14.01.2011, 16:48
  #21
Jakoart
Дорогой Гость
 
Рег: 20.12.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 150
Сказали спасибо 260 раз в 52 сообщениях
Jakoart
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Прежде всего надо высвободить энергию, для практик.
Как это сделать? Как ее высвободить? Я сама пришла к тому, что это сделать надо (мне лично и сейчас), но как я не знаю....
Jakoart вне форума  
14.01.2011, 16:51   #22
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Ни Кастанеда, ни тот чел с "мирного воина" учителей не искали, насколько вспоминается. Им эти учения вообще как-то до фени были.
Nek вне форума  
14.01.2011, 17:07   #23
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Nek, учитель - каждый рядом с тобой.
нужно только это осознавать.
чтобы осознавать нужна свободная от индульгирования энергия.
чтобы ее получить надо осознавать что ты индульгируешь и прекращать это делать любым доступным тебе способом.
и снова быть осознанным.
любая практика ведет прежде всего к повышению осознанности.
потому что это единственный способ сохранять и повышать уровень и качество своей энергетики.
Быть в моменте здесь-и-сейчас - быть в теле - быть в себе-ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ И ТОТ МИР, КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ТЫ.
Это единственная практика, к которой в итоге сходятся все остальные практики мира.
Зная вне форума  
14.01.2011, 17:20   #24
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Зная, да, но тело с сознанием взаимосвязаны. Кто-то может сидеть в душной прокуренной комнате и оставаться осознанным, а кому-то нужно выйти прогуляться, подвигаться, подышать свежим воздухом, чтобы обрести хоть какую-то ясность внимания и собраться в этом здесь и сейчас. Кто то может двигать энергию силой мысли, а кому-то нужно двигать телом, чтобы помочь сознанию. И это приведёт к более быстрому результату.
Nek вне форума  
14.01.2011, 17:46
  #25
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Nek, вот для этого и есть путь с сердцем.
чтобы выбирать не из ума(зачастую он просто "перегрет" всякой ерундой, кажущейся неимоверно важной), а из реальных потребностей своего организма и души.
поэтому я и писала выше - ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СЕБЕ!
Зная вне форума  

Кастанедовцы)) Кастанедовцы)) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дон хуан, кастанеда, кастанедовцы, практики, развитие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность