15.02.2008, 02:08
  #6
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Кхм... Оно-то да, но все намного проще... Наберите ванну, выдерните пробку и посмотрите, в какую сторону закручивается вода при сливе... Вращение Земли, однако... А в Южном полушарии - наоборот.

Кстати, именно поэтому, а также потому что сердце у нас слева - посмотрите, против или по часовой бегут бегуны вокруг стадионов на соревнованиях? Знаете, почему? Сначала было по часовой, и на длинных дистанциях у людей сердце не выдерживало. Поменяли направление - порядок. В Южном же полушарии - наоборот.
Урсула вне форума  
15.02.2008, 20:57   #7
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Огромное спасибо Вам. Для меня очень важны ваши отзывы, т.к. спросить мне не у кого. Знаете, что ещё. Вспоминая те ощущения, после кручения и сравниваю их с обычными, т.е. с теми, с которыми мы живём в современном мире. Мне тогда было очень противно и не приятно за себя и людей, за то как мы живём, и чем живём. Понимаете, мне на один момент пришло понимание, что нет никакого смысла в том, что мы делаем, я о нашем современном понимании жизни (карьера, квартиры, машины, семья, взаимоотношения, походы в кино, чтение СМИ и книг, театры, и пр.). Мысли и дела у нас ПУСТЫЕ, и живём мы ПУСТОТОЙ (иначе говоря, БЕСПОЛЕЗНОСТЬЮ). Хотелось всё оставить это и уйти в лес куда-то, при чём навсегда Но, не ушла И дело тут не в том, что СЛАБО. Жизнь у нас другая что ли, нельзя просто так уйти, это ничего не даст тебе и не прибавит кому-то. Не можешь ты не работать, или не читать, не развиваться социально и т.д. Что вы думаете на этот счет? Для меня сложный этот вопрос. Получается: понимаешь, что это ПУСТО, а иначе ну ни как, просто приходится.
Sofi. вне форума  
16.02.2008, 14:22   #8
Аватар для Акари
Акари
Золотой Дракон
 
Рег: 13.01.2007
Адрес: Мир Чудес и Сказок
Сообщения: 229
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Аватар для Акари
Софи!
Большое спасибо за рассказ.
Попробовал - понравилось... Хотя и мало времени было...
Акари вне форума  
16.02.2008, 22:10   #9
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Когда умерла моя бабушка и пришла со мной попрощаться, потому что я не поехала на похороны. Она мне сказал. Мы живем не правильно. Самое главное в ЖИЗНИ – это Любовь. А я потратила свою жизнь на партийные собрания, на партбилет и бесконечную работу. И днем и ночью.____на этом мы попрощались...
После этой встречи я все изменила. И у меня есть точный смысл Жизни.
Я знаю, зачем я живу, поэтому я счастлива. Но это только сейчас…недавно, а раньше….было…другое…., но тоже было "весело"….))))))))))))))))
Так что ребята НАДО ЛЮБИТЬ и Быть Любимыми.
Feuma вне форума  
19.02.2008, 21:19
  #10
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Заранее прошу прощения, если текст не очень удобно читаем покажется, но писала на работе и читала всего один раз. Хочется выложить продолжение. Выкладываю...
На следующем холотропном дыхании... Ничего особенного не было. Через некоторое время, когда мы дышали, я поднялась на ноги, хотелось двигаться, и я топталась на месте, сделала пару медленных вращений вокруг своей оси, и поняла, что вращаться мне не хочется. Появилось какое-то ощущение в области копчика. Я к нему прислушалась. И как-то сам по себе вырос хвост. Вполне конкретный хвост. Он сам по себе махал в разные стороны. Хвост не особо пушист, но длинным был. Да и на лице произошли небольшие изменения, ушки появились на голове (каким-то зверем стала). Села на пол, сижу и дышу. Ощущаю, что я большая кошка. Сижу я на невысокой скале, под лапами камни, передо мной открывается красивый вид (поля, деревья). Пробую ходить, чтоб рассмотреть себя (ходила по комнате на четырёх лапах). Поняла, что я тигр, вернее тигрица. Четко видела свои передние лапы, как они поочередно тяжело ступали по земле. Видела свою грудь, она казалось мне широкой и белого цвета, а посередине шерсть образовывала бороздку (почему только широкая, у кошек вроде грудь не широкая). Появилось ощущение, что я кого-то ищу. И не кого-то, а очень конкретного такого же тигра, только противоположного пола, т.е. самца. Чувствовала, что он где-то рядом, но я его не видела. Вроде он рядом со мной сидел. У меня к нему чувство было, будто он очень родной мне. Интересно, тигры парные животные? Мы играли с этим тигром, это было похоже на брачные игры. Он меня облизывал, я его. Этот тигр исполнил свои самцовые (или самецкие, как правильно сказать ) обязанности. Во время реализации этого дела, появился в пояснице дискомфорт какой-то, хотелось в пояснице очень сильно прогнуться, чтоб там что-то распрямить. Распрямлялась до боли в пояснице. Когда тигр закончил, ну и я вместе с тигром, в области Свадхистаны чувствовалось тепло, которое и после занятия ещё некоторое время ощущалось. Мне было хорошо с ним. Потом мы лежали рядом, тигр положил на меня лапу. Я даже дышала по особенному, по животному, т.е. всё моё тело при дыхании поднималось и опускалось при выдохе, лежала и разглядывала свои тигриные лапы. Мне было хорошо.
Сложность пока заключается в том, что сложно почувствовать грань, что это? Какие-то возникающие образы или это просто мозг (моё собственное воображение) выстраивает перед тобой картины. Я рассказывала, что я видела себя сидящей на скале, так вот, когда я это увидела, то решила что этот образ мне ни к чему и ничего он мне не говорит, и предположила, что это мозг сам взял и придумал. И как бы отпихнула эту картинку. Но через одно занятия, я опять увижу себя на такой же скале, но в другом образе. Только после этого, я сделала вывод, что во время занятий ничего не нужно анализировать, это запутывает, и, в конце концов, мешает.
На следующем занятии, через некоторое время, когда начали дышать, передо мной показался образ огромного паука, который стоит надо мной. Пролетела птица, крылья которой я видела сверху. Я в образе собаки, которая бежала по покрытому снегом полю. Бежала быстро, потом нырнула в сугроб и прокопалась до земли, после стала проникать (быстро зарываться, не роя лапами) в землю. Прокопалась на небольшую глубину и сидит. Ей вроде так и хорошо, т.е. мне, но дальше она ничего не хотела делать, просто сидела в земле, уткнувшись носом вниз. Странная картина мне показалась. Но более картин не возникало. Появилось желание позаниматься йогой. Получилась своего рода динамическая медитация. И неожиданно для меня повысилась гибкость моего позвоночника. С легкостью выполнялись асаны, которые мне не очень легко давались. Более глубокие состояние войти не удалось. Наверное, потому, что дыхание было поверхностным, а не глубоким на этом занятии (не хотелось глубоко дышать).

Следующее занятие. Теперь у меня есть примета (знак), если мне снится какой-то необычный сон, то на холотропное занятие нужно идти: будет интересно. Прошло немного времени, когда начала дышать, и вижу, что сижу я на скале (как и на прошлом занятии), но я в человеческом обличии, сижу на земле. Но это человеческое обличие немного трансформировалось. Вижу себя мужчиной, у которого лицо немного напоминает звериное (несколько вытянута, как у зверя), волосы у меня длинные, распущены (я для правдоподобности ощущения распустила волосы), одежда у меня похожа на лохмотья, но не очень так разодраны, на мне ещё была жилетка, на которой было много висюлек и пришитых предметов. Вообщем ощущала я себя шаманом таким. (Знаете, у меня раза три так было, я неожиданно для себя начинаю произносить звуки, которые ничего общего с человеческой речью не имеют. Первый раз, когда мы повздорили с мужем я вышла на балкон и посмотрев на небо, стала ругаться на этом «языке» в небо. Так чётко и уверенно я ругалась, мне так понравилось и именно в небо. Даже не ругалась, а произносила четко и громко эти звуки в небо, так точнее. У меня даже прилив сил и спокойствие появилось. Я так себе сказала про себя: ну надо же, вот я как разговаривать могу. Ухмыльнулась и в квартиру вернулась. Второй раз я пела, просто пела на подобном «языке». Попела так вроде кому-то и всё. Ну попела и попела. Третий раз, после работы я упросила, чтобы муж повез меня в лес, т.к. очень устала я, хотелось отвлечься. Муж в машине остался, я уединилась в лесу, у дерева постояла. Потом постояла, послушала лес и давай выдавать подобные речи. Покрутилась так и потом опять выдала эту речь куда-то. Вроде мантры ещё пропела. Как-то страшновато стало. Замерла в ожидании чего-то. «Чего-то» не произошло и не появилось, только муж домой позвал). Так вот, сижу я в образе шамана этого и вижу, что передо мной дырка в земле, а оттуда поток воздуха выходит (не выходит, а струёй сильной бьет). И у меня возникло это желание на этом «языке» что-то произносить, пробовала на выдохе, но не получалось, т.к. дыхание сбивалось. Нашла оптимальное на выдохе: Айй-я. Вот так я сидела перед этим потоком и помогала ему этой «мантрой» выходить из земли. Попробовала встать и покрутиться с этим потоком из земли, но не пошло что-то. Села. Смотрю на этот поток. Чувствую, что я не только этим призывом помогаю этому потоку, но и кого-то призываю, зову. Зову кого-то конкретного. Не хватало ещё кого-то. И этот кто-то появился, но не визуально, а появилось ощущение, что передо мной и по бокам сидят такие же шаманы. Сидим вокруг этого потока. Я беру в руки висящий на моей шее что-то вроде амулета и подношу его к гудам, что-то шепчу ему (или в слух произношу) поднимаю двумя руками вверх и опускаю обратно. В руках появляется у меня деревянная чашечка, куда я кладу какую-то травку, которую отрываю от моей жилетки, мну её, что-то добавляю, шепчу в неё, передаю соседу слева, она идёт по кругу и возвращается ко мне, я из неё пью. После мы как бы закрываем руками этот поток, он утихает и перестает подниматься из земли, мы засыпаем его землёй и камнями закрываем. Сидим. Мне приходит мысль, узнать, кто они, мои соседи. Задаю вопрос им соответствующий, они не отвечают. Делаю попытку разглядеть их, но не вижу. Поступаю хитрее, беру их за руки, и удалось увидеть кисть руки соседа слева. Это была кисть взрослого мужчины, и очень смуглая. Потом как-то неожиданно их руки начинают раскручивать, вернее, раскручивать в шаре меня (всё кручение было и будет против часовой стрелки). Знаете, есть шарики такие, сплетенные из тонких веточек, так вот я была в таком шаре, который они раскручивали. Потом эти ветки стали светлеть и виделись они мне светящимися жгутиками. В это время я, сидя сама вращалась. Захотелось подняться. Поднялась. Шар стал более однородным, т.е. эти жгутики светящиеся расплылись и стали как бы пленкой этого шара. И тут внутри этого шара (вернее внутри шара этого я была) стал появляться конус (иногда этот конус виделся мной как 4-х сторонняя пирамида), который вырос и уперся в стенки шара. Я вращалась и рассматривала этот шар и конус в шаре. Оболочка этого конуса была прозрачной и светящейся, иногда виделась сторона пирамиды, которая так же была гладкой и прозрачной, напоминая тонкое стекло или корку льда. Некоторое время я всё это наблюдала и следила за ощущением. В какой-то миг, передо мной появились глаза, которые смотрели на меня. Я чувствовала напряжение в области глаз, как бы выразиться… Сознание моё было сосредоточено в области глаз. Вот. И тут произошло самое интересное. Я сосредоточилась на верхушке конуса, что-то там ещё было, вроде глаза, и тут конус стал расти и верхушка вышла за пределы шара (в этот же момент я почувствовала, как сознание моё, которое было сосредоточено в области глаз, поднялось над головой). Верхушка конуса выросла до потолка и стала сверлить дырку в полотке. Я открыла глаза. Я вращалась. Знаете, ловила себя на мысли, что в нормальном состоянии вращаться так нельзя. Вращалась ещё долго и с открытыми глазами. Внутри была пустота какая-то и восторг от увиденного. Могла увеличить скорость, могла посмотреть вверх и тут же перед собой, могла прогнуться назад, и ещё прибавить скорость и мне ничего не было, т.е. я не теряла равновесия. Понимала, что если на такой скорости упаду, то очень сильно ударюсь об пол. Мне казалось, что ещё немного покружусь так и взлечу. Со стороны это, наверное, смотрелось очень красиво. Хотелось уже остановиться, чуть сбавляла скорость, но опять само собой раскручивалась ещё сильнее. Когда всё-таки я остановилась, а вернее намеренно сбавила скорость, то потеряла равновесие и упала, но не сильно. Тут же я встала и пошла к бутылке с водой. Знаете, ведь после кручения, когда останавливаешься, долго ещё тебя так кружит, и ты не можешь поймать равновесия, тебя заносит. А у меня не было такого, т.е. я шла ровно, и перед глазами ничего не кружилось. Некоторое время и не могла прийти в себя. Можно было бы сравнить меня с котёнком, которого окунули в холодную воду, мои глаза были, наверное, как у этого котёнка И действительно, инструктор отметил, что очень красиво я кружилась Знаете, после этих занятий моё мироощущение немного изменилось. Я начала обращать на внутреннее ощущение. Внутри, где-то глубоко появилось ощущение спокойствия и радости и спокойствие, радости не внешней, а внутренней. И если на время остановить внутренний диалог, то можно эту радость почувствовать. Раньше я этого не чувствовала.
Sofi. вне форума  

Холотропное дыхание, отзывы Холотропное дыхание, отзывы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
блаженство, духовность, дыхание, йога, отзывы, ощущение, практика, семинар, техника, холотроп, холотропное дыхание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность