22.08.2008, 21:38
  #1
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven

Ури Геллер

Изображение solium.ru
В Россию приехал человек, который может останавливать часы, гнуть взглядом ложки, перемещать предметы и угадывать мысли. Знаменитый экстрасенс и телепат Ури Геллер рассказал журналистам о своем шоу, которое стартует на телеканале “Россия”. В программе “Феномен” под его чутким руководством сверхчеловеческие способности будут демонстрировать еще 10 участников, из которых в финале выберут лучшего. Геллер пообещал, что во время просмотра передачи чудеса будут происходить также в квартирах телезрителей, а еще показал самый простой способ бросить курить.

Знаменитый экстрасенс обещает, что у российских телезрителей его шоу дома будут летать столы и прочие предметы. Сам Ури Геллер предпочел прилететь из Лондона обычным самолетом. “Конечно, я сам не могу перемещаться в пространстве на такие расстояния, возможно, кто-то из участников моего шоу продемонстрирует навыки телепортации”, - говорит Геллер.

Ури Геллер будет искать в России таланты – людей, способных к материализации чувств и прочим сверхъестественным способностям. “Я во многих странах встречался с людьми удивительных способностей, но мне все говорили: подожди, ты еще не был в России!” – рассказывает он.

Когда-то Ури Геллер прославился тем, что остановил часы лондонского Биг-Бена. В первый же день своего визита в Москву он пошел поглядеть на кремлевские куранты. “Раз! Два! Три! Стоп!” – скомандовал телепат. Куранты продолжали отмерять время. Ури Геллер сказал, что пошутил и за судьбу курантов можно не волноваться: “Если я остановлю легендарные куранты, боюсь, что меня депортируют, а у меня здесь шоу”.

В московском ГУМе Геллеру так и не дали сделать покупки. Его узнали американские туристы. В Штатах он необыкновенно популярен. Пришлось устроить представление прямо на ступеньках магазина. Ури одной лишь силой мысли начал гнуть чайные ложки и дарить их туристам.

Об этом любимом трюке Ури Геллера съемочная группа “Вестей” уже знала и заготовила собственную ложку из нержавеющей стали, которую экстрасенс тоже потер пальцами и написал на ней автограф. В это самое время ложка начала медленно изгибаться.

Именно ложки сделали Геллера тем, кто он есть. Самую первую он согнул в 4 года, потом гнул их сотнями и тысячами. У него даже был лимузин, сплошь облепленный столовыми приборами. Ложки отдавали на экспертизу, и ученые говорили, что так изменить структуру металла может только очень высокая температура или высокочастотный ток. А Геллер просто прикасался к ним пальцами. Точно также подвластна ему и стрелка компаса.

Имея такую силу над металлом, Геллер не смог пройти и мимо манекенов в российской олимпийской форме и напророчил нашим спортсменам золотые медали.

А когда-то, как уверяет Геллер, его телепатические способности использовало ЦРУ для борьбы с Советским Союзом. В 87-м году на переговорах в Женеве о ликвидации ракет средней дальности он должен был гипнотизировать замминистра иностранных дел Юлия Воронцова. “Мы работали по инструкции из Москвы и Генштаба, из всех ведомств. Что вы? Всех не загипнотизируешь”, - ответил на это Воронцов. “У меня все получилось, и договор был подписан”, - не сдается Геллер.

Телепатию Геллер может и на улице демонстрировать. Был бы подходящий листок бумаги. На одном был нарисован треугольник. И экстрасенс на расстоянии попытался отгадать, что у там. “На улице очень тяжело отгадывать мысли. Шумно. Смотрите прямо сюда”, - работал экстрасенс.

Медленно, но верно Геллер изобразил совершенно такую же фигуру и на своем листке. Треугольники совпали до миллиметра.

Шоу Ури Геллера обречено на успех. Ведь оно будет интересно и законченным скептикам, которые в очередной раз попытаются поймать знаменитого экстрасенса за руку, и даже тем кто, на вопрос “Верите ли вы в паранормальные способности человека?” отвечает: “Конечно же нет!”. А потом медленно растворяется в воздухе.

Источник: vesti.ru

Его шоу начинает трансляцию сегодня на РТР в 21:00
KanerBlackRaven вне форума  
22.08.2008, 23:28   #2
Аватар для selena
selena
Созерцатель
 
Рег: 14.03.2008
Сообщения: 1,170
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 2,906 раз в 846 сообщениях
Знак зодиака: Телец
selena
Созерцатель

Аватар для selena
Все это было уже на немецком телевидении в прошлом году. Все это просто шоу.
На YouTube полно роликов с разоблачением трюков, которые выполняли эти 10 человек.
selena вне форума  
23.08.2008, 02:15   #3
xms
Наблюдатель
 
Рег: 10.04.2008
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
xms
Наблюдатель

Кто-нибудь может передать суть? А то я немецкий в школе не учил. Смотрел шоу по каналу Россия, правда не с самого начала и про ложки не видел. Наверно и ежу понятно, как можно провернуть шоу с ножом. Хотя Ури почему-то этому парню дал иммунитет на выбывание.
xms вне форума  
23.08.2008, 20:19   #4
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
http://video.rutube.ru/e0e4b51c513adac7c518acd881a4ac0f
fruktoed вне форума  
23.08.2008, 20:43
  #5
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Рекомендую к прочтению книги: У.Геллер "Моя история" и Г.Плэйфайр "Эффект Геллера". В книгах очень много интересных подробностей касательно жизни Ури Геллера и иллюстраций.

P.S. В электронном виде не нашел. Если не найдется и дальше, будем сканировать...
fruktoed вне форума  

Ури Геллер Ури Геллер - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
взгляд, жизнь, история, личность, мировоззрение, персона, путь, судьба, ури геллер, человек, шоу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность