Пример мастер-классов

 
24.10.2006, 00:25
  #1
Аватар для Nikolai_A
Nikolai_A
Гость
 
Рег: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Лев
Nikolai_A
Гость

Аватар для Nikolai_A

Чтение мыслей научно

«Комсомольская правда»
Как мы читаем мысли чужих людей


Почти 60 процентов людей в мире обладают даром телепатии.
Телепатия — один из самых загадочных феноменов человеческой психики. Ее проще было бы принять за сказку, но свидетельств передачи и приема мыслей от одного человека другому записано, проверено и подтверждено так много, что совпадения исключены. В наши дни ученые подтвердили возможность такого дара, однако механизм этого феномена по-прежнему непонятен.
Спасение академика
Со многими из нас случалось нечто подобное: вы вдруг каким-то образом ловили мысли другого человека, никак не связанные с конкретной обстановкой, и понимали, о чем будет говорить ваш собеседник еще до того, как он откроет рот. Наверняка вы также иногда слышали в свой адрес удивленный возглас: «Ты читаешь мои мысли!» По сведениям итальянского Института паранормальных явлений, почти 60 процентов людей в мире обладают талантом чтения чужих мыслей. Только мало кто из этих «доморощенных экстрасенсов» придает значение своей необыкновенной способности.
— При чтении мыслей в человеческом сознании работает преимущественно интуиция, а логическое начало предпочитает помалкивать, — говорит доктор биологических наук, директор Института мозга человека Святослав МЕДВЕДЕВ. — Интересно, что такое «общение» оказывается одинаково эффективным как во время бодрствования, так и во время сна. Также замечено, что чаще всего необычная связь возникает между матерью и ребенком или любящими людьми. У меня был такой случай. Моя мама — академик Наталья Бехтерева — никогда не интересовалась состоянием моей машины. Но вдруг звонит и требует сменить «лысые» шины. Я удивился, но совету внял. Через две недели, когда автомобиль занесло на скользкой дороге, это спасло мне жизнь.
Через тернии в чакры
Каким же образом «приемник» улавливает чужие мысли? Академик Юрий КОБЗАРЕВ выдвинул предположение, что появление мысли рождает особые сверхлегкие частицы — психоны. Этот процесс сопровождается высвобождением энергии, которая заряжает энергетические сгустки. Последние у биофизиков получили название солитонов. Парапсихологи же их именуют мыслеформами.
— Солитоны имеют электромагнитную природу и могут излучаться в окружающее пространство через глаза и энергетические центры — чакры, — поясняет открытие коллеги профессор Александр ЧЕРНЕТСКИЙ. — При спонтанной телепатии мыслеформы одного человека самопроизвольно вступают в контакт с мозгом других людей. И подсознание окружающих в буквальном смысле видит солитоны. А у близких людей и тех, кто долгое время работает в одном коллективе, мозг со временем начинает выделять мыслеформы друг друга, и они неосознанно начинают телепатировать.
А вообще многие исследователи придерживаются версии, что передача мыслей — атавизм, вредный и невыгодный для общества. Поэтому-то он эволюционно находится под запретом и в конце концов обречен на исчезновение.
— Если все люди будут знать о мыслях друг друга, — говорит академик Наталья БЕХТЕРЕВА, — то ни одно общество не сможет существовать. Ведь оно может выжить только при сокрытии какой-то информации. Так что, задействовав инстинкт самосохранения, люди «закрываются» от телепатии, подсознательно блокируя в себе проявление уникального природного дара. Поэтому феномен телепатии был сильно развит в древности, а в наши дни по большей части угас.
МНЕНИЕ СКЕПТИКА
Кандидат психологических наук РГГУ Вениамин ГРЕЧКОВ:
— Объяснить феномен чтения мыслей пока не удалось никому, потому что невозможно поставить строго научный эксперимент, который доказал бы наличие «межмозговой связи». Сложность заключается в следующем. Если телепатия основана на способности одного мозга находить в другом существенную информацию и все люди имеют схожее строение мозга, то, значит, передача мысли на расстоянии должна осуществляться одинаковым для всех образом. Но не тут-то было! Разные телепаты почему-то используют для установления контакта совершенно не схожие способы. Во-первых, одни получают информацию в вещих снах, а другие слышат голоса в голове. Во-вторых, одни ловят мысли от людей, стоящих рядом, а другие угадывают желания близких, находящихся за сотни километров. В общем, это пока не совсем простая задачка для науки.
http://news.mail.ru/society/1179685/print/
Nikolai_A вне форума  
24.10.2006, 00:45   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Что-то слабо мне верится в солитоны и психоны))) Чтение мыслей, это на мой взгляд вовсе не то, что под этим подразумевают. Два человека, если они сумели войти в единый информационный поток, посредством общего канала, то они имеют свойство устремлять свои запросы в один и тот же участок информационного поля, тем самым как бы предугадывая наиболее вероятный вопрос, который задаст собеседник. С другой стороны, слишком много разных способов инфопередачи, почти невозможно сказать как "телепатия" происходит в различных случаях. Да и способы "считки" у каждого практически "творческие".
Ramjes вне форума  
24.10.2006, 01:12   #3
Аватар для Nikolai_A
Nikolai_A
Гость
 
Рег: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Лев
Nikolai_A
Гость

Аватар для Nikolai_A
Я привел статью, чтобы показать как происходит поворот к осознанию некоторых явлений нашей жизни. :-)
Что касается чтение мыслей, то тут, действительно, важна сонастроенность и соустремленность сознания двоих. Пока же наука рассматривает это как проявление «межмозговой связи».
Для понимания явление, наверное, можно просто воспользоваться аналогией радиосвязи и радиоволн, телепатии и мыслеволн. Законы энергии одинаковы в природе. Интуитивно так мы, наверное, и делаем когда подстраиваем себя (определенные структуры своего сознания) на понимание-восприятие другого человека, подобно настройке радиоприемнику на конкретную радиостанцию.
Nikolai_A вне форума  
24.10.2006, 11:29   #4
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Обладают ВСЕ...
Закрываются в Пассивном Выборе социализации ...
Поворот общества ...- лишь очередная политическая манипуляция, про сякие чудеса с некой периодичностью говорят восторженно, а затем хулят.
А торсионные поля, лептоны и прочее - нормальная составляющая рациональной науки, дошедшая до степени тонкости моделирования тонкого, чтобы им можно было управлять.
По сути, да, подключаемся к инормационному (торсионному) полю, а по форме, с которым согласовано наше ЧелоВеческое сознание, улавливаем лептоны, и это представление помогает создавать психотронные приборы, достаточно адекватно заменяющие человека как Феномен, лишаясь лишь Одного - его Души, способной РассКрыться дальше, ЗА пределы ОбщеЧелоВеческого, к Пути ...
Phoenix вне форума  
24.10.2006, 12:25
  #5
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Снился ты мне сегодня,Феникс.Сон был довольно ясный.
Дело было так.Ты стоял,а я около тебя небрежно лежал на боку(на земле) и в руках теребил стеклышко битое.(всё это происходило как бы в дворах моего прошлого дома,родительского).Перебросились пару фразами,и ты пошел,и я долго не думая,встал и тебя догнал.Идем вместе.Ты говоришь:"нам нужен человек-угольщик или дрова"(я приближенно вспоминаю) и вроде бы намекаешь на меня.Я спрашиваю,в чем заключается роль.Ты как-то так сказал,в точности не помню,но погял,что типа хозяйственника-эконома.Я вспомнил во сне сразу своего армейского сослуживца(литовца),ему мы дали прозвище Хозяин за его соответствующую натуру и роль-всё что-то делал,работал.хозяйничал...И тебе предлагаю его кандидатуру,(всмысле подобного ему)ссылаясь на то,что у меня другой характер.Идем дальше по уложенной плиткой дорожке, а на ней...обувь,новая,то один туфель,то другой(все направлены вперед.как следы),типа босоножек или шлепок,всё достаточно модное и не дешевое.Я сказал,что они всё время здесь.
Далее,продолжая путь,сворачиваем к подъездам,звучит песня(во сне я ее знаю,помню)-что-то о хэви металле,ты называешь её год.Примерно здесь просыпаюсь.
Гачун Гачан вне форума  

Чтение мыслей научно Чтение мыслей научно - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
мозг, мысли, нейрон, телепатия, чтение мыслей
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность