11.07.2009, 22:10
  #61
Варвара
Гость
 
Рег: 05.07.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Варвара
Гость

Ну что... выход один, революгция, товаригщи, однозначно, революгция!

Ох, тут еще в сторонке Виссарион со товарищами сливки собирает.

(в скобках.. это ж надо так мозги промыть)
Варвара вне форума  
12.07.2009, 00:30   #62
Lock
Гость
 
Рег: 27.02.2009
Сообщения: 20
Благодарности: 4
Сказали спасибо 6 раз в 5 сообщениях
Lock
Гость

Стена, на которой я стоял, была высокой и прочной. Рядом находилось множество людей, в нарядных, праздничных одеждах. Они ликовали…
За нами был Город. Просторные улицы в цветущей зелени деревьев, маленькие уютные дома, огромные великолепные дворцы.
Но все смотрели в другую сторону – туда, откуда приближалась к городу процессия троянских коней. Их было много, и они приближались.
Ворота Города были распахнуты настежь, но горожане заволновались, что этого недостаточно, и огромная процессия не протиснется в них.
Толпы горожан, вооруженных ломами и таранами, принялись разламывать свои стены изнутри. Стены таяли и рассыпались на глазах.
Процессия коней подошла ближе. Они, в общем-то, были не совсем конями, точнее – и не конями, вообще,
Во главе колонны шел огромный Золотой Телец. За ним я разглядел большущую, толстую жабу, со сверкающей жирной кожей. Рядом пристроилась истлевшая мумия, от которой на ходу отваливались куски. Горбатая ведьма совершала вокруг них дикие и жуткие прыжки.

Горожане вокруг меня пришли в полную эйфорию от троянских коней. Вокруг гремели овации, то и дело слышались восклицания:
- Потрясающе! Вот это – настоящее искусство! Вот это – настоящая культура! Вот это – цивилизация в полном смысле слова!
Я не сразу понял, причем здесь культура и искусство, но кое-что прояснилось, когда процессию удалось разглядеть вблизи.
Большая жаба оказалась поп-звездой Бритни Спирс, просто она сильно растолстела, побрилась налысо и забыла надеть трусы.
Мумия оказалась поп-звездой Майклом Джексоном. Просто он сделал десяток не совсем удачных пластических операций, сильно похудел, и у него начала отслаиваться кожа, и провалился нос.
Горбатая ведьма оказалась поп-звездой Викторией Бэкхем. Просто, она начала танцевать, и от этого ее грандиозные силиконовые груди сползли на спину.
Рядом прорисовались и другие знакомцы: Свинопринцесса из мультфильма "Шрек", Битвис и Батхед из вездесущего плазменного телеящика. Эта троица дружно икала и пердела, порождая у зрителей волны восторга:
- Как мило!!! Как непринужденно!!! Как естественно!!!

- Теперь перемотаем пленку немного вперед. – Услышал я голос Красного Ангела.
И я увидел, как в Город приходят разорение, нищета и войны. Как миллионы горожан попадают в рабство туда, откуда явилась процессия троянских коней.
Потом началась Большая Война. Не какая-нибудь локальная ядерная разборка между Индией и Пакистаном с жалкими миллионами трупов…
Нет, горела и содрогалась вся Планета, все города лежали в руинах, немногие уцелевшие бежали в отдаленные горы и леса…
- Вернемся, впрочем, обратно, - пробормотал Ангел.

И я снова оказался в толпе ликующих горожан. Теперь она смешалась с процессией прибывших гостей. Все радостно общались и веселились.
- А ты что стоишь в сторонке? – Осведомилась Свинопринцесса. – Меньше думай, расслабься, будь самим собой. А быть самим собой, - тут она понизила голос до шепота, - это и значит быть свиньей.
- Ну уж нет! – Возразил я. – Быть собой – это как раз трудно. А расслабиться и быть свиньей – проще простого. Быть собой и быть свиньей - - два противоположных процесса, во всяком случае, для меня.
- Да тебя просто обманули! – Усмехнулась она. – Оболванили тоталитарным воспитанием! Наукой уже давно доказано, что человек и свинья – это самые близкородственные животные. Просто, у человека немного больше интеллекта, вот и вся разница! И мы должны любить друг друга. Тем более – сегодня! У нас ведь праздник мира, любви и секса!
И она бросилась мне в объятия. Я тут же отшвырнул Свинопринцессу назад, и заорал:
- Послушай-ка ты, дряблая потасканная *****! Если ты еще раз сунешься ко мне со своей любовью, я тебе так врежу – костей не соберешь!
Вокруг меня обозначилось кольцо явно рассердившихся граждан. Кто-то поддерживал Свинопринцессу под лапы, кто-то извинялся перед ней, прочие буравили меня злобными взглядами.
- Тоталитарное воспитание, - шептались вокруг, - фанатик, маньяк…
Кольцо стало сжиматься…
Lock вне форума  
13.07.2009, 01:12   #63
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Хм...что-то я не пойму, так какие же выводы из этого рассказа?
Лелька вне форума  
01.09.2009, 14:10   #64
Аватар для dachnaja
dachnaja
Гость
 
Рег: 24.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 39 раз в 11 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
dachnaja
Гость

Аватар для dachnaja
А вывод один: будь собой. Это не всегда просто, но это счастье быть самим собой а не в угоду кому бы- то ни было. Осознание этого пришло, а вот годы ушли. Но счастье принять себя таким каким ты есть и не имеет значение ранее или позже. Главное осознать, что ты именно такой: хороший, плохой: но это ты.
dachnaja вне форума  
08.09.2009, 16:26
  #65
Аватар для Tower
Tower
Доброжелатель
 
Рег: 01.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 58
Благодарности: 16
Сказали спасибо 87 раз в 39 сообщениях
Tower
Доброжелатель

Аватар для Tower
Очень хороший вопрос.

Из книги "Эзоосмос" Анастасии Новых:
Цитата:
Каждый, солнышко, безусловно, выбирает свой путь. Но для человека тот путь особо ценен, который ему не только под силу преодолеть, но и на котором он сможет с максимальной пользой реализовать свой индивидуальный внутренний потенциал.
Поэтому такой вопрос был задан читателями Сэнсэю - главному герою этой книги: "Для меня это самый главный вопрос в жизни - понять свой Путь. Как узнать свой Путь, свое предназначение?"

И вот такой ответ получен:

Ахура Мазда отвечал на этот вопрос так: «Скажи мне кто ты, назови себя, и я укажу, куда тебе идти». Ибо если ты прах, то в прах и возвратишься, если же ты свет, то к свету будет и твой путь.

Каждый человек, рождённый в этом мире, является свободной личностью. Человек двойственен и вправе выбирать свой собственный Путь.

Жизненный Путь зависит от Выбора, который постоянно совершает человек, склоняясь то к желаниям своего Животного начала, то Духовного начала. Путь отражает Выбор.

Каждый человек не только свободен сам выбирать себе направление, но и менять его в любой точке настоящего, меняя тем самым и своё будущее.

Выбирая свой собственный Путь, надо знать, чем заканчивается данная дорога и куда она тебя приведёт.

Выбирая свой собственный Путь, надо слушать, в первую очередь, себя, свою душу в состоянии чистоты мыслей, в состоянии агатодемона.

Важно не как именно ты идёшь, а сколько при этом успеваешь сделать полезного людям, максимально реализуя свой внутренний потенциал. Даже портовый грузчик может быть намного ближе к Богу, чем самые высокопоставленные чины той или иной религии.

Прямой Путь к Свету не бывает лёгким. Но опора в нём ― чистота твоей души и мысли, зрелое желание достойно прийти к Отцу.

В древности на Востоке так отвечали людям о том, как человеку узнать свой Путь, своё предназначение:

«В пыли дороги, по которой прошёл Путник,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В стопе Путника, шагающей по пыли,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В глазах Путника, отражающих огонь Звезды,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В сердце Путника, воспевающем Звезду,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

Только в Лотосе, в глубине Цветка
Ты увидишь Звезду, ведущую Путника».
Tower вне форума  

Определение собственного предназначения Определение собственного предназначения - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
карма, кредо, поиск, поиск предназначения, предназначение, путь, развитие, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность