09.01.2012, 13:37
  #686
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Heiur,

наши с тобой "беседы о квв")) - Гекс перенёс в тему "кто такой квв" - где им и место - и мой ответ на твой последний пост там же...
Noel вне форума  
09.01.2012, 23:47   #687
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
В доме друга всегда рады другу
Статус вне форума  
10.01.2012, 16:10   #688
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Есть батарейка... внутри человека, есть её стержень (дух, душа, воля) - ресурс относительно постоянный. Разумный... расход энергии внутри батарейки... контролирует ум, если ум спокоен (чист от разного рода комплексов, шаблонов, претензий) батарейка... стабильна (прорабатывает шлаки.../ карму/ свои ошибки...) внутри за счёт имеющегося ресурса и даже восстанавливается, ведь проработанное... больше не берёт энергии на то, чтобы кормить или прятать его. Если шлаки игнорируются и пополняются... ум... переодически взрывается... чтобы привлечь внимание к тому, что они есть и просят работы над собой. Вмешательство со стороны (целительство, отключение ума спиртным или наркотиками и прекращение привычек, которыми человек бежит от диагноза), даёт возможность поднять то, что спрятано, осознать и сделать выбор либо измениться, либо почувствовав временное облегчение, забить... на поднятое и продолжить жизнь в том же ключе, как раньше.
 
13.01.2012, 23:48   #689
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Heiur,
согласна с тобой..
не знаю, как тут быть - всё очень индивидуально.

трудно провести границу - чисто теоретически - между наполненной живой темой - и пустой, нацеленной только на себя любимого... и на поболтать.

...можно по разному относиться к самой твоей теме Ведьма (вкусы у людей разные) - но то, что она живая - ты ее наполняешь искренним желанием поделиться с людьми своими знаниями.. и делишься ими.. это на мой взгляд - факт.
я бы и тему "Ведьма" предложила - как один из вариантов "реально полезных тем"...
не в коем случае, ибо Ведьма, есть Ведьма. Это тема, которую создала Feuma и то только что бы спросить и задать вопрос. Направление, после того, дала ей я и то на свое усмотрение, придет другой и тема Ведьма в одночасье станет другой. Так, что ее лучше не трогать, она вне "конкуренции" (мое виденье)

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
и насчет творчества:

я согласна, что любое творчество имеет право на существование - с другой стороны - не любым творчеством стоит заполнять просторы форума...
как тут быть?
Огласи список, того творчества, которому здесь не место. На твой взгляд.
Кстати, Конкурс стихов прошел не правильно. Что это за конкурс стихов? Винегрет? Или салат Оливье? Тематика стихов, какая на конкурс выставляется? Лирика, Любовь, Эротика? Война. О жизни?
Или все вместе? Но тогда кто победит и в каком жанре? Не правильный конкурс или учредители конкурса безграмотные? Да и смысл некоторых стихов, просто пахабщина из подворотни? Почему модераторы данного конкурса такие стихи не удаляли из темы? Кто мне ответит на этот вопрос. Не хочу показаться, нескромной, но толк в литературе я знаю. И некоторые стихи, были бы у меня модераторские права я бы просто перенесла в раздел стихов но из конкурса убрала бы. Ибо конкурс есть конкурс и у него строго определяется тематика стихов. Это не конкурс - это базар стихов. Полигонщина, растоманщина, подворотня.
Я пришла туда со своим Оборотнем и даже ни кто и глазом не повел. У меня вообще мистика))))
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
я бы предложила проводить что-то типа референдумов по творческим темам... проверять - если есть достаточный интерес определенного количества людей - значит - творчество стоит того... чтобы так называться.. и чтобы быть опубликованным..
сделай заявку в Администрацию форума, попроси себе должность, предложи проект развития форума. И начинайте всех не талантливых, лжецов отправлять с форума. Начинайте глобальную чистку форума. Сделай резкий поворот, на 180 градусов. У вас это с Валерием хорошо получается. Тема про Валеру, как говориться пример наглядный.

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
если же "творчество" интересно 2-3 людям (которые друг друга хвалят по принципу кукушки с петухом) - стоит задуматься - не писать ли "в стол"?
..вот ты проверяла свои сказки и прочее на людях - и это здорово...)) - и это правильно! ..
да, было правильно для меня. Мне благодарности за мои сказки были не нужны я "рассказывала сказки", пока они рассказывались, а потом это прошло я и перестала. Временно это было, как и у моего отца в свое время. Он писал фантастические рассказы про космос, вселенную и так как не было интернета, он отправлял их в редакцию и их публиковали в научном журнале. На последней странице журнала. Потом у него это прошло и он перестал писать. Вообще. Так же и у меня. Или моя значимость или другого человека только тогда значимость, когда он признан или ищет признания у людей? Это не так. Бывает, когда человек просто рассказывает, как попутчик в вагоне дальнего следования, вышел на станции и нет его рассказов. Бывает и временно. И не обязательно искать признания. Кому-то это не надо.
______

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
мое мнение, изложенное тут - о творчестве и прочем - это одна из крайностей, возможно... не более..

но я бы хотела, чтобы форум избежал другой крайности - засилья самовлюбленных бездарей ....
если ты этого хочешь, то почему ты не принимаешь участие в обновление тем, ведение тем? а только сидишь читаешь и обсуждаешь что все на форуме не так?
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
и еще - я лично знаю людей, и на форуме в том числе - кто своим "творчеством" просто всю жизнь прикрывал свою лень и эгоизм... обосновывал свою исключительность... где речь шла не о творчестве - а о лени и нежелании элементарно работать.
..типа, не царское это дело, нас ждет слава...
..славы так и не дождались, а в элементарной бытовой грязи и безответственности застряли..
вот такого рода "творческие натуры" - не хотелось бы - что б тут "отрывались" - пользуясь случаем..

как различать - другой вопрос - но и он актуален, имхо.
а что такое бытовая грязь? Необходимо уточнить.
А так все твои эмоции, и не удовлетворенность в жизни. Но Оксана, кто тебе виноват? Ты сама ее избрала такую жизнь. Страшно, когда бежишь от одного и попадаешь еще в большую яму, чем та, которая была, но эта яма кажется сначала чем-то страшным, потом ты в ней деградируешь, потом наступает отчаянье, затем пустота и потом полное отупение и оглупление, то бишь... по сути, отказываешься от всего, что было важным, ценным и погружаешься в пучину спящего болота под названием образ жизни, но не твой. Потом к нему привыкаешь и спустя время человек думает, а как раньше я могла жить как жила раньше? какой ужас! а потом некто приходит и говорит тебе. Ты спишь, проснись ты не правильно живешь.
И будут тебя называть и спящей и одержимой и дурой, при том, что большинство людей живут хуже, чем ты в своем "спящем, сберегающем энергию режиме")))))
люди просто не знают вкус жизни, от них утерян смысл жизни, они многого еще не познали. И у каждого свое понимание жизни.
А потом, трудно познать и понять чужую жизнь. Особенно, когда в ней в чужой жизни есть сакральные тайны, ведомые только семье. Цель семьи, предназначение семьи и двух родов, когда-то соедененных и на Земле, как на Небе.
Heiur вне форума  
14.01.2012, 00:29
  #690
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А так все твои эмоции, и не удовлетворенность в жизни. Но Оксана, кто тебе виноват? Ты сама ее избрала такую жизнь. Страшно, когда бежишь от одного и попадаешь еще в большую яму, чем та, которая была, но эта яма кажется сначала чем-то страшным, потом ты в ней деградируешь, потом наступает отчаянье, затем пустота и потом полное отупение и оглупление, то бишь... по сути, отказываешься от всего, что было важным, ценным и погружаешься в пучину спящего болота под названием образ жизни, но не твой. Потом к нему привыкаешь и спустя время человек думает, а как раньше я могла жить как жила раньше? какой ужас! а потом некто приходит и говорит тебе. Ты спишь, проснись ты не правильно живешь.
И будут тебя называть и спящей и одержимой и дурой, при том, что большинство людей живут хуже, чем ты в своем "спящем, сберегающем энергию режиме")))))
люди просто не знают вкус жизни, от них утерян смысл жизни, они многого еще не познали. И у каждого свое понимание жизни.
..я извиняюсь - я мож чего не понимаю...
или вообще ничего не понимаю...
короче - я ничего не поняла!)))))

Heiur, ты это о чем ваще?....... что за фантазии - на тему?.....

это - раз.

два - я выслушала твои рекомендации с благодарностью - что мне делать на форуме или еще где - сама решу, хорошо?))))

три - что мне "всё на форуме не нравится" - это не правда.

а что конкретно мне представляется не оптимальным для форума и я хотела бы видеть иначе - я написала.
и выражение своих мыслей считаю в данном случае достаточным вкладом в жизнь форума - и степень своего вклада сама определю - девиз "сказал а - говори б" - тут неуместен))).

четыре -
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Цель семьи, предназначение семьи и двух родов, когда-то соедененных и на Земле, как на Небе.
....это вот о чем? интересно - но не понятно мне совсем... видимо - отупение))) .....

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
а что такое бытовая грязь? Необходимо уточнить.
--уточняю : самая обычная грязь - на полу, посуде, в ванне и в раковине.. и еще много где. никаких загадок.

всё очень просто - я слабо верю в высокую духовность - сопровождающуюся, пардон, срачем - как на кухне, так и на языке.
Noel вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность