, двое летей, да и не нравился он Елене, но она терпела его ухаживания понимая что с участковым лучше не ссориться. Иногда она уходила в лес одной гулять так что б её никто не видел и вот однажды...
Как ни куксился Питер, Ник всё ж сел в аварийку и сказав что-то по-русски подбадривающее,но не приличное ,ушёл вниз.
Был вечер, Ник не знал как действовать и очень надеялся на удачу.Хорошенько снизившись он увидел в трёх км от посёлка одиноко идущую молодую женщину. Посадив аварийку и сделав её невидимой он направился на встречу с Ней...
Применив одну из психотехник коими их обучали в училище, он отсканировал ту её часть сознания которая отвечала за отношения с противоположным полом и за сильные переживания... Да...,он был поражён и даже чуть было не расплакался,но собрав волю в кулак он вошёл в выбранный им образ...
Когда Лёша вышел из-за дерева прямо на её пути,Елена остолбенела и побелела лицом...
--Лена,это я! Не узнаёшь? Я живой!
Когда он ей помог придти в себя она спросила:
--А похоронка?!
--Там был тяжёлый бой и трудно было собрать трупы целиком и меня посчитали тоже убитым--там никто не выжил, но я был корректировщиком огня и находясь в стороне лежал с простреленным лёгким--не мог подать голоса видя как моих товарищей собирает похоронная команда. Потом плен,потом крещение кровью...вобщем я в бегах и мне лучше не попадаться властям...А как ты здесь?
Елена рассказала и про Ивана и про участкового.
--А ты тут как?
--Меня же батя пока был жив приобщил к охоте, так что и землянка и ружьё с боеприпасами...--не пропаду, а там видно будет.

Когда Ник отшлюзовался Питер даже не расслабился--надо было подождать--а вдруг нарушение раскроется!? Как же ему с напарником не повезло! Правда в сложных ситуациях, а такие здесь были не редкость, Ник быстро ориентировался и даже их экипаж дважды похвалили за столь короткий срок службы в этом районе.
--Вот только бы не ********ся!!!--Питер тоже по немногу постигал тонкости русской речи...
--Ну как? Оттянулся?--всё ж спросил он напарника.
--Да вроде того,--задумчиво ответил Ник.
android вне форума  
25.10.2008, 15:57   #4
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Ник с пугающей Питера регулярностью летал на аварийке на оттяг,но возвращался задумчивым и всё реже отпускал сальные шутки. Питер не расспрашивал, но чуял что там с Ником происходит что-то странное.

Однажды Елена собралась навестить свою родню в п. Першлахта, но погостив обратно смогла доехать на Усть-Починском 66-м лишь до своей своротки, а дальше пришлось идти пешком. Похоже у деда Мити опять сломался вездеход, а в их сторону мало кто ещё ездил.
Участковый Гриша возвращался домой на своём ,,Урале" и вдруг на дороге видит одиноко идущую женщину.
--Ленка!!! Вот удача!!!--подумал он и притормозив посадил её в коляску.
Елена не хотела садиться,но пришлось--идти пешком далеко...
Проехав мосто через р. Ундоша Гришка свернул влево и погнал в лес. Почуяв неладное, как только он сбросил скорость при объезде препятствия, Елена выпрыгнула и побежала не глядя в лесную чащу.
--А,чёрт!!!--Григорий тормознул, но с его грузным телом не так просто ломиться сквозь лесные заросли. Запыхавшись он выбежал на поляну. Группа людей в камуфляже с какими-то приборами и снаряжением для него была полной неожиданностью. Перейдя на шаг, солидно подойдя к ним он представился и попросил их предъявить документы и разрешение на проведение работ в районе прилегающем к космодрому. Один из них назвался руководителем группы уфологов, а разрешение им дали в Москве.
--Но вы должны были отметиться в Плесецком УФСБ, а раз вы этого не сделали,то придётся вам свернуть работы и ехать в Плесецк к Пээму,тьфу ты чёрт, к полковнику Макарову.
--Мы потеряем уйму времени, а нам уже через четыре дня надо быть в аномальной зоне ,,Кожозеро" --там будет съезд аномальщиков Северо-Западного региона,а я там председатель.
--У нас есть зона в п. Янгоры,а если в Кожозере сделать лагерь и этапом туда доставить аномальщиков, то там зона точно станет аномальной... Вы видели здесь пробежавшую женщину?
--Да...
--Она сбежала из под стражи. Если поможете мне её поймать ,то я помогу вам--позвоню в Плесецк и попрошу чтобы они сделали запрос в Москву по вашему разрешению...
Они конечно согласились и растянувшись цепью пошли прочёсывать лес.
Целую неделю Ник не сваливал в самоволку--недавно здесь объявилась целая эскадрилия Рогдов и они хоть и имели разрешение,но так летали буд-то задались целью помешать землянам производить пуски баллистических ракет. Приходилось постоянно их сопровождать и не позволять уклоняться от разрешённых курсов. Даже прислали дополнительно два патрульных корабля. Так что нельзя было расслабиться. Налетавшись сикось-накось Рогды свалили и вот поймав момент Ник на аварийке ушёл вниз. Он Елене подарил маленькую брошку-маячок и вскоре нашёл её в лесу далеко от дома.

Когда Ник вышел ей навстречу Елена оторопела от неожиданности -ведь до этого они встречались только в условленном месте.
--Как ты меня нашёл??? Почему тебя не было неделю??? Лёша, за мной гонится участковый! Я хочу остаться в лесу... с тобой...
--Лена, я не Лёша...--с трудом выдавил из себя Ник.--Ты прости меня, пожалуйста...
И он ,сняв образ Алексея ,предстал перед онемевшей Еленой в серебристом мягком скафандре переливающимся всеми цветами радуги голографическими узорами.
--Кто ты???-спросила Елена вглядываясь в необычное но по-своему красивое лицо незнакомца.
--Тебе лучше не знать..Я тебя обманул приняв образ Алексея, но я не знал как по-другому с тобой познакомиться --ведь погрузившись в твоё сознание я понял что ты не из тех кто легко заводит случайные знакомства.
--Кто ты такой что б так зло обманывать?! Где Лёша?!
--Он погиб как и написано в похоронке, а я просто... Ты такая хорошая...Общаясь с нашими женщинами я стал прожжёным циником и встретив тебя я был просто поражён тем что ты такая есть. Гуляя с тобой по лесу я избавлялся от той наносной шелухи называемой жизненным опытом и становился проще ,лучше и естественней. Я теперь уже не хочу быть прежним. Я и сам не знаю каким я хочу быть...
--Ты наверное не человек?--в смысле не с Земли?
Да,я совсем из другого мира, но здесь временно работаю патрульным...
--А у нас столько говорят про НЛО, но мы думали что это наши военные
А как тебя зовут?
--Ник. А участковый больше не будет ни к тебе, ни к другим женщинам приставать.
Ник сосредоточился и поймав только ему известный момент щёлкнул пальцами.
android вне форума  
25.10.2008, 15:59
  #5
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Питеру всегда не хватало самостоятельности. Учился он хорошо, но вот принятие решений...--он не знал как это делать потому что как бы досконально не было расписано в учебниках, но в конкретно-реольной ситуации всегда был дефицит необходимой информации, а на принятие решения всегда было очень мало времени.Что б не мучаться тяжкими размышлениями он подходил строго формально и поэтому часто ошибался-- вот наверное поэтому его и определии вторым пилотом к лейтенанту Гарто.
Целую неделю они вместе разруливали пространство,но вот Ник опять свалил в самоволку. Держа курс вдоль границы Карелии и Архангельской области Питер заметил странные манёвры корабля Инсектов.
--Эх, Коляна нет,а то бы он их отдихлофосил! Ну да ладно, попробую сам.
При приближении он заметил что корабль Инсектов бьёт лучевым оружием по земле. Он знал что Инсекты тут были супервайзерами над спецпоселенцами, но применять лучевое оружие они не имели права ни при каких обстоятельствах.
--Нештатная ситуация...--ну я вам тоже нештатно...
Он представил себе что не он, а Ник за штурвалом и легко пришло решение. Активировав лучевую пушку он резко спикировал вниз и развернувшись у самой земли взял корабль Инсектов в перекрестие. Но прежде чем закончить манёвр он увидел как четверо лохматых спецпоселенцев блокировали выстрел пушки Инсектов. Этого не может быть!!! На такое сильное энергетическое экранирование способны только гуманоиды девятого уровня Норды, да и то только те кто прошёл лётную спецподготовку--это он знал из курса по выживанию. Всего мгновение на принятие решения и он полным импульсом ударил по кораблю Инсектов. Видать они всё же успели сделать небольшое отклонение и получив не серьёзное повреждение совершили боевой разворот и...--Питеру удалось на рефлексах в доли секунды сманеврировать, но импульс ударил в то место где были лохматые Норды. Доворачивая Питер дал уже залп...У Инсектов не было шансов...Их корабль по пологой нисходящей спирали шёл к земле.
Споткнувшись как ему показалось на ровном месте Григорий грохнулся во весь рост. Приземляяст он почувствовал как торчащий из валежины сук пропарывает его брюки и проходит совсем рядом с его ,,хозяйством". Кое-как поднявшись, всё разглядев и ощупав он обрадовался что обошлось,но какой-то холодок ниже живота не проходил. Услышав громкие голоса справа он быстро туда направился, но уфологи повстречали Ивана.
--Да это наш ,,пришибленный". Ладно, пусть идёт с нами.
Тот не возражал.
Двигаясь дальше цепь преследователей упёрлась в край большого болота. Пока думали в какую сторону могла пойти сбежавшая женщина один из уфологов опытным глазом наблюдателя увидел в небе серебристый дискообразный объект посылающий короткими импульсами лучи к земле. Быстро расчехлив свои хитрые приборы уфологи начали приборные наблюдения несмотря на Гришкин мат и угрозы. Но вот появился второй объект и совершив немыслимый манёвр исчез из виду, а первый вспыхнув стал снижаться по пологой спирали.
Один из уфологов в камуфляже с прибором на плече похожем на ПЗРК дурачась крикнул:,,Аллах Акбар!!!"

-------------
Когда через несколько часов после потери связи группа спецназа пришла на ,,точку", то ей открылась страшная картина. Один из срочников был привязан к дереву и смотрел на мир бессмыслимыми глазами, а у остальных из его отделения были отрезаны головы.
--Это сделали духи. Видел я такое в Афгане,--сказал офицер спецназа.

Ночью Иван был в дозоре, но то ли отвлёкся, то ли заснул--получил удар по голове и пришёл в себя когда уже был привязан к дереву.
Его сознание не хотело этого воспринимать!!! Всё поплыло, затуманилось, время для него перестало существовать... Какие-то люди в белых халатах внимательно глядят ему в глаза, что-то спрашивают,...,белые стены, странный монотонный звон ото всюду...Вот что-то знакомое--как словно тугую прозрачную подушку--родной посёлок, родные, знакомые что-то ему говорят, но зря они кричат--только рот раскрывают--звон...звон... и полное безразличие...И вдруг он словно вернулся в прошлое:
--Аллах Акбар!!!--громко произнесённые слова словно плёткой ожгли его сознание. Он увидет моджахеда с ПЗРК на плече, а руки у Ивана не связаны. Удар в печень и того согнуло от боли, а вот справа дух с бородой. Иван выдернул у него высящий на поясе нож и только кинулся ОТРЕЗАТЬ ему голову как острая боль со звуком выстрела прошла сквозь сердце и он падая начал взлетать всё выше и выше...
android вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность