15.02.2011, 19:56
  #96
Аватар для Happyhope
Happyhope
Созидатель
 
Рег: 07.12.2008
Адрес: где-то там...
Сообщения: 331
Благодарности: 153
Сказали спасибо 298 раз в 113 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Happyhope
Созидатель

Аватар для Happyhope
Что дала эзотерика...
Недавно прочла миф про Софию, которая металась по нашей бренной Земле в физическом теле и не могла вспомнить кто же она такая и "её лоно было вывернуто наружу". Но потом она взмолилась Отцу своему и он вернул ей её нормальное состояние "вывернутость внутрь" и тогда она вспомнила кто она на самом деле.
Вот именно это мне и дала эзотерика - научила как "вывернуться во внутрь" и понять кто же я такая на самом деле.
Happyhope вне форума  
16.02.2011, 01:24   #97
dashkins
Дорогой Гость
 
Рег: 10.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 22
Благодарности: 49
Сказали спасибо 27 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
dashkins
Дорогой Гость

всем привет я на новенького
до конца октября 2010 я "обходила стороной" эзотерическую сторону жизни, в Бога верила и продолжаю, да, но что люди могут чудеса творить как-то не особо верила, отмахивалась что ли. Или боялась. Ну из разряда, не веришь, и ничего тебе не сделается. Хотя в сказки и чудеса верить хочется
А потом резко изменилась жизнь, окончательно поплохело, так сказать. В результате открылся огромный пласт реальности, который не брала в расчет, а с безобразием в жизни до конца не разобралась, вопросов по- прежнему больше, чем ответов. А форум случайно нашла, даже не искала специально. Сломался роутер, пересела за другой комп, нашла старую сохраненную ссылку на интересную тему в жж девушки (вообще не про то), стала листать ее журнал, нашла пост Знаи про пирамиды, сначала даже не поняла, что автор уже новый, потом стала читать ее жж, увидела ссылку на форум
dashkins вне форума  
20.02.2016, 12:22   #98
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Прочитал всю тему и порадовался, что большинство людей с большим духовным опытом и есть чему поучиться.
У меня проще... С детства был любопытным - много читал, любил природу(благо жил за городом), полазить в одиночестве... события, сны приходили и уходили, затираясь словно мел на доске. В общем размеренная детско-юношеская жизнь спокойного, стеснительного парня. Учился, Влюблялся, Жил... Позднее(после армии) сны начали сбываться и всплывать в памяти: в 12 лет несколько раз снился сон что брат(ему тогда 9) тащит машинку, она переворачивается и его голова катится... брат в 34г разбился на машине и умер от травмы головы. После стечения нескольких совпадений начал задумываться что? почему? как? Из любопытства прошёл через несколько конфессий - но "глупых" вопросов там не любят. Кашпировского на себе прочувствовал - после сеанса по телику, с дёрганием и слезами, печень не беспокоила года три. Довольно долго ходил в православную церковь - чудеса на себе чувствовал, и сам зло творил - во "благо" одной знакомой поставил свечку "за здравие" её мужу... застрелился через 3 мес. После начались метания и терзания, уход и возврат от/к Богу. Точку поставили чекисты в церкви на Пасху. Это был "праздник" спецслужб! А возвеличивание губернатора П. здесь и в монастыре закрыли мне дорогу в Церковь совсем... А Всевышнему оставался верен. Женщины от меня тоже настрадались... Славлю Всевышнего, что сейчас рядом добрый и мудрый человек. Но душа -то покоя не знает... В поисках Себя, Смысла, Веры оказался здесь. О чём совершенно не жалею, хоть и бываю не согласен с кое-чем, но это от "затемнения" Души. А так как за период нахождения здесь получил больше, чем за предшествующую жизнь, то и рад этому безумно. Впереди Путь, впереди Свет.
monolitik вне форума  
13.07.2016, 23:17
  #99
Ятон:)
Помощник
 
Рег: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 292
Благодарности: 238
Сказали спасибо 146 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Ятон:)
Помощник

Если честно у меня очень предвзятое отношение к эзотерике, или скорее к эзотерикам вообще. Может потому что этот мир сильно отличается от прошложизненного, или потому что накопил много плохой кармы в своей последней жизни на Земле.
Короче я не знаю, слишком много негатива накопилось к эзотерике. Если поможете разобраться буду очень признателен.
Ятон:) вне форума  

Кто и как пришел к жизни такой Кто и как пришел к жизни такой - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
жизнь, испытания, образ жизни, профессия, путь, солиум, форум, человек, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность