Пример мастер-классов

 
28.10.2011, 17:43
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Так сколько человек оптимально, и какие функции они должны выполнять?
Практика показала, что умом притянутые люди, какими бы они хорошими по "свойствам" ни казались, это очередное "причинение добра". Тут принцип: "собери три крышечки и получи одну бутылочку" не работает, хоть тресни. Зачастую, все всегда не такое, каким кажется и есть место удивлениям.

Максимум, что можно сделать - это начать формировать условия при которых соответствующие идее люди притянутся сами. Закономерный вопрос, как формировать, что надо делать? Ответ очень прост, делаешь всё максимально искренне, не бросаешь начатое дело, подсказки, что делать и как делать, появятся автоматически. При чем для каждого способы свои. Кто-то создаёт форум Солиум, кто-то становится олигархом, а кто-то едет куда-нибудь на Камчатку, чтобы повстречать одного человека, но в итоге, все эти действия будут направлены на одно дело, потому что исходили из единой искренности. И главное, важно, чтобы эти люди понимали это, что всё неспроста. Никогда не знаешь, для чего что-то делается и "неисповедимы пути".

И здесь не следует, на мой взгляд, глазеть на концепции Гурджиева, Кастанеды, это был личный путь этих людей, и напяливать их жизнь на свою, как минимум, неправильно, нецелесообразно (хотя бывают и исключения). В большинстве случаев, из таких "тусовок" получается просто клуб фанатиков.

Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Хочу пояснить для внесения большей ясности, что я говорю не о клубе по интересам, а о сообществе в котором есть взаимные обязательства. И если один его член попадет в беду, то остальные выручат его как бы высока не была цена.
Это опять же, иллюзия. Если человек попал в беду, возможно, через это ему надо пройти, а не бежать со своим "помогательством". Скажем так, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствует и искренен, он никогда не попадёт в беду. Если он попал в беду - значит что-то тут не так и ему есть, что прорабатывать. Даже смерть человека тут не рассматривается, как "трагедия". Ну, подумаешь, умер, значит будешь "с того света" помогать. Как-то так...

Еще раз повторю, это не должна быть тусовка где все усиленно что-то делают, выдумав это. Это сообщество, где люди умеют чувствовать и ощущать необходимость своих действий. И да, если чувствуешь, что кто-то попал в беду(не обязательно участник этого сообщества) и чувствуешь, что это с тобой "резонирует", то идёшь на помощь. Если этого ощущения нет - ничего хорошего не выйдет, это деструктивное "помогательство", проверено экспериментально, в таких случаях говорят:"не делай добра, не получишь и зла".
Но и бывают случаи, когда не думаешь, помогать или не помогать, оно всё делается на бессознательном уровне. В таком случае "через нас" помогают и это тоже следует понимать.

Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Второе - возраст. Явно что пятилетний ребенок не подойдет (не будем вдаваться в спекуляции о переродившихся Ламах и т.д.). А 17 летний подросток?
Еще как подойдёт. У меня есть несколько друзей, младше меня лет на 10, они ко мне обращались, ну когда еще учились в школе, что-то спрашивали, интересовались. Я максимально доходчиво старался объяснить, ну раз у человека "есть запрос". Ну и потом они вырастали, начинали помогать, каждый по-своему, кто-то программированием, кто-то просто участием в форуме... Возраст в этом деле не имеет значения, просто человек должен быть искренен в своих устремлениях. Не важно в человека какого возраста "вкладывать Душу", главное это делать с полной самоотдачей. Впрочем, как и делать все остальное в жизни таким образом.
Ramjes вне форума  
28.10.2011, 20:41   #7
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Максимум, что можно сделать - это начать формировать условия при которых соответствующие идее люди притянутся сами.
С этим никто не спорит. Я ведь не предлагаю бегать по улице с плакатом: "А ты записался в эзотерическую группу!"
Я о другом, кого из тех кто притянется оставить, а кого отшить. И как потом между теми кто останется отношения межличностные урегулировать. Но в общем то я понял, твою точку зрения: все произойдет само собой, достаточно делать, то что считаешь нужным и быть искренним. Почему бы и нет неплохой вариант.

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Если человек попал в беду, возможно, через это ему надо пройти, а не бежать со своим "помогательством".
Ramjes, ну я ведь не про психологическую помощь и наставления пустые говорю, я же о вещах насущных. О том, что человек может ко мне в дверь постучать в три часа ночи и денег попросить и получить помощь. Или в уличной драке с гопниками расчитывать на два лишних кулака. Вот о таких простых вещах я говорю, а дальше даже и не заглядываю. Думаю ты согласишься, что через такую беду нет смысла проходить никому.
Вот попробуй провести такой мысленный эксперимент: перебери всех своих знакомых и подумай кто из них готов рискнуть ради тебя чем то действительно ценным, ну здоровьем например. Прикинул? А теперь подумай кто из этих людей относится к твоей эзотерической тусовке, а кто просто друзья детства или типа того. Ну и как? Нужны тебе такие саратники. А ведь в магии задействованы такие силы, что риски там значительно выше чем в обычной жизни.
Ну это так, просто лирика. Повторюсь, в целом я уловил твою идею.
А вообще печально, что в этой теме постим только мы двое. Это говорит о том, что людям эта тема не интересна, а значит данный вопрос перед ними никогда не вставал.
 
28.10.2011, 21:24   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
О том, что человек может ко мне в дверь постучать в три часа ночи и денег попросить и получить помощь.
И тебе еще нужно будет определить, дать ему денег или спустить с лестницы, и то и другое может оказаться помощью.

Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
А ведь в магии задействованы такие силы, что риски там значительно выше чем в обычной жизни.
Вот и искать следует прежде всего тех, кто способен сперва "удерживать" на себе "силы" ("сильных духом"), а уже потом тех, кто "может морды бить". Так всё интересно устроено, что даже эти т.н. "гопники" отлично всё чувствуют, с чем имеют дело, как правило, они знают на кого можно надавить, а от кого лучше держаться подальше. Не хвастовства ради, лет 10 назад подошли ко мне такие ребята, денег хотели. Не дал. Начали бузить. Потом один из них схватился за голову и начал кричать. Второй не понял, что случилось, испугался. Я тогда и сам не понял, что произошло. Но они быстренько смылись.

Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
кто из них готов рискнуть ради тебя чем то действительно ценным, ну здоровьем например
Да, действительно, это проблема безразличия. Она прогрессирует. Еще видоизменяется под принцип:"буду делать, если мне это ничего не будет стоить". Я поднимал этот вопрос здесь: https://solium.ru/forum/showthread.php?t=3623

Но с другой стороны, я сам не рисковый человек, не герой, поэтому не могу требовать того же от своих друзей. Но опять же, из практики. Если я искренен и делаю своё дело искренне, если по каким-то причинам что-то меня тормозит, какая-то беда или неприятность, то я всегда себя спрашиваю, что это, просто кто-то мешает сознательно или просто "свыше" тормозят, т.к. время еще не настало для данного дела. Если первое, то помощь всё равно приходит, не от друзей, так от случайных знакомых или ещё как.

Мы живем в удивительном системном мире, если элемент этого мира очень востребован(по-сути таким элементом должен стать каждый человек), то система делает всё, чтобы ему помочь, "спасти"... Грубо говоря:"Бог помогает".
Ramjes вне форума  
29.10.2011, 01:41   #9
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
достаточно делать, то что считаешь нужным и быть искренним.
Наобормот. ((с) YuKan)
В состоянии внутренней искренности знаешь что делать или не делать (как само собой разумеющееся).
Игорь вне форума  
29.10.2011, 03:22
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Правила создания и функционирования эзотерических групп
Чооорт... Всё намного проще!

Цитата:
Социальные группы - это возможность для каждого участника форума создать свой клуб по интересам, если он не противоречит концепции Солиума и Содружества
Все группы Создать группу
Только зарегистрированные участники могут создавать социальные группы!
Ramjes вне форума  

Правила создания и функционирования эзотерических групп Правила создания и функционирования эзотерических групп - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
группа, правило, сообщество, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность