Пример мастер-классов

 
16.08.2011, 17:35
  #1
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи

Собака - добро или зло?

реальная ситуация, произошедшая с моей родственницей.

она держит 2 больших собак.
ситуация: гуляли c мужем во дворе, с собаками, мимо шел парень 13 лет на вид, те. подросток, и пнул одну собаку, проходя мимо. родственница говорит, что просто так, но я не верю. не может пацан при хозяевах просто так пнуть животное, видимо это была самооборона , собака подошла или что еще.

муж разбил пацану лицо. пацан снял побои и обратился в суд.

владельцы собак себя виноватыми не считают, то есть, взрослый мужик считает, что он прав когда разбивает нос подростку за собаку... мое мнение очень отрицательное, но поскольку это мои родственники, я пытаюсь как то с ними говорить, объяснять, что так нельзя, чтобы они шли к родителям парня извиняться, платить... они считают себя правыми. их поддерживают все их друзья-собачники, типа "нефиг пинать мою собаченьку", или "кто тронет мою собкау-убъю на месте"... что это, массовый психоз? я не понимаю.


каково ваше мнение, кто прав, кто не прав. что мне делать в данной ситуации? может, плюнуть и не вмешиваться? но если суд? избиение несовершеннолетнего?... как быть?
келпи вне форума  
16.08.2011, 18:41   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
каково ваше мнение, кто прав, кто не прав. что мне делать в данной ситуации?
Очень двойственное мнение. Необходимо видеть саму ситуацию, чтобы дать какой-то ответ. Например, я считаю, что если ребенок издевается над кошкой или собакой злонамеренно, необходимо принять самые жесткие меры, сделать ему также больно, как он делает животным, если не больнее. Только тогда есть шанс этого ребенка вытащить с пути деградации.
Ramjes вне форума  
16.08.2011, 20:07   #3
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
да, я согласна. но тут другая ситуация. собака гуляля с хозяином и ее никто не мучил. уж почему ее пнули, я не знаю. но реакция взрослого мужчины-бить ребенка в лицо, это разве не издевательство НАД ЧЕЛОВЕКОМ?

если бы ко мне подбежал большой пес на улице без поводка и намординика, я бы испугалась. неважно, зачем он подбежал, я же не знаю что у него на уме. возможно, это была реакция страха-пинок.

просто я не знаю, как объяснить собаковладельцам, что они ДОЛЖНЫ извиняться. какие привести аргументы.

как то на переходе через улицу меня чуть не укусил питбуль, которого вел хозяин. он не рычал, просто проходил мимо и резко дернулся к ноге, я успела отпрыгнуть. хорошо, что он был на коротком поводке. зубы лязгнули почти рядом с ногой.

я отскочила на проезжую часть перед машиной. а хозяин... он даже не обернулся. так и пошел со своим любимцем.

таким людям на всех плевать кроме своих собак.
келпи вне форума  
16.08.2011, 20:12   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
бить ребенка в лицо, это разве не издевательство НАД ЧЕЛОВЕКОМ?
Понимаешь, надо видеть, что это за "ребенок". Может этот "ребенок" до такой степени муд*к, что ударить его по лицу за его поведение и агрессию, это была естественная реакция, которая пойдёт ему же на пользу.

Те у кого была или есть собака знают, что это член семьи, тот же "маленький ребенок", поэтому реакция "хозяев-родителей" вполне понятна.

Тут сложно что-то сказать, т.к. я не вижу психологических портретов действующих лиц, поэтому сказать однозначно, кто прав, а кто не прав, не могу.

И потом, келпи, а что ты так удивляешься? Есть люди, которые значительно ниже по уровню, чем многие звери.
Ramjes вне форума  
16.08.2011, 20:42
  #5
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Есть люди, которые значительно ниже по уровню, чем многие звери
да, собака в этом случае явно повела себя лучше чем человек: в ответ на пинок не укусила. ладно, понимаю, тема бессмысленная, тем более на эзотерическом форуме. наверно, надо ее удалить. тут же нету юристов, кто бы мог мне сказать, что мне делать в данном случае.
келпи вне форума  

Собака - добро или зло? Собака - добро или зло? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
агрессия, животные, зверь, собака, собаки
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность