01.11.2013, 22:24
  #76
Luk
Наблюдатель
 
Рег: 30.12.2008
Сообщения: 289
Благодарности: 278
Сказали спасибо 280 раз в 160 сообщениях
Luk
Наблюдатель

из Википедии

Главная военная прокуратура Российской Федерации в 1992 году возбудила по факту новочеркасского расстрела уголовное дело против Хрущёва, Козлова, Микояна и ещё восьми человек, которое было прекращено в связи со смертью фигурантов[8]
Luk вне форума  
01.11.2013, 22:34   #77
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Luk Посмотреть сообщение
которое было прекращено в связи с
ключевая фраза нашего времени
Azder вне форума  
20.09.2014, 10:22   #78
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Подведены итоги референдума в Шотландии

Цитата:
Большинство говорит независимости нет: против суверенитета 55% жителей. За тем, как (по мере подсчёта) менялись цифры следили с напряжением. Но уже к утру стало понятно: Лондон может вздохнуть спокойно.
Королева и премьер-министр Великобритании могут перевести дух - Шотландия остаётся в составе Великобритании. Перевес в десять процентов оказался решающим для победы тех, кто считает себя гражданами Соединённого Королевства.
Ещё до того, как объявили официальные результаты, идеолог референдума, первый министр Шотландии Алекс Салмонд признал поражение сторонников независимости.
"На этом историческом этапе Шотландия большинством голосов решила не обретать независимость. Это решение я принимаю, и призываю всю Шотландию признать этот результат, полученный демократическим путем", - заявил он.
В своём выступлении Салмонд отметил, что для его единомышленников это лишь временно поражение. Национальная партия Шотландии рано или поздно вернётся к вопросу о независимости. И для этого есть основания: разрыв между историческими "да" и "нет" всего десять процентов.
Человек, стоявший за агитацией против отделения, поспешил сообщить проснувшимся британцам, что они живут всё ещё в Соединённом Королевстве.
"Как и миллионы наших граждан, я счастлив. Как я уже говорил, мое сердце бы разбилось, если бы Великобритания распалась", - сказал Дэвид Кэмерон.
Явка на референдуме побила все рекорды - в среднем 85 процентов, для Шотландии - фантастический результат. Активней всего за независимость голосовали в Глазго и Данди. Высокий процентов голосов "за" зафиксирован в графствах возле границей с Англии.
"Извините меня за слезы, я горжусь тем, что я шотландка, но при этом горжусь и тем, что осталась британкой! Я очень хотела остаться в Соединенном королевстве!" - говорит местная жительница.
"Мое сердце разбито, но мы остаемся шотландцами и у нас есть этот флаг. Больше прибавить нечего", - говорит другая.
Похоже, что лидер партии независимости пока не собирается уходить. Британский премьер призвал Алекса Салмонда к переговорам по расширению полномочий шотландского парламента. Лондон пообещал сделать это ещё до референдума, что дало повод обвинить Кэмерона в подкупе шотландского избирателя. Дело идёт к тому, что в будущем Эдинбург будет делегировать короне лишь вопросы обороны и внешней политики. Всем остальным, включая налоги и доходы от нефти, будет распоряжаться правительство Шотландии.
Ожидается, что сегодня к нации может обратиться Королева. Её пресс-служба сообщила, что Её Величество следила за подсчётом голосов и очень переживала. Вряд ли выступление королевы будут слишком восторженным - ведь почти половина её шотландских поданных сегодня сильно расстроены.
http://www.1tv.ru/
Хочу поздравить добрую половину Шотландцев кое проголосовали за Независимость своей страны.

Scotland - YES!

Изображение solium.ru

Патриоты Шотландии показали Англии что судьба их Земли, Родины, Страны, ШОТЛАНДЦЕВ -НАРОДА, ресурсов, не безразлична!
Именно этот момент не является проигрышным. И Патриотическая партия Шотландии может праздновать победу!
Именно в казалось бы "поражении" таиться Победа!
Это контроль за распределением средств, внутри страны и вывоз за ее пределы в ненасытную утробу Англии.
Сейчас уже Англия не сможет прибирать к рукам все доходы Шотландии. А лишь ее часть, зная какое настроение витает в умах шотландцев.
Больше шотландских флагов, больше национальных праздников, больше контроля за собственными ресурсами, политическая патриотическая партия Шотландии имеет право требовать от Англии отчета и распределение собственных средств (финансовых,экономических) на улучшение жизни в их стране на ее развитие и процветание.
Это только начало. И я поздравляю Шотландцев и лидеров патриотической партии с победой на референдуме.

Цитата:
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон провел 10 сентября несколько встреч с шотландскими избирателями, призывая их проголосовать против независимости на референдуме, который назначен на 18 сентября.
Мистеру Кэмэрону, я лишь могу посочувствовать. Шотландцы остались, но контроль за тем чем они владеют и обладают ушел из цепких лап Алчной паучихи.
Алчность Паучихи - Англии, пьющую кровь из колоний, которые она поработила тайно и преступно, что бы пить кровь народа и выкачивать богатства из чужих земель. А когда опустошит оставит в нужде и нищете.
Ибо флаг Англии Великобритании это сакральный символ зла - паук пьющий кровь.Из своих жертв, которых он поймал в свои сети - Колонии Англии обширны. Сама по себе Паучиха -никто, если убрать все ее колонии Англия станет нищей, грязной, ленивой.
Жиреет она только от крови колонистов.
Это исчадие Ада -ПАУЧИХА, породила Демоницу.
Изображение solium.ru

Я рада за результаты голосования шотландцев на референдуме. Итогами. Искренне поздравляю.
Умерьте ребята аппетит это алчной сущности.
Heiur вне форума  
20.09.2014, 10:58   #79
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Радоваться тому, что в стране настроения людей поделились почти поровну, пожалуй не чему. Поторопились сторонники независимости, поэтому и результат такой. Мало пожелать отделиться от чего-то или кого-то, мало заявить о желании стать свободным, нужна большая подготовительная физическая и умственная работа. Без этого отделение... приведёт к новым разочарованиям, к нагнетанию отношений между поддержавших это решение и даже между сторонниками.
Плюс в произошедшем событии есть, внимание к людям живущим в Шотландии привлечено (предложено расширение полномочий, которым, что не мало важно нужно ещё будет суметь мудро воспользоваться), правда привлечено оно не совестью... спохватившихся политиков Англии, а мыслью... о том, что они... могут потерять не их... (не народ... Шотландии) а то, что ему... принадлежит...
Обещанные (надеюсь, что они и фактическими станут) расширенные полномочия дают возможность шотландцам голосовавшим за независимость, проверить готовы ли они к ней, не только идеологически, практически.
i71 вне форума  
20.09.2014, 11:17
  #80
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
i71, а как живет Чехия? Они в евросоюзе,но от своей денежной национальной валюты не отказались. И поэтому Чехи и Чехия живут хорошо. Это умный народ.
Но твое мнение тоже важно.
Ровно половина это мощная сила, которая заставит считаться с их мнением. И принимать решения по управлению собственной страной Шотландией. И с этой силой придется считаться. А 10% которые сейчас проголосовали в пользу Английского двора? Это вопрос времени. Когда именно эти 10% поймут тех кто голосовал Да- Шотландии.
Они изменят свое мнение. А что бы это произошло. Надо патриотической партии Шотландии. Зорко следить за тем что делает Англия на их земле.
Она выкачивает их ресурсы, доход весьма внушительный. А где же процветание в такой небольшой стране?
Вот когда экономический политический рассвет достигнет своего зенита, 10% в следующий референдум если конечно в нем будет необходимость перейдут на сторону тех кто говорит -Да-Шотландии!
Одномоментный выход сейчас для Шотландии не нужен. Сейчас главное население страны показали свое настроение Английскому двору - это значит что больше за них ни кто ни чего решать не будет. С их мнением будут считаться.
Это главное. Богатые люди Шотландцы должны стоять на одном уровне с Англией а не побираться. В собственной стране которая дает колосальные доходы.
Я рада этому референдуму и вижу что это правильный шаг.
Отделиться - нет, заставить считаться с мнением тех кто имеет свой собственный доход и не побирается по чужим дворам и столам как это делает Английский двор. Паучиха.
Это она поберушка а не Шотландцы. И пора сказать - Да. Я имею право контролировать и стараться сделать свою страну лучше в целях развитии и процветание.
Да-Шотландии это даже не буквально да мы уходим в свободное плаванье. Нет! Да это значит - пора снами считаться мы не овцы, и пора ребята заявить о себе как хозяева а не проживалки в своей собственной стране. Да - это значит выслушайте наше мнение -мы, против! Или нам это не подходит!
Вот именно это и обозначается Да-Шотландии.
Heiur вне форума  

Кое-что о власти Кое-что о власти - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
власть, политика, референдум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность