23.06.2008, 15:31
  #1
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo

Что такое интуиция?

Давно интересует вопрос - что такое ИНТУИЦИЯ?

Много встречалось разных мнений об этом, порой противоречивых. Но окончательного мнения об этом явлении у меня не сложилось. Хотя этим в жизни часто пользуюсь и постоянно развиваю в себе интуицию, но сделать чёткое и ясное определение не могу. А ВЫ?

Изображение solium.ru
amigo вне форума  
23.06.2008, 15:43   #2
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Осознание пересечения паралельных
Статус вне форума  
24.06.2008, 01:16   #3
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Салют всем! Последовательность,осознанность-есть цепь логического процесса разума,ума,причём является приобретённым в результате познания. Интуиция -это не разум,а чувство сердца,природное качество заложенное в нас.Человек с годами всё более и более отдаляется от этого чувства,разум берёт в верх,интуиция остаётся на втором плане.Из за кулис она вещает разуму который находится на сцене.В большинстве случаев горделивый разум не внимает её голосу и делает по своему,после чего он опять с умной "миной на литце"выстраивает логическую цепочку,интуиция остается в стороне, прошли мимо неё.У кого развита интуиция,тот находится в Эдеме счастья.Разум и интуиция находятся в гармонии,и то и другое явятся по необходимости и в нужный момент.Это ещё один из тезисов заключения выражения и учения Иисуса Христа "Будьте как дети-ни кто не прибудит в Царство Небесное не став как дитя." "Я чашей в один ман убью печаль слезы, Двумя обагощу веселия азы. Трехкратный дам развод и Разуму и Вере, А,разведясь женюсь на дочери простой Лозы." О.Хайям.
Зикар вне форума  
24.06.2008, 02:56   #4
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Интересная тема.К пониманию что есть интуиция, шел так -- как всегда вопросы-- и так, идёшь, говорят -- не ходи за угол, получишь -- отмахиваемся, получаем, возникает такой каверзный вопрос -- откуда ОН знает что там за углом? -- ответ, вполне естественный -- ОН там был, мало того ОН там был когда ты только приближался к углу ( забавно не правда ли, особенно учитывая то что ОН в это время был в тебе) и так кто же этот таинственный всезнайка живущий в тебе? ответ ( опять в вопросе ) --- кто в тебе, кроме тебя?........... никого. Извините имени не знаю, но каждый знает как его зовут.
квв вне форума  
24.06.2008, 21:34
  #5
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Однозначное определение интуиции мне нигде не встречалось. "Шестое чувство" - называют её в обывательской среде. Но из чего складывается интуиция? Мне кажется это разностороннее понятие. Во первых,- мы имеем информацию нашего подсознания, которую извлекаем осознанно или неосознанно и анализ ситуаций на уровне подсознания. Во вторых,- память опыта наших прошлых жизней, которая тоже может всплывать при определённых обстоятельствах. В третьих,- подсказки нашего индивидуального Определителя (или Ангела хранителя), которые посылаются нам в форме неожиданных мыслей, предупреждений во сне и наяву (например, если имеется негативное для нас предстоящее событие, нам строятся препятствия:сломалась машина, не успели на автобус, задержка рейса и др.) или в форме примет, если человек во них верит. Примерно так я вижу практическую сторону ИНТУИЦИИ. А определение - дело второстепенное.

Но и то что Интуиция - чувство серцем, это вполне объяснимо. Сердце - срединная чакра, соединяющая физическую и духовные энергетические оболочки.
Оно соединяет и ментальную оболочку, отвечающую за разум и сознание, и астральную оболочку, отвечающую за наши чувства и сны, и каузальную оболочку, в ведении которой наши действия и кармическая память прошлых жизней, и имеет прямой доступ к нашей буддаоболочке личности, и к монаде - главной бессмерной составляющей (матрице).
Такое вот мнение. Персонально субъективное.
amigo вне форума  

Что такое интуиция? Что такое интуиция? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, интуит, интуиция, мысли, предвидение, предчувствие, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность