Пример мастер-классов

 
18.09.2006, 10:58
  #11
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Евгений.
О-Со-Знанность – ключевое слово, но … не мир тебе подкидывает, а Ты получаешь в миру то, на что решился.
Тут вопрос доверяя не миру, а Себе и ответственности за Выбор отношения к притянутой инфе.
Большинство людей просто не замечает того, что мир говорит – пойди и испытай преодоление, а не просто рамышляй и осознавай.
Многие мелочи, да, Адиптус, можно просто в «голове» прикиуть и всё, но … ВСЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ программы требуют прямого контакта с СТРАХОМ, ибо НЕТ ВНЕШНЕГО, внешнее – это и есть ЗАКРЫТОЕ Со-Знание, и именно встреча непосредственная с ним РасКрывает СоЗнание. И Дух то как раз не очень любт прямых и коротких дорожек, с точки зрения обыденности, а Прямыми являются, чаще сего, с точки зрения Реальности, именно, НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ Встречи … «Физический» контакт со Страхом – ОСНОВА О-Со-Знанного …
Phoenix вне форума  
18.09.2006, 11:29   #12
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Евгений.
О-Со-Знанность – ключевое слово, но … не мир тебе подкидывает, а Ты получаешь в миру то, на что решился.…
Да ты прав. Я это и имел в виду, что мир подкидывает нам именно то что нам нужно потому что выполняет наши запросы..., но выразился так вот как-то отводя себе пассивную роль что-ли... я кстати уже в последнее время довольно ощутимо нащупал обратную связь мира в ответ на мои действия и поступки, но думаю что это только начало а дальше... будем надеяться на прогресс!
Евгений вне форума  
18.09.2006, 17:33   #13
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Мне кажется, что страх страху рознь. Хотя все они несут в себе выживательную первопричину, все-таки различия существенные.
Есть страхи на уровне "физического", "животные", которые призваны защитить наше несовершенное пока тело от опасности его повреждения (уничтожения). Перила 9 этажа - опасно, яд змеи - опасно, пламя - опасно и т.д. Опасно не значит невозможно, но...на определенном уровне развития...разумно обойти, как говорит Адиптус. Конечно и эти страхи можно раздуть до неузнаваемости и бояться встать на высоту табуретки или зажечь спичку.
Но есть страхи, отвечающие за выживание в социуме (все-таки человек социальное существо), за принятие людьми, за статус-роль в обществе, за взаимоотношения и т.д.
Взять хотя бы одни из самых распространенных страхов: "Меня не любят","Меня не будут любить, если я не буду достаточно хорош", "Моя любовь никому не нужна". Вот такие-то страхи действительно сворачивают, ограничивают, подавляют, отнимают энергию, как говорит Дмитрий: "От страха сжимаешься в комок.Страх-сжатость.Но и наоборот,сжатый в комок,закрытый,изолированный-полон страхов."
Но самое ужасное, что превращаясь в стойкие мыслеформы, эти страхи начинают руководить жизнью человека, он перестает быть Творцом и Хозяином. И начинается марионеточное представление, страх дергает за нитки...И человек теряет Себя в гонке, соревновании или настолько подавляет себя, боясь хоть как-то проявиться, зарываясь в одиночество и отшельничество.
Пока эти страхи неосознаваемы, Идти им навстречу не возможно. Значит нужно иметь намерение быть Честным с собой, смело посмотреть в корень проблемы. А до этого ходить под масками непонятости, непризнанности или суетно и судорожно доказывать кому-то что-то, что бы быть оцененым "по достоинству".
Открыться и идти навстречу...но до этого поразмышлять и осознать причину...
Ambra вне форума  
18.09.2006, 21:29   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Единое проявляется через Существо СоВершающее Свободный Выбор, вначале ПВ – падая в личность, затем, через долгое падение, АВ, начиная восходить к Себе …
Состояние падения (ПВ) – обрастание ограничивающей оболочкой, СИСТЕМОЙ личностных программ, судьбой.
ЛЮБАЯ система обладает стремлением сопротивляться Изменяющим воздействиям.
При попытке совершить АВ, или, даже, лишь взглянуть в направлении Жизни, то есть, Движения ЗА пределы личности, прикаснуться к состоянию АВ, возникает ощущение жёсткой и упругой границы, которая, при У-СИЛиях её РазРушения имеет фазы, хорошо описанные Кастанедой: Страх, Лень (Ясность), Сила, Старость (скучность, потеря новизны, смысла …).
ПсихоФизическая организация механизма, с помощью которого Единое падает в личность, а затем восходит к Себе организуется в 7 слоёв от Атманического до «Физического».
Идеи опускаются сверху, но, должны пасть в личность, в «физическое», и восходить ОТ Полного овладения на «физическом» …
Это к вопросу о том, что НЕТ НИ ОДНОГО СОЦИАЛЬНОГО страха, котиорый не имел бы воплощения в «физ» и необходимости встретиться с «физ» объектом в «физ» ВзаимоДействии для преодоления …
Также и нет примитивизма «физ» уровня.
ВСЁ Высшее находится в «физ».
Опуститься в Ад, чтобы подняться в Рай, очистившись.
В Здоровом Теле Здоровый Дух …
Но …»затемнённое СоЗнание» должно (а только это и может вначале) О-Со-Знать, что ВСЁ для неё сейчас в «физ» теле и физ ВзаимоДействиях, типа «Боевых», даже САМЫЕ тонкие проблемы Любви …
Механически, БЕЗ О-Со-Знания «физикой» заниматься, что косметикой мазаться, но … именно «физ» Страх – САМЫЙ ключевой.
Другой вопрос – вопрос термина.
Для многих, Страх – эмоция, да ещё примитивная.
Страх многими ВООБЩЕ не воспринимается как Страх, как эмоция.
Страх – ЗАКРЫТОСТЬ, ПВ, нарушение ТЕЗУР. Отсутствие ТриЕдиной Практики, избегание или передёргивание в СоТрудничестве …
БЕЗ «физики» можно говорить лишь о поверхностных программах в личности, не являющихся скелетными, в таких программах возможны и упрощённые способы проработки …без «физики».

Ну и …
"Меня не любят" – я не умею Любить, Боюсь Любить, Боюсь Жить, Творить, ВзаимоДествовать …
,"Меня не будут любить, если я не буду достаточно хорош", "Моя любовь никому не нужна".
Это и масса других вариаций – лишь СОБСТВЕННЫЙ ОТКАЗ от Жизни, Любви, Творчества, что ОЧЕНЬ Оче-Виден на «физ» уровне, особенно, в вариациях экстремальных ВзамоДействий …Откуда и ИМЕЕТ СМЫСЛ начинать, Понимая, что ВСЁ в личном отношении, в своей личности …И что суть не в «физ», но «физ» - НЕОБХОДИМЫЙ инструмент … ТЕЗУР, ТриЕдиная Практика и …ДоВерие Себе за то, что встречаешь в контексте следования этому …
И не доказывать надо ...а Понять, что НЕ ТЫ НЕ ПОНЯТ, а ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ,
НЕ ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ, а ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ ...
и ...
УЧИТЬСЯ Понимать, Любить ...прорабатывая Гордыню ...
Phoenix вне форума  
18.09.2006, 22:59
  #15
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Это к вопросу о том, что НЕТ НИ ОДНОГО СОЦИАЛЬНОГО страха, котиорый не имел бы воплощения в «физ» и необходимости встретиться с «физ» объектом в «физ» ВзаимоДействии для преодоления …
Также и нет примитивизма «физ» уровня.
ВСЁ Высшее находится в «физ».
Опуститься в Ад, чтобы подняться в Рай, очистившись.
В Здоровом Теле Здоровый Дух …
...
БЕЗ «физики» можно говорить лишь о поверхностных программах в личности, не являющихся скелетными, в таких программах возможны и упрощённые способы проработки …без «физики»....
Я думаю, что любая психологическая проблема так или иначе отражается на физическом уровне. Начиная со строения тела (например, есть масса разработок о зависимости физ. конституции от стресса, полученного при рождении ит.д.), зажатостью-неподвижностью его и заканчивая болезнями. Поверхностные программы менее заметны, но тоже отразятся на физике.
На счет проработки...По моему личному опыту (люблю я экспериментально все подтверждать, фома неверующий), многие психологические практики и техники позволяют вытаскивать некоторые проблеммы, они поверхностные в том смысле, что именно в данный момент лежат на поверхности в подсознании, т.е. актуальны,животрепещущи, обычно в моменты серьезных кризисов у человека, но могут быть довольно-таки серьезными, и при проработке их в "физике" тоже происходят изменения, отступают болезни, например, меняется характер взаимодействия с миром.
При работе с телом, например в групповых боевых взаимодействиях, или в акробатике, например, вскрываются ВСЕ проблемы, такие, о которых даже не подозревал. Столько СТРАХОВ и проблем вылезает, что мама дорогая...Важно только подходить к этому осмысленно, а это непросто...психофизика сопротивляется со страшной силой, начиная с "не могу" и заканчивая мыслями об идиотизме всего этого действа.


Цитата:
Ну и …
"Меня не любят" – я не умею Любить, Боюсь Любить, Боюсь Жить, Творить, ВзаимоДествовать …
,"Меня не будут любить, если я не буду достаточно хорош", "Моя любовь никому не нужна".
Это и масса других вариаций – лишь СОБСТВЕННЫЙ ОТКАЗ от Жизни, Любви, Творчества, что ОЧЕНЬ Оче-Виден на «физ» уровне, особенно, в вариациях экстремальных ВзамоДействий …Откуда и ИМЕЕТ СМЫСЛ начинать, Понимая, что ВСЁ в личном отношении, в своей личности …И что суть не в «физ», но «физ» - НЕОБХОДИМЫЙ инструмент … ТЕЗУР, ТриЕдиная Практика и …ДоВерие Себе за то, что встречаешь в контексте следования этому …
И не доказывать надо ...а Понять, что НЕ ТЫ НЕ ПОНЯТ, а ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ,
НЕ ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ, а ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ ...
и ...
УЧИТЬСЯ Понимать, Любить ...прорабатывая Гордыню
Я собственно о том же...Только для того, чтобы ТАК начать действовать (понимать) нужно сначала НАЙТИ и ОСОЗНАТЬ свой страх, а потом уже применять этот механизм, ТЕЗУР практически (Мир зеркало и т.д.). А как правило такого рода страхи скрыты, и нужна Честность с Самим собой и доверие себе, и ответственность перед собой, чтобы признаться себе в этом и начать действовать.А критерий наличия такого страха прост - если в твоих взаимоотношениях с миром что-то не так, загляни в себя.
Ambra вне форума  

Страхи Страхи - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
страх
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность