Пример мастер-классов

 
07.11.2006, 15:27
  #1
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита

БОГ (или Высший Разум)

Феникс, во многом с тобою согласна, кроме одного: ну почему же ты говоришь -- Вера -- путь в пропасть?
Мне вера всегда помогает, если б не вера, может меня и не было бы уже...
Я Хозяйка своей Жизни, но КУДА ЖЕ Я БЕЗ БОГА?
Амрита вне форума  
07.11.2006, 15:47   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Вера, Бог - апонятия затасканные.
Бог - уже искажение ТОГО, что ЗА этим словом.
Слово имеет ограничения.
Несовершенство человеческого восприятия на данный момент привязывает именно к ограниченному пониманию, обрезая Сущность НЕ ИМЕЮЩУЮ ИМЕНИ ...
А если ЧелоВек Ищет Активно Творя в СоТворчестве с Миром и Другими, что, в Целостности Своей и Динамике и Выражает ...гм ..."Бога", то это слово и его аналоги в виде ЛЮБЫХ авторитетных "духовных костылей" можно обойти ...
А помогает ...
Мы с Тобою в другой теме пиблизительно об этом уже говорили ...
Человек ВСЕГДА хозяин своей жизни и сам себя хранит или гробит.
В рамках следования судьбы, что для большинства и имеет выражение в образе того или иного бога, догмата, авторитета ... чел выбирает негативное обрамление судьбы, якобы бесы всилились, сглазили, ангел оставил ... или положительное обрамление, когда всё катится комфортным образом, помогая избегать трудностей ЗА пределами судьбы, до тех пор пока нергия жизненная не истощится, после чего, или долбанёт, или пора умирать, переходя в след жизнь за Шансом ...
А в "рамках" О-Со-Знанной Жизни ЧелоВек следует Себе, что можно бы назвать Внутреннему Голосу, богу ...но ...тут сразу ВСЕ зацепятся и окажется ВСЕ именно ему следуют, ВСЕ Просветлённые ...
Поэтому, НЕ ВЕРА ...а выбор О-С-Мысленный .. Целостность ...а это прясмой выход на ТриЕдинство сфер жизни Необходимых для ПолноЦенного Владения Собою и Своею Жизнью, понимая "Бога" в Себе ...
Практический Смысл имет лишь понятие ДоВерия Себе через то, что Встречаешь для СамопоЗнания, принимая и Учась у ВСЕГО, всё больше Практически Объединяясь с другими ...
Phoenix вне форума  
07.11.2006, 15:49   #3
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Ты ...может быть Правильно Идёшь и называешь Верой то, что является О-Со-Знанностью.
Не буду здесь ничего утверждать.
А может и нет.
Кстати, Ричард Бах в Иллюзиях неплохой образ привёл, что Верой в прошлом назвали то, что сегодня корректнее назвать Воображением ...(Мысль не закончена).
Phoenix вне форума  
07.11.2006, 16:16   #4
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Правильно, ведь дело не в словах. Верой можно назвать и силу воли, и воображение. Это то, что внутри нас, то, что выше меня "земной".
Я значит неправильно тебя поняла, всё таки ты эти же вещи имеешь ввиду, только со свойственной тебе манерой выражаться.
Но я кроме этого говорила именно о том высшем, что как я считаю есть. То, чьим законам подчиняется Вселенная.
Амрита вне форума  
07.11.2006, 16:34
  #5
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А я ..о том, что ...подобное, стандартное словоупотребление и создаёт основу для "падения в пропасть".
ЧелоВек должен Сам найти НЕЧТО Внутри Себя Высшее, и если это получилось, то, после этого, он более Свободен в использовании слов.
...
И Своим СТРАННЫМ словоовыражением, я, как минимум, показываю ВЕСЬ набор ВозМожностей Выбора, а люди, как правило, смотря вокруг себя сквозь призму программ, выделяют, в лучшем случае, два горизонтальных выбора внутри Судьбы, что сводится к Богу и Дьяволу, на том или ином языке, у них, с одним и тем же онцом - падением, с временным удовольствием или в стаданиях ...
И акцентирую на том, что это ЕГО Выбор, в котором ОН С-Троит Будущее в Настоящем, сталкиваясь с Прошлым, которое ОН только и Может Изменить, в чём ОПТИМАЛЬНЫМ Может Быть лишь СоТрудничая Практически с миром, чему Есть и Универсальные принципы СамоСоОрганизации (ТЕЗУР и ТЕПОР), которые Можно ТАК не называть, но, именно они Видятся ТЕМ, кто начинает О-Со-Знавать, как принципы О-Со-Знанной СамоОрганизации.
Phoenix вне форума  

БОГ (или Высший Разум) БОГ (или Высший Разум) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бог, вера, понятие бога


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность