Пример мастер-классов

 
17.12.2006, 00:57
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Может кто размышлял на эту тему и поделится со мной своими выводами?
У нас вон Phoenix спец по этим делам
Ramjes вне форума  
17.12.2006, 02:16   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Бах - Глубина.
Да ну... Там дно видно... И как-то так, предсказуемо. Чайку вот читал, ну хорошая соц-модель, с намеком. Только предсказуемо... Ну это мое личное восприятие.

Цитата:
а Единственная и Мост через Вечность, потеряли Чистоту Глубины в выражении внутренних борений самой личности Баха, пытающейся соединить Глубину и Земное ...
Так вот эти борения мне и интересны были, это ж самое интересное!
Ramjes вне форума  
17.12.2006, 21:15   #13
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Что в Чайке Сильно, так это Глубина Несгибаемого Намерения Путника при, да, упрощённой схеме показа формы.
Но ... обычно, когда очень мудрят с формой, как правило, уходит Глубина вообще, разливаясь вширь романтичностью образа ..., что ещё хуже, хотя и, бывает, красивее, с точки зрения художественности ...
В Чайке и Иллюзиях БЫЛА Сила Намерения, Путёвость ...и это Глубина ...
А в Единственной и Мосту ...оно уже отступало под давлением ЛСП, в принципе, ситуация "двойного стандарта"...
Но это я, с точки зрения, внутреннего смысла ...
Всё равно, у Баха в этих произведениях Есть НЕЧТО ...
А большинство остальных подражателей подобной тематики - растекание красивым образом вширь ...с потерей Глубины ...
Phoenix вне форума  
17.12.2006, 21:37   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Что в Чайке Сильно, так это Глубина Несгибаемого Намерения Путника при, да, упрощённой схеме показа формы.
Ну, постоянно простраивалась аналогия с Путём Христа, как ни странно. И Исход уже понятен становится...

Цитата:
Всё равно, у Баха в этих произведениях Есть НЕЧТО ...
А я тебе скажу, что это за "нечто"... Просто человек живой, а это значит, что всё что он рассказал - все написанное не просто "образ", а действительность с которой можно со-прикоснуться. Есть в реальности герои книги, их дело, всё это во много крат усиливает восприятие и дает какой-то внутренний стимул к собственному развитию... Короче говоря, вдохновляет. У Коэльо и у других такого нет.
Ramjes вне форума  
18.12.2006, 11:15
  #15
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Так и я именно о том же, только называл Живость Несгибаемостью Намерения, проявленной в Чайке ...
А с образом Христа я бы буквальной параллели не проводил бы. Это, скорее всего, у Тебя совпала какая то инфа о Христе с вообще АрхеТипом того, КАК обычно происходит Прорыв ...
В Чайке отражён АрхеТип со всеми вытекающими ...в ТЕЗУР и ТЕПОР, а в Иллюзиях нексолько детализировали механизм управления в ТЕЗУРе.
Phoenix вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность