Пример мастер-классов

 
01.12.2006, 23:07
  #1
IzSibiri
Наблюдатель
 
Рег: 01.12.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
IzSibiri
Наблюдатель

Личный опыт

Здравствуйте!
Почитал немного форум, и решил тоже чего ни будь написать.
Я, как наверное и большинство кто тут пишет, столкнулся в жизни со всякого рода вещами, которые наука пока не объяснила.
Как человек, имеющий отношение к медицине, подозреваю что у меня психических заболеваний, органических поражений ЦНС и шизофрении, на которые можно было – бы списать эти явления, нет. Тем интереснее то, что я вижу.

Одно из явлений, о котором хочу написать по подробней, знакомо многим. Врачи называют это “мелькание мушек перед глазами”, и связывают с заболеваниями глаз, нервной системы, понижением АД и другими болезнями.
Встречаются эти “мушки’’ и в парапсихологической литературе, в частности в книге Барбары Бреннан “Руки света”. Цитата:

“Самый простой способ начать наблюдать универ¬сальное энергетическое поле — это лечь на траву в прекрасный солнечный день и устремить взгляд в голубое небо. Через некоторое время вы сможе¬те увидеть крошечные шарики оргона, оставляю¬щие замысловатые отпечатки на фоне голубого неба. Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, кото¬рые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова.”

Я сам несколько лет наблюдаю за этими мушками (или шариками). Сперва видел на фоне неба, потом стало хватать любой светлой поверхности. Мне интересно понять, физического или энергетического уровня это явление?

Вот что я заметил. В поле зрения их очень много. Двигаются эти шарики во всех возможных направлениях, в разные стороны. У них есть чёткие пути, по которым они бегут один за другим по траектории, напоминающей синусоиду.

Бывают с ними и странности. Например, я много раз видел как один из шариков останавливается на 1-2 секунды (в это время он виден много лучше остальных, выглядит как вспыхнувшая точка бело – голубого цвета), потом совершает разворот и движется уже совсем в другую сторону.
Бывают у них и что – то типа пробок. При этом в участке пути скапливается сразу много шариков, которые не двигаются и, как положено, ярко светятся. При этом в поле зрения я вижу короткую изогнутую полоску света. Через несколько секунд затор у них прекращается, и полоска исчезает.

Вот у меня и возникает сомнение, что просто субъективному симптому болезни, как говорят врачи, такое сложное поведение не соответствует.

Эти шарики, конечно, не самое интересное что я вижу, но их, как мне кажется, я неплохо изучил.

Хотелось – бы знать и ваше мнение: что это по вашему?

Если вы тоже что-то можете описать подробно из вашего опыта – пишите здесь. Всем, я думаю, будет интересно.

P.S: перечитал сейчас свою писанину. На небольшую монографию потянет
IzSibiri вне форума  
02.12.2006, 12:24   #2
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Цитата:
Сообщение от IzSibiri Посмотреть сообщение
Одно из явлений, о котором хочу написать по подробней, знакомо многим. Врачи называют это “мелькание мушек перед глазами”, и связывают с заболеваниями глаз, нервной системы, понижением АД и другими болезнями.
Встречаются эти “мушки’’ и в парапсихологической литературе, в частности в книге Барбары Бреннан “Руки света”.

Я сам несколько лет наблюдаю за этими мушками (или шариками). Сперва видел на фоне неба, потом стало хватать любой светлой поверхности. Мне интересно понять, физического или энергетического уровня это явление?

Вот у меня и возникает сомнение, что просто субъективному симптому болезни, как говорят врачи, такое сложное поведение не соответствует.
Этих мушек я давно наблюдаю. Честно говоря, я на них внимания не обращала, считая, что таких мушек видит каждый. Думала я так потому, что как только стоило мне посмотреть на небо, тем более, если оно затянуто облаками, то я их видела. Даже как-то мешало это, летают тут и мешают мне на небо смотреть. Задумывалась о их происхождении и единственное, что мне в голову приходило: может это молекулы такие? Действительно, двигаются они очень интересно. С разной скоростью, с остановками и т.д. Но то, что это заболевание ЦНС - это мне в голову бы и не пришло.
Если к ним присмотреться, то они ещё светлыми становятся, на несколько тонов светлее неба. А ещё они стали в последнее время как бы "вылетать". В том смысле, что независимо от чего либо начинают проявлять себя как светлая быстрая вспышка. Сидишь так, а она сверкнёт так ярко быстро. Обычно они сине-голубоватого цвета.
Я тоже хотела бы о них узнать побольше. Что же это в самом деле?
Sofi. вне форума  
02.12.2006, 13:22   #3
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Цитата:
Сообщение от IzSibiri Посмотреть сообщение
Я сам несколько лет наблюдаю за этими мушками (или шариками).
Так все таки мушки или шарики? Немного разные понятия. У меня вот когда давление падает, я тоже мушки перед глазами вижу, но это не паранормальное явление.
Амрита вне форума  
02.12.2006, 13:38   #4
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Цитата:
Сообщение от Амрита Посмотреть сообщение
Так все таки мушки или шарики? Немного разные понятия. У меня вот когда давление падает, я тоже мушки перед глазами вижу, но это не паранормальное явление.
А что это за явление? Да это шарики, просто они летают, вот поэтому и мушки
Sofi. вне форума  
02.12.2006, 14:08
  #5
IzSibiri
Наблюдатель
 
Рег: 01.12.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
IzSibiri
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Амрита Посмотреть сообщение
Так все таки мушки или шарики? Немного разные понятия. У меня вот когда давление падает, я тоже мушки перед глазами вижу, но это не паранормальное явление.
Опиши, пожалуйста, мушек, которые ты видишь при падении давления.

Может это те-же шарики, просто некоторые их видят при определённых условиях?

Вот я, например, тоже их вижу намного лучше когда устану, не высплюсь или с похмелья



Кстати о термине "паранормальные явления". Мне кажется что его придумали люди, которые считают биополе, ясновидение и другие неизученные пока явления, около=пара нормальными, т.е. не нормальными. Хотя они вполне естественны. Молнию 2000 лет назад тоже считали паранормальным явлением
IzSibiri вне форума  

Личный опыт Личный опыт - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
глаза, зрение, медицина, мушки перед глазами, опыт
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность