19.09.2008, 03:59
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Поездка в Краснодар! Дольмены. Сентябрь 2008

КРАСНОДАР

"Прощай" - помахал мне своим кубанским крылом, 135-й рейс Краснодар - Москва. А в голове: "Ну ты и Лох, Андрюша", впрочем, в двух головах сразу: моей собственной и провожающей, к тому времени пытающейся справиться с внутренними противоречивыми чувствами. "Ну и скатертью - дорога, не велика потеря. Подумаешь, опоздал на самолёт, всего-то подарил тысячу рублей Аэрофлоту, пусть купит на них конфетку. Ты меня презираешь? " - спросил я Агри, чтобы помочь ей определиться, что обо мне думает...

- Да вроде нет...
- Ну и отлично. На нет и суда нет. Поехали на автовокзал.

А впрочем... Вдруг с этого всё началось? За день до отлёта не сложилась бы чудная поездка на дольмены, да и не повстречались бы с друзьями. Что было бы, если бы я сказал в кассе: "Нет уж, билет на 12-е слишком дорог, прокачусь - ка я поездом, ну или автобусом, на крайняк!?" В момент приобретения, я подумал, что как-то подозрительно успешно всё произошло.

Да всё правильно, сколь не убеждай себя в том, что ты Лох, что купив билет на самолёт даже не посмотрел время его отбытия - все события случаются так, а не иначе. И раз суждено было цифре 7:50, вместо 7:00 укорениться в голове без особого на то основания, значит так и должно. Всё уже сложено до нас, вне зависимости от того проще так сказать или нет.

В этом году, поглощенный рутиной, я уже было отчаялся вообще куда-либо выехать. И запланированная поездка в Краснодар стояла под угрозой. "Как, ты еще не купил билет?" - сопровождая буравчиком у виска вопрошала Агри в аське. А я пожимал плечами и говорил: "Это от меня не зависит, если надо будет - приеду". Не секрет, что в курортный сезон купить билет даже за месяц предварительно - целая проблема. К 25-му августу ничто не предвещало случая, как вдруг мой старший брат объявил, что послезавтра с семьей он едет на машине на юг и проезжать они будут именно через Краснодар. "А, ну вот он и случай, долгожданный" - подумал я, вошёл в "состояние действия" и каким-то чудом разрулил все дела без остатка, самым непредсказуемым образом и 27-го уже был в городе.

Погода стояла солнечная, 30-тиградусная. Быть может, это способствовало моему "глобальному переключению" или отключению мозга так, что всё предыдущее, осталось где-то там, настолько далеко, что ощущалось уже каким-то не моим. Все события и интриги вышли за рамки моих представлений, и остался самый обычный Я, ни более, не менее... Инертное существо, вышедшее за пределы себя.

Краснодар не изменился. Всё та же улица Красная с причудливыми на московский лад модными бутиками, гуляющая повсюду молодёжь, лотки с таманским квасом и удивительно вкусным мороженым, которое очень запомнилось ибо в Москве такого не продают.

Побывали мы в новом храме, который сразу за площадью и в парке на Зиповской, где почему-то все главные аллеи упираются в забор, сфотографировались с "маяковскими собаками" - скульптурой в центре. Вообщем - город живёт и бытие его протекает в совершенно отличном от столицы режиме.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
19.09.2008, 04:02   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
ЛАГОНАКИ

Лагонаки - это горное плато в Апшеронском районе Краснодарского края. Оно раскинулось в междуречье рек Пшехи и Белой и расположено на высоте 2000 метров над уровнем моря. Это удивительное место считается жемчужиной Кавказского биосферного заповедника и славится своими красотами.

Мы прибыли в Лагонаки на машине. Проезжая мимо Адыгейской республики, наткнулись на памятник Николаю Чудотворцу, а несколько позже - вырулили на один из дольменов (об этом позже).

Проход через мост - 100р. Миновав бурлящую горную реку, мы оказались на небольшой площадке. Вокруг - кафешки и люди, зарабатывающие на туристах, а также различные сувенирные лавки стандартного формата. Чуть далее - идёт маршрут по водопадам. Он маркирован трехцветной полоской, начертанной на деревьях, чтобы туристы не заблудились: синий, желтый красный.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
19.09.2008, 04:04   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Попадаешь в Сказку. Горы как слоёный пирог - причудливо извиваются и искривляются во встречных массивах, создавая неповторимые и завораживающие образы. Водопады удивительны по-своему: один из них словно выливается в большой колодец с ребристыми стенками, другой широкий, ниспадающий в аккуратное озеро благородно - изумрудного цвета.

А вокруг - огромные валуны, словно парящие в воздухе, каменные навесы и ящерки, шныряющие меж горных расщелин. И всё это дышит, живёт - покрыто сказочными мхами и папоротниками так, что создаётся ощущение многообразия и природного изобилия, местами даже чересчур.

Сидишь между небом и землей на высоте 500 метров от земли и борешься с противоречивыми чувствами. С одной стороны - инстинкт самосохранения "ни шагу вперёд", с другой - "всё бренно". Усредненный резонанс между первым и вторым говорит, что это лишь момент, один из многих и в нём нет задачи вызывать противоречия. Поэтому просто сидишь, свесив ноги над пропастью и... На этом всё заканчивается... Да - просто сидишь.

А как мы туда поднимались! Цепляясь за корни, остроугольные камни, ветки кустарников. Добрались! Ощущение свободы над пропастью через резонанс внутренних противоречий - стоило того.

Так и закончился один из первых дней моего путешествия.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
19.09.2008, 04:05   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
И еще
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
19.09.2008, 04:07
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
ЧЕРНОЕ МОРЕ, хутор БЕТТА

Хутор Бетта находится в 53км от Геленджика в сторону Сочи. Заведомо купив палатку, мы отправились туда на машине с друзьями Агриппины.

Расположились на небольшой возвышенности прямо у берега Черного моря в тени раскидистых сосен. Как только палатки были поставлены, небо затянулось тёмной пеленой и окунулось в россыпи звёзд. Дул тёплый ветерок, шум волн, а также завораживающие трели шакалов слышались откуда-то из глубины горных лесов. Так мы и сидели, отмечали прибытие. А уже на следующий день погрузились в морскую атмосферу в самом прямом смысле.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность