27.05.2010, 16:04
  #31
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Noel, т.е. люди боятся "развенчания себя" такими, какими сами себя желают видеть?... Страх потери интереса к собственной личности, порождает кипу масок, одна из них - это маска "знающего", "компетентного". А маска, в свою очередь, создаётся с целью защиты себя от окружающей среды. Это что-то вроде рейтинга себя в обществе, а рейтинг высок на то, что у большего кол-ва людей есть спрос, т.е. есть спрос на базовые потребности среды.

Получается, что насмешники как раз цепляются за "материальное", то что не подвергается очевидности существования. Как правило, это деньги, статус в обществе... Если человек в этом не стабилен(не социализирован) его мочат по полной этой идеологией "как все". И кажется, этот процесс "слепой", т.е. "не ведают, что творят". В последнем фильме Лунгина "Царь" это очень хорошо видно.

Получается, чтобы уметь отслеживать своё отношение к жизни, необходимо иметь четкую самооценку "без прикрас". Но это труд, я бы сказал, творческий.
Ramjes вне форума  
27.05.2010, 16:52   #32
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Получается, что насмешники как раз цепляются за "материальное", то что не подвергается очевидности существования. Как правило, это деньги, статус в обществе... Если человек в этом не стабилен(не социализирован) его мочат по полной этой идеологией "как все".
не только. там глубже, не знаю, насколько удастся сформулировать...

Путь Сердца - интуитивен и алогичен, Путь Разума - критичен и раздвоен сам в себе.
В избыточности Пути Сердца - примитивные логические неувязки, которые "сердечник" на определенном этапе развития может не замечать, и не ведать, что творит (если не в абсолюте).
В избыточности Пути Разума - рассекание всего и вся (как раз критикой) на составляющие - до полного ничто в критериях разума и "чистого" - но НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО нигде, кроме него самого - вывода.
Разум видит цель - но по сути своей он пуст.
Сердце полно - но слепо.
С соответствующими отклонениями оба.
Говорят (компетентные люди, я не пробовала)) - шо они оба где-то там объединяются в полное.... полное вобщем)))
А текущая жизнь - противостояние этих двух начал в сознании и на материи, видимо.. что-то такое.
И в избыточности каждый по отдельности - ведут в свои тупики.

И еще - разум, если направить его стрелу в сердце - разобъет в два счета и камня на камне не оставит... тока останется пустота и смутное "чего-то не достает"...
А выглядеть будет не придерешься..
Как частный инструмент - вещь необходимая, именно как профилактика "отклонений" Сердца.

Еще вроде есть раскладка - 2 пути - чисто разума - и чисто сердца - и они, каждый, доведенный до своего максимума - вроде как тоже ведут к синтезу и точке "все едино"..
Ну это из серии, что самые верхи Религии и Науки - по сути говорят об одном - тока разными языками. На то они и "верхи"))
И то, что называют "видением" - этапная форма существования познания в синтезе ума-сердца - имхо.
Noel вне форума  
27.05.2010, 20:06   #33
Аватар для Victory
Victory
...а там открывают...
 
Рег: 27.04.2010
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщения: 84
Благодарности: 94
Сказали спасибо 94 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Victory
...а там открывают...

Аватар для Victory
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Почему так сложно признать, что кто-то лучше в чем-то и порадоваться за этого человека, попытаться чему-то научиться у него
...а почему так сложно не фокусировать свое внимание на таких людях?
Victory вне форума  
27.05.2010, 20:21   #34
Аватар для Victory
Victory
...а там открывают...
 
Рег: 27.04.2010
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщения: 84
Благодарности: 94
Сказали спасибо 94 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Victory
...а там открывают...

Аватар для Victory
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
И "саркастическая реабилитация" в таком случае выглядит еще более по-идиотски
...они понимают, что автоматом заносятся в список "идиотов" и действительно стараются "реабилитироваться"...то есть говорят: "...ну я и придурок, прости...мой сарказм - глупая зависть" или что-то в этом роде...Человек учится, он может сделать ошибку, потом он понимает, что поступает глупо и говорит об этом.
А если не понимает, то извините, ничего, кроме, типа, жалости к этому челу нет, ведь есть люди с физическими недостатками, но мы не сетуем по этому поводу, так есть люди с умственным недостатком...тоесть идиоты, те, которые не хотят исправлять себя...ну и ладно...это их проблемы...
Victory вне форума  
27.05.2010, 23:29
  #35
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Написала стих, специально для этой темы.
Это стих- Сарказм.
"О мужской любви...глазами женщины"

Куда не кинь
Вокруг одни влюбленные.
-Несчастные.
-Пассивные.
-Никчемные.
В стенаньях ночи коротают.
Ночник Души не отключают.
Когда эмоция из края плещет
То пишут, пишут, в Бесконечность.
И вопрошают:
-Где ответ?!
Любовь, приди, замков на сердце нет!
Душа открыта для Любви и света.
Она!
И суть ей та же – Бесконечность!
И так ложатся на листы слова.
-Слова.
-Слова.
-Слова.
-Слова.

Наутро, утерев с лица слезу.
Подшив листы в скоросшиватель.
И улыбнется -
Бред собачий!
Да! Это бред!
Я, так хочу!

Когда я о Любви своей пишу,
Я, просто время коротаю.
Себя в стихах лишь прославляя…

Тебе? -
Лишь заключительная часть.

С крылатой фразой –

«Счастлив Я!
Что жизнь свою
Я, прожИл без тебя!»

Стих -Цинизм. Про Муху.
Муха, муха цекоту_ХА! позалоченное брюхо. Муха поСтолу пошла, муха смерть свою нашла! (стих не мой, но по ценичному переделалалалалалала))))))
Heiur вне форума  

Насмешка, издевательство, сарказм, цинизм Насмешка, издевательство, сарказм, цинизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вред, издевательство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность