Пример мастер-классов

 
12.08.2006, 00:53
  #16
Аватар для Агни
Агни
Гость
 
Рег: 26.03.2006
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Агни
Гость

Аватар для Агни
О, какая интересная тема! И я пару слов скажу - до 18 лет ни во что не верила (кроме привидений, которых видела и ужасно боялась, да еще, пожалуй, воспринимала деревья как живые и чувствующие существа), никогда не тянулась к светлому - к темному больше, магией пыталась заниматься :bw:. А вот после смерти отца, когда в нашем до того довольно тихом и спокойном доме начался натуральный полтергейст с падением предметов, появляющимися странными запахами и звуками - пришлось кое-во что поверить и всерьез задуматься о том, не ошибочно ли мое мировосприятие, не следует ли чего изменить?
Вторым толчком к более глубоким переменам стал экстрасенсорный семинар - меня туда пригласил лечивший экстрасенс - он был одним из ведущих этого самого семинара. Там чего только во мне не открылось - и цветное видение ауры, и способность общаться с любым объектом (как одушевленным, так и неодушевленным)... Я уж не говорю о том, что все мы (45 нес было) ходили по углям, лежали на стекле и дружно купались в проруби. Но, к сожалению, когда я вернулась - способности мои стали понемногу угасать (кроме умения находить потерянные вещи). Пришлось искать всякие курсы "повышения квалификации" - на каждых я получала новый толчек, обновление...
Очень сильно повлияло на мое мировосприятие учение Е.И. Рерих "Две жизни", кое изучала 11 лет и по возможности в жизнь прилагала, ибо "вера без дел мертва".
Еще влияние на меня оказало близкое знакомство с философией карате и айкидо (опять же не только теоретическое):orc:
И наконец, толчком стало знакомство с Цигун и даосской философией.
Я уж не упоминаю о многих людях, которые - словом или делом, а то и самим своим присутствием - что-то изменяли в моем восприятии мира или себя.
Агни вне форума  
12.08.2006, 07:51   #17
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Агни А благодаря чему у тебя открылось цветное видение ауры??? Тут не так давно мы обсуждали вопросы видения ауры в соответствующей теме - может расскажешь поподробнее этот момент???
Евгений вне форума  
12.08.2006, 10:33   #18
Аватар для Агни
Агни
Гость
 
Рег: 26.03.2006
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Агни
Гость

Аватар для Агни
Цитата:
Сообщение от Евгений
Агни А благодаря чему у тебя открылось цветное видение ауры??? Тут не так давно мы обсуждали вопросы видения ауры в соответствующей теме - может расскажешь поподробнее этот момент???
Выездной экстрасенсорный семинар направлен на раскрытие как можно большего количества способностей, дремлющих в человеке. Для этого желателен выезд за пределы города минимум дней на 5-7 (мы на 10 выезжали), энергетически сильные учителя (в моем случае их было 5) к которым ты испытываешь большое доверие (поскольку перед тем один из них практически спас от смерти мою сестру и вылечил меня и мою маму - как не доверять?) и соответствующая программа занятий, направленная на то, чтобы "сдвинуть" сознание обучающегося за пределы обычных рамок восприятия (скажем, с этой целью сильно уменьшен период сна - первые 3 суток вобще не спят, далее - 2-3 часа. Кроме того было много упражнений, накачивающих энергию (давно было- 1994 год-, я все не припомню, а вот ребефинг по системе Гроффа запомнился надолго :ay: )). Общение с природой сыграло также свою роль.
Единственное, что могу сказать - такой семинар может дать только ТОЛЧЕК к тому, чтобы задумался человек, зачем живет и чем, по большому счету, является.
Из своей дальнейшей практики могу сказать, что визуальное восприятие ауры (то цветное видение, о котором многие так мечтают) - не особо большое достижение, дающее множество сбоев из-за "фона" ауры самого смотрящего. Лучше развивать интуитивное восприятие, ибо в атласе различных цветов и оттенков аурической структуры все равно ведь все не опишешь... Скажем, вижу я темное образование н-ной формы, к примеру, в районе головы - и что? Головушка у пациента не болит, заболеваниями он не страдает, и чтобы определить причину появления данного деффекта мне все равно приходится информацию снимать другим способом, запрашивая данные о событии, породившем сей деффект - опять же включая интуитивный канал
В древних трактатах говорилось, что сидхи - цветы при дороге, и кто к ним привяжется - не продвинется вперед ни на шаг, хотя будет демонстрировать свои способности, теша самость. Это надо понять и приложить к жизни. Развивайтесь духовно, а особые способности не замедлят появиться - еще надоест даже. :av:
Агни вне форума  
12.08.2006, 11:34   #19
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
В древних трактатах говорилось, что сидхи - цветы при дороге, и кто к ним привяжется - не продвинется вперед ни на шаг, хотя будет демонстрировать свои способности, теша самость. Это надо понять и приложить к жизни. Развивайтесь духовно, а особые способности не замедлят появиться - еще надоест даже.

Правильно! Я так и стараюсь делать..., и вроде бы прогресс кое-какой имеется... и ауру по тихоньку все больше вижу... да и не только вижу... в общем прогрессируем по-маленьку во всех направлениях... но мне еще интересно ты видишь ее целиком или послойно и сколько слоев ты различаешь??? да и как ты ее увидела впервые было бы интересно узнать чуть подробнее???

Из своей дальнейшей практики могу сказать, что визуальное восприятие ауры (то цветное видение, о котором многие так мечтают) - не особо большое достижение, дающее множество сбоев из-за "фона" ауры самого смотрящего.

Я тоже кажется к этому прихожу.... в том смысле что у меня цвет ауры сине-фиолетовый и кругом он фонит... даже в темноте при определенной настройке темнота становится сине-фиолетовой.... Давненько я что-то не смотрел ауру в последнее время надо бы снова посмотреть разок обычно после перерывов я замечаю большой прогресс.... а так я часто случайно кругом замечаю все-тот же сине-фиолетовый... наверное чаще всего в темноте как раз перед сном... Еще я бывает вижу свою ауру во сне... и никак понять не могу есть ли в том что я вижу во сне связь с реальным положением дел... наверно все-таки есть... в последнее время я вобще все лучше ориентируюсь в своих снах и вижу довольно реальную информацию в них...

а вот ребефинг по системе Гроффа запомнился надолго
Интересно, а что это такое???
Кстати на счет сна, я заметил такую штуку что чем больше спишь - тем больше и спать хочется и сил нет и т д. А когда мало спишь то все наоборот... но особых экспериментов с этим пока не проводил, а зря наверно... сутки бывало не спал пару раз - вот в отпуск пойду надо бы поробовать неспать хотябы двое суток... хотя боюсь не продержусь.... но увидим..., а как вам удавалось не спать трое суток??? Слышал что на третьи сутки человек ведет себя как сумасшедший....
Евгений вне форума  
12.08.2006, 11:55
  #20
Аватар для Агни
Агни
Гость
 
Рег: 26.03.2006
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Агни
Гость

Аватар для Агни
Цитата:
В древних трактатах говорилось, что сидхи - цветы при дороге, и кто к ним привяжется - не продвинется вперед ни на шаг, хотя будет демонстрировать свои способности, теша самость. Это надо понять и приложить к жизни. Развивайтесь духовно, а особые способности не замедлят появиться - еще надоест даже.
Правильно! Я так и стараюсь делать..., и вроде бы прогресс кое-какой имеется... и ауру по тихоньку все больше вижу... да и не только вижу... в общем прогрессируем по-маленьку во всех направлениях... но мне еще интересно ты видишь ее целиком или послойно и сколько слоев ты различаешь??? да и как ты ее увидела впервые было бы интересно узнать чуть подробнее???
Впервые? А просто меня экстрасенс лечил и предложил поглядеть... Энергию дал - получилось. Только вот незадача - я видела ауру только пока находилась рядом с ним - своих силенок было маловато. Потом в процессе работы над собой научилась.
Вижу как хочу - задаю параметры - и вижу хоть целиком, хоть послойно, хоть эфир, хоть астрал :ay: .

Цитата:
Из своей дальнейшей практики могу сказать, что визуальное восприятие ауры (то цветное видение, о котором многие так мечтают) - не особо большое достижение, дающее множество сбоев из-за "фона" ауры самого смотрящего.

Я тоже кажется к этому прихожу.... в том смысле что у меня цвет ауры сине-фиолетовый и кругом он фонит... даже в темноте при определенной настройке темнота становится сине-фиолетовой.... Давненько я что-то не смотрел ауру в последнее время надо бы снова посмотреть разок обычно после перерывов я замечаю большой прогресс.... а так я часто случайно кругом замечаю все-тот же сине-фиолетовый... наверное чаще всего в темноте как раз перед сном... Еще я бывает вижу свою ауру во сне... и никак понять не могу есть ли в том что я вижу во сне связь с реальным положением дел... наверно все-таки есть... в последнее время я вобще все лучше ориентируюсь в своих снах и вижу довольно реальную информацию в них...
Сине-фиолетовый цвет ауры? Да Вы - просветленный мудрец! Снимаю шляпу - у меня просто зелено-синий . А пространство искрит в основном синим цветом.
Со снами работаю более конкретно - осознаю сновидения и останавливаю по желанию, формируя свой облик и события (особенно часто - после прохождения 4 уровня цигун). Но в последнее время больше обучаюсь.

Цитата:
а вот ребефинг по системе Гроффа запомнился надолго
Интересно, а что это такое???
Кстати на счет сна, я заметил такую штуку что чем больше спишь - тем больше и спать хочется и сил нет и т д. А когда мало спишь то все наоборот... но особых экспериментов с этим пока не проводил, а зря наверно... сутки бывало не спал пару раз - вот в отпуск пойду надо бы поробовать неспать хотябы двое суток... хотя боюсь не продержусь.... но увидим..., а как вам удавалось не спать трое суток??? Слышал что на третьи сутки человек ведет себя как сумасшедший....
Ребефинг - техника освобождения подсознания человека от стрессов - используется глубокое частое дыхание, посредством чего мозг перенасыщается кислородом и... Ну, вы представляете, что происходит? Только вот самому не советую такие опыты проводить - всяко бывает. Я, к примеру, просто имела опыт выхода души - с коридором, светом в конце тунеля и всеми сопутствующими эффектами - вовремя вернули.
Относительно бессонных ночей - в системе цигун считают, что если восполне определенный вид энергий (Шень) - человеку не хочется спать самому по себе. Если же вы будете не спать насильно, просто потому что хотите достичь галюногенного состояния - вы только истощите свой организм, не более того.В черте города ркомендуется спать не менее 8 часов, за чертой (особенно в высокогорных районах) - 3-4 часа достаточно. А чтоб не скучал во сне человек - промежуточное мастерство существует в Цигун - работа со снами, о которой я уже упомянула. http://www.zheng-tao.com/ - тут вы можете об этом учении подробнее узнать. Да и форум есть - Виталий Иванович старается на все вопросы отвечать.
Агни вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность