26.01.2008, 14:02
  #16
Аватар для Fortyna
Fortyna
Гость
 
Рег: 25.01.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fortyna
Гость

Аватар для Fortyna
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Всепоглощающая и всеобъемлющая ЛЮБОВЬ, это совсем другой уровень. Уровень высокоразвитого, духовного сознания, которое не концентрирует свое внимание на теле. Это духовная любовь, сострадательная любовь, созидательная любовь, целительная любовь, благодатная любовь.
А плотская составляющая--это наше земное выражение любви к своему партнеру. К тому же создано это "влечение" для лучшей возможности зачатия и рождения нового существа.
Всепоглощающая и всеобъемлющая ЛЮБОВЬ, будет означать "задавить" собой человека... Либо привязать его к себе, либо самому ратвориться в нем... да только какой результат из этого...Того человека, которого мы ТАК любим, уже не будет... не будет его мнения, его интересов, его желаний... Ну только конечо если цель ТАКОЙ любви, найти и воспитать себе раба, то тогда конечно да.... но о духовности тут речи нет.
Fortyna вне форума  
26.01.2008, 15:26   #17
Алиса
Благодетель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 147
Благодарности: 155
Сказали спасибо 269 раз в 153 сообщениях
Алиса
Благодетель

Цитата:
Сообщение от Fortyna Посмотреть сообщение
Всепоглощающая и всеобъемлющая ЛЮБОВЬ, будет означать "задавить" собой человека... Либо привязать его к себе, либо самому ратвориться в нем... да только какой результат из этого...Того человека, которого мы ТАК любим, уже не будет... не будет его мнения, его интересов, его желаний... Ну только конечо если цель ТАКОЙ любви, найти и воспитать себе раба, то тогда конечно да.... но о духовности тут речи нет.
Сие утверждение есть продукт твоего восприятия любви.
Во-первых во всеобъемлющей любви никто не выделял именно любовь к человеку. Слово "всеобъемлющая" говорит само за себя, не находишь?
Алиса вне форума  
26.01.2008, 15:46   #18
Аватар для Fortyna
Fortyna
Гость
 
Рег: 25.01.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fortyna
Гость

Аватар для Fortyna
Возможно.. но опять же если это ненавязчивое чувство...
А что тогда со всепоглощающей любовью? Что ты имела ввиду здесь?
Fortyna вне форума  
26.01.2008, 22:48   #19
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Всепоглощающая и всеобъемлющая ЛЮБОВЬ, будет означать "задавить" собой человека
При такой Всепоглощающей и Всеобъемлющей Любви человек обретает СВОБОДУ!!!
Цитата:
и воспитать себе раба, то тогда конечно да.... но о духовности тут речи нет.
Мне здесь одна дама рассказала о своей Любви, она была Рабой Такой Любви. Унижалась, позволяла ему Вольность и духовно пала. А через неделю она мне сказала. А это не любовь была. Это был эгоизм и привязка. Я его любила вот за это и за то. И вообще, я была иждивенка, потому что он для меня был как отец. А мужчины таких женщин бояться. Для мужчины женщина это Праздник Души, а не набор проблем которые женщина на него вешает. Он сам бы на кого свои проблемы повесил.
1. Мужчина – Учитель/Отец (дай мне)
2. Мужчина- Сын (отдай ему)
3. Мужчина- любовник (Казанова, Дон Жуан) (дай, дай, дай, лай, лай, глядишь и уже в животинку/скотинку безрогую превратился)
Где здесь Любовь? Сплошное Рабство = Зависимость. И ни капли духовного развития... Сплошная Утопия и Потребительство …
Feuma вне форума  
26.01.2008, 23:15
  #20
Аватар для Fortyna
Fortyna
Гость
 
Рег: 25.01.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fortyna
Гость

Аватар для Fortyna
Тогда здесь просто идет понятие о Любви, что для каждого это что-то свое... Кто-то не верит в любовь, кто-то воспринимает ее за нечто иное, к примеру туже привычку....

А насчет свободы, ну только если речь идет о том человеке,который "давит" собой... ведь он ощущает некую власть и силу и тем самым свободу, но не тот который подален, ведь его самого, его Я, просто не остается.
Fortyna вне форума  

Полигамия или Моногамия! Полигамия или Моногамия! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
женщина, моногамия, моногамные, мужчина, отношения, полигамия, полигамные, секс, семья


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность