03.11.2011, 19:31
  #626
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
ну, почему Белинский? Да и какой? Критик или писатель?

В завершении своей критике по данному народному стихотворению. Скажу тоже, стихами, согласно сюжету, который придумали наши рифмоплеты....

Пока народ лесной осмеивал ворону, она наделенная крыльями, символом свободы...захлопала громко крыльями и улетела.....

Избушка бабушки-яги
На печки кот,
В печи пирог.
Заслышав карканье вороны
Открыла дверь:
- Влетай, гулёна.
Вот сметки с ягодного пирога,
Ломоть засохшего сырка,
Рассказывай, что видела в миру
Что в мире нынче говорят?
Ворона крылья отряхнула
Три крошки клюнула,
вздохнула
- Ну, что сказать?
Вестимо, божья благодать.
Куда не плюнь, куда не глянь
То чистоплюй, то грубиян.
Мне Бог послал кусочек сыра
Но паларотость, в миг, его лишила....

за сим низко кланяюсь и умолкаю....уважаемые рифмоплеты....
Heiur вне форума  
13.12.2011, 21:55   #627
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
купила себе игрушку, льевок, Изображение solium.ru
но на этикетки было написано....(?) не за что не отгадаете! Оказывается, это не львенок, это magic bear!!!!!! Магический МЕДВЕДЬ!!!!!!!!
теперь и ежу понятно, что он магический, ибо! Медведь превращается в льва!
Heiur вне форума  
20.12.2011, 15:10   #628
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
О русской логике

Тут говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.
Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное — оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное — оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку — она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать.
Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку — у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе.
Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.) Но вот возьмём еще один предмет — мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать.

Усложним задачу — положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?
Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать — мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские — вы сумасшедшие!» — скажет француз и кинет в вас учебником.
(инет)
 
05.01.2012, 21:36   #629
Djus
Banned
 
Рег: 05.01.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 27
Сказали спасибо 47 раз в 32 сообщениях
Djus
Banned

Князь, чует мой зад, что читателей форума кто-то проверял. Смысл в том, что Валера Казаков (квв) помогал практически всем участникам на протяжении нескольких лет. Помощь была его разнообразна: от диагностирования заболеваний, исцеления (даже то что не лечилось традиционной медициной), помощи советом (не тем, который 99% людей дают друг другу, который обычно не имеет практического применения... болтовня), энергией... короче, помогал всем, кроме материальной помощи. И обычно бесплатно помогал. И если бы было у него много денег, он бы и ими поделился с нуждающимися... оставив себе лишь для удовлетворения своих естественных потребностей. Я думаю ни одного человека на форуме не найдется, кто бы мог усомниться в его уникальных способностях, в его искренности и честности. Уверен, все в уме всегда держат квв, если вдруг ему не смогут помочь традиционные врачи и медицина или когда нужен мудрый совет.

Но самое забавное в этой истории, что за квв никто не заступился. Клевета на него конкретная посыпалась. Все предательски молчали. Я знаю, ему это и не надо. Но это было важно для всех тех кто его знает. Все промолчали, кроме Ноел. Она ведь могла бы тоже промолчать... Такое мелкое и очевидное испытание не смогли осилить.

Тема уже не нужна. Всем всё ясно. Поэтому, мне кажется, ее больше не откроют в том виде, который ты и все остальные в последний раз видели перед закрытием.
Djus вне форума  
05.01.2012, 22:20
  #630
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Djus, а ты мой матюк видел(а)?
Изображение solium.ru

ЗЫ. С "реинкарнацией"!
Игорь вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность