31.01.2013, 00:54
  #741
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
началось)
Murzik вне форума  
06.02.2013, 19:22   #742
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Пять мест в мире, куда не пустят туристок
01 Февраля 2013

Несмотря на прогресс и принятое в мире равенство полов, на планете сохранилось несколько мест, куда не пустят женщин. Американские журналисты составили небольшой список недостижимых для туристок направлений.

Большинство "запретных мест" связано с традиционными культурами и религиями. Например, в Саудовскую Аравию женщина приехать, в принципе, может, но лишь в сопровождении мужчины, являющегося близким родственником при наличии соответствующих документов.

Среди религиозных святынь, куда пустят мужчину-туриста, но не пустят женщину-туристку – легендарная гора Афон в Греции. Туда не пускают не только туристок, но и вообще любое живое существо женского рода, включая кошек.

Памятник XV века, мечеть Хаджи Али в Мумбаи, открыта для женщин лишь частично. Притом это выяснилось совсем недавно, когда группу туристок не пустили к могильному комплексу. Правозащитницы тут же обратили на это внимание и призвали правительство Индии к ответу, но то оставило вопрос на усмотрение администрации мечети. И теперь женщинам остается доступна лишь очень небольшая часть комплекса, тогда как мужчин, независимо от их вероисповедания, пускают практически всюду.

Не увидят женщины и памятники священной горы Omine в Японии: даже несмотря на то, что ее буддийский комплекс был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – допускают туда по-прежнему только мужчин, так как, считается, что женщины отвлекут внимание паломников и монахов.

Кроме того, в списке "запретных мест" от FoxNews есть одно направление, совершенно не связанное с религией и историей. Это – аквапарк Galaxy неподалеку от Мюнхена. На одной из его высокоскоростных горок множество женщин за короткое время получили травмы, и для безопасности посетительниц их теперь на этот аттракцион не пустят. Интересно, что мужчины на данной горке не травмируются.
http://travel.mail.ru/news/65108/
Капля вне форума  
10.02.2013, 16:16   #743
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Тяжело ребятам живется... сочувствую.

25 реальных жалоб сотрудников Google
1. «Руководство сотрудников» занимает больше одной страницы.
2. Когда я работаю из дома, мне приходится самому готовить себе завтрак, обед и ужин.
3. Я не чувствую разницы между настройками массажного кресла.
4. Выбор классических игровых автоматов в нашем здании ограничен, приходится идти в другой корпус.
5. Я толстею из-за неограниченой бесплатной еды.
6. Cтоит мне привыкнуть к выданному компанией телефону, как они раздают нам новую модель, и мне приходится учиться по-новой.
7. На обеде всю пиццу съели до меня и мне пришлось есть стейк.
8. Необходимо открыть тренажёрный зал в моём корпусе, чтобы я мог заниматься, не тратя времени на ходьбу до него.
9. Тридцатидюймовый монитор заслоняет вид на горы.
10. Выданные наушники портят мне причёску.
11. Моё рабочее место находится на одинаковом расстоянии от двух кухонь и мне приходится каждый раз решать, к какой из них идти.
12. 5 из 8-и халявных футболок, которые я получил в этом году, чёрные. Меня это раздажает. Я больше люблю синий цвет.
13. Во время корпоратива с прыжками с парашютом, нам обещали 50 секунд свободного падения, однако, просматривая видео с прыжка, я заметил, что там была всего 41 секунда.
14. Иногда, когда я иду за каким-нибудь напитком на кухню, оказывается, что их только что загрузили в холодильник, и бутылки не успели как следует остыть.
15. Диван в моём кабинете недостаточно длинный, чтобы вытянуться на нём во весь рост.
16. Из-за бесплатной еды в Гугл, мне уже чуть ли не год не доводилось ничего готовить и мои навыки в кулинарии страдают.
17. Когда я путешествую за счёт компании в другие офисы, еда в тамошних кухнях оказывается незнакомой и я не знаю, что мне выбрать.
18. Я обгорел на нашем корпоративе на море.
19. Мел для бильярдных киев не подходит по цвету к сукну на столе.
20. Я так наедаюсь во время завтрака, что не успеваю как следует проголодаться к обеду.
21. В игровой комнате у нас всего один бинбэг, так что мне пришлось сидеть на стуле, играя в Call of Duty.
22. Мы построили из мебели катапульту, но потолок оказался слишком низким, чтобы запускать апельсины на расстояние больше 45 метров.
23. По утрам я не могу любоваться на Харбор-бридж из-за того что над Сиднеем восходит солнце и мне приходится закрывать жалюзи.
24. Я не получал халявных футболок уже 3 месяца.
25. Повар, готовящий суши, не положил достаточно соуса аиоли в крабовый ролл
Капля вне форума  
13.02.2013, 19:39   #744
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Смешное и печальное о книжном будущем
САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ НАЦИЯ. Тебе посвящается...

Когда в спешке выдается минутка-другая отвлечься от насущных проблем, мы остаемся самой читающей нацией.

Изображение solium.ru

Чаще всего эти минутки образуются в … туалетах. Уже давно смекалистые рекламисты используют двери общественных кабинок в качестве рекламного пространства. В Екатеринбурге РА «Восход» решило развить благодатную тему.
Как привлечь внимание аудитории к широкому ассортименту бестселлеров, продающихся в книжных магазинах?

Что чаще всего читают в туалете?

Изображение solium.ru

Конечно, разместить увлекательные отрывки из книг на освежителях воздуха – непременном аксессуаре туалетных комнат.

Изображение solium.ru


Крупнейшая в Екатеринбурге книжная сеть «100 000 книг» представила серию книг-освежителей в туалетах торговых, развлекательных и бизнес-центров, в офисах, ресторанах и барах. В хозяйственных магазинах новинка была выставлена в качестве подарка. Необычная литература настолько понравилась горожанам, что немало образцов из общественных мест было унесено посетителями в качестве
сувениров.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru




В течение следующего после акции месяца посещаемость «100 000 книг» увеличилась на 23%. Этот неожиданный эффект заставил книжную сеть всерьез задуматься о том, а не ввести ли в ассортимент магазинов новый формат книгопечатания?
Капля вне форума  
13.02.2013, 20:54
  #745
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Они, знают слабость своих потребителей покупателей. Реально я бы покупала только такой овсежитель воздуха. И пусть весь мир подеждет меня за дверью туалета. Зачот тому кто это придумал!
Heiur вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность