20.03.2011, 10:51
  #16
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Summer, это вопрос... очень тонкий.
Человеку совершему такое... физически исправить... ситуацию сложно, но можно кое-что сделать духовно (искреннее внутреннее покаяние, просьба за совершённое им не наказывать детей), а физически - признание в совершённом перед Земным законом, смиренное приятие наказания от него, оказание максимально возможной помощи тому, кому он нанёс такой вред...
Стоит ли креститься в данном случае решать не мне и не Вам, а представителям церкви (правда перед крещением - процесс покаяния опускается...).
А ребёнок... став самостоятельным энергетически, это происходит где-то лет в 14, может сам принять решение по поводу креститься ему или нет.
сельская,
Кто под кем ходит человек сам выбирает, причём тут Бог...
Моё мнение от страха... и других пороков... можно лечится... иначе, начиная с формирования своего мировозрения ( 10 заповедей можно использовать, как его фундамент, при этом становиться участником какого-либо культа обязанности... нет).

Баранкин... - БУДЬ! ЧЕЛОВЕКОМ! (С)
 
20.03.2011, 13:51   #17
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Summer, это вопрос... очень тонкий.
Человеку совершему такое... физически исправить... ситуацию сложно,
но можно кое-что сделать духовно (искреннее внутреннее покаяние, просьба за совершённое им не наказывать детей), а физически - признание в совершённом перед Земным законом, смиренное приятие наказания от него, оказание максимально возможной помощи тому, кому он нанёс такой вред...

Как нужно вести себя совершившему грех, это и есть другой "тонкий" вопрос. Выше вы утверждаете, что крестить детей нераскаявшимся и не исправившимся, не сделавшим это "кое-что"- бессмыслено, т.к. божья благодать и защита на таких детей не подействует.

Стоит ли креститься в данном случае решать не мне и не Вам, а представителям церкви (правда перед крещением - процесс покаяния опускается...).
А ребёнок... став самостоятельным энергетически, это происходит где-то лет в 14, может сам принять решение по поводу креститься ему или нет.

Так не вам и не нам решать или все же, вы решаете, что креститься следует по достижению 14 лет детям святых личностей?


сельская,
Кто под кем ходит человек сам выбирает, причём тут Бог...

Действительно...при чем тут Бог..

Моё мнение от страха... и других пороков... можно лечится... иначе, начиная с формирования своего мировозрения ( 10 заповедей можно использовать, как его фундамент, при этом становиться участником какого-либо культа обязанности... нет).
Конечно, участником культа становиться и не надо..Вы знаете людей, которые целиком и полностью живут по заповедям?

И также, про "энергетическую самостоятельность", которой достигает дитя к 14 годам. Это тот же вопрос, который я задал раньше на цитату некоего контактера, "какую силу?" Какую САМОстоятельность. и в какой именно энергетике он становится само?
 
20.03.2011, 14:11   #18
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Summer, насколько искренна... и ответственна... Ваша вера... настолько Вы... и защищены...
Жить согласно всем заповедям, выходит действительно не у многих, но стремиться быть таковым полезно и для самого человека и для людей контактирующих с ним.
Насчёт энергетики детей - связь папа - дочь, мама - сын, до полового созревания энергетика (их мировозрение и передаваемое через него) родителей влияет на сознание детей, далее они становятся более самостоятельны, получив полный доступ к использованию собственной энергетики.
 
20.03.2011, 15:04   #19
Аватар для шурале
шурале
Доброжелатель
 
Рег: 14.01.2011
Адрес: татарстан
Сообщения: 77
Благодарности: 156
Сказали спасибо 168 раз в 55 сообщениях
шурале
Доброжелатель

Аватар для шурале
Вера – есть связь со своими Предками и Богами, по которой получают Знания и Мудрость.«Религия» (от «Ре» - повторение, «Лига» - связь, объединение).
Вера всегда одна (связь либо есть, либо нет), а религий множество – столько, сколько у народа Богов или сколько способов придумают посредники, чтобы устанавливать с ними связь.Поскольку связь с Богом, установленная через третьих лиц, - посредников – искусственна, то, чтобы не растерять паству, каждая религия претендует на «Истину в первой инстанции». Из-за этого велось и ведётся много кровопролитных религиозных войн.А нужно то так мало :

Свято чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в ладу с Природой.
шурале вне форума  
20.03.2011, 15:20
  #20
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Summer, насколько искренна... и ответственна... Ваша вера... настолько Вы... и защищены...

Думаю, что вера не может иметь степеней, она или есть или нет, как и любовь, не может быть чуть-чуть, больше всех или раньше.
Если она насколько то там менее искренняя и т.п., то ее просто нет

Жить согласно всем заповедям, выходит действительно не у многих, но стремиться быть таковым полезно и для самого человека и для людей контактирующих с ним.
Думаю, что полезно-сыроедение, а по заповедям жить -непосильная задача для почти всего населения планеты, Кто справился- святой, добро пожаловать на следующий уровень игры

Насчёт энергетики детей - связь папа - дочь, мама - сын, до полового созревания энергетика (их мировозрение и передаваемое через него) родителей влияет на сознание детей, далее они становятся более самостоятельны, получив полный доступ к использованию собственной энергетики.
Тут каша -малаша, кажется, половое созревание и шаги на пути духовности, не совсем в прямой связи, хоть все и связано.
Энергетика или мировоззрение?

Я так думаю, что до 14 лет, воспитанный в атеизме,а тот, кто веры не имел, как в начале говорили, атеист в одной из философских систем, или без всяких систем, уже является состоявшимся человеком. И было бы странно думать, что половое созревание станет мотивом для крещения или иного таинства, если речь о другой конфессии, и вообще, размышлений на эту тему. Таким образом, еще лет 20, после полового созревания набивания шишек, получения переломов, потерь и страданий, пока именно САМОстоятельно, без участия родителей, человек, в 14 достигший полового созревания, может придти к Богу и разобраться, что такое это крещение. И тогда...как вариант, как второй вариант развития событий, описанный в посте, где цитировалось знание "контактера", ребенок придет к родителям и скажет: "почему вы не привели меня к нему раньше? Почему сами не делали и мне не показали?" Например. Как вариант. И в таком более распространенном варианте, получается, что решать, вот мы, мол, родили, а там, по ходу дела и взросления сам разберется с духовностью и нравственностью, это не совсем свобода, а попустительство.
Вариант, у родителей с материалистическими- дарвинистическими взглядами, дитё, получив паспорт идет по храмам и решает, где и с кем и какой его духовный путь- утопия, как мне кажется.
У родителей истинно верующих в божественную основу всего сущего, дети, как правило сразу же придерживаются этих же взглядов, для них это и есть мир, в который они пришли, поэтому для них тоже не вопрос мучительного выбора, вставать под знамена Христа, Магомета.. или нет.

Мой взгляд на эту тему на сегодня.
Наверное, не стану дальше дискутировать.
Satellite, спасибо
 

Крещение детей Крещение детей - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
крещение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность