17.03.2008, 22:32
  #1
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре

ПУТЬевые заметки

просматриваю блокнот, который вела во время летних путешествий казалось бы - прошло всего полгода. а техники уже кажутся такими наивными, а умозаключения настолько неактуальными, что даже смешно. но что-то может пригодиться

вот, например: история о двух блондинках и одной лодке.
я старый ролевик-практик: фаербол в озеро - уха готова. (с)

плывём мы с подругой в лодке, лодка старая, чёрная, резиновая. сдувается быстро и сильно нагревается, вёсла деревянные, тяжёлые, грести ими неудобно... проще, если честно, выпрыгнуть из лодки и толкать её сзади. да и приятнее - солнышко полуденное припекает.
но мы решили поиграть в волшебников
одна работает с водой, другая с воздухом, потом меняемся. если честно, было бы намного быстрее и проще работать вёслами, но опыт есть опыт
итак, я на воде:
лежу в лодке, руки опущены в воду, плету вектор течения - вытаскиваю из общей массы воды несколько струек, переплетаю их и ударяю в борт лодки. минут эдак 5 планомерно пытаюсь вызвать течение, нарастает усталость... и тут до меня доходит, что лодка и в самом деле движется в заданном направлении - слегка чётко по моим векторам пересекая течение.
но этого мне показалось мало и я привязала лодку к конечному пункту - лодка оказалась как бы на водяной верёвке и стала усиливать мощность вектора - лодка ускорилась. это ускорилось, конечно, очень относитеьно, ибо на вёслах было бы и быстрее и легче, а так - устала как будто мешки таскала, хоть до берега мы и добрались
я на ветре:
примерно так же, как и с водой, с той разницей, что с ветром мне работать намного легче - берём воздушный поток и направляем в точку лодки. подруга в это время формировала течение.
вообщем, в итоге мы всё-таки взяли вёсла, ибо устали слишком, но по крайней мере, лодка хоть немного, но на магии у нас проплыла.
такие вот мы крутые шаманы
Дейдре вне форума  
17.03.2008, 22:47   #2
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Алиса, а энерго вихри при чём? или они не простые были, а водяные?
Дейдре вне форума  
17.03.2008, 23:04   #3
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Это произошло на реке Золотой Китат. Место очень дремучее. Сначала нас довезли до какого-то места. А вообще в самом начале было так. Я знала одного мужика. Так, два раза видела. Вдруг он мне говорит. Надо сплавиться по Золотому Китату. Можешь. И я почему-то безропотно согласилась. Он так на меня смотрел. Что я как кролик стала. Вот мы и поехали полная машина забилась каких-то мужиков. С такими рожами, прямо боевик, из фильма. Нас высадили где-то возле речки и мы начали сплавляться , пройти надо было 120 км. Где-то. Зачем это надо было, для чего, мне ничего не объяснили. Я выполняла роль подсадной утки.(это я потом поняла в конце этой экспедиции) . Я в то время пила и курила как насос. Мне набрали кучу бутылок какого-то винища и сигарет. Мы с этим парнем мужиком вдвоем. Я его знать не знаю, и он меня, и мы с ним в одной лодке. Глухомань…ёёёёёёё, караул кричи не услышать. Кругом тайга. Он мне говорит, страшно станет пей. Я ему, а ты будешь. Он говорит, я не пью и не курю. Тебе надо пей. Кстати этот парень бегал по стене, добегал до потолка и спрыгивал, он такие вещи показывал, я в осадок выпадала, и я тогда первый раз увидела как левитируют. Я тогда не знала что это Йоги. Ну, в общем гребем. Я с перепугу не пить не могла не курить. Он говорит. Если боишься пей, кури. А я ему говорю, не могу. Можно петь. Он пой, делай все, что бы не выплескивать эмоцию страха. Здесь места особенные. Но когда будем проходить черное озеро, молчи, даже не дыши, через раз дыши. И я почти всю дорогу базлала песни с испуга. Так пела. Как это мужик от меня не чеканулся ума не приложу. Песни пела все подряд. Даже арию Леля из Снегурочки. Потом наступила ночь. Блин, ребята у меня шок был. Он ушел в тайгу и говорит. Страшно станет, пей или вино или березовый сок. Я пила березовый сок. Долго его ждала, потом надоело, пошла в тайгу его искать. Так орала что медведя разбудила. А я плавать не умела тогда. В общем, он вышел и говорит, ты чего орешь. Ладно, все отлично, пошли дальше по реке. Наступило утро и день, мы с ним развели костер в котелке приготовили жратву, смотрим, друг на друга и жуем. Кто мы такие, откуда взялись. Кто вообще кто фиг не понятно. Но мы вместе и в одной лодке и в тайге и не души. Пошли дальше, я опять песни начала орать. И вдруг едет охрана. В мегафон проорали нам остановиться. Мой спутник превратился в струну. Мне похрен. Я и так натерпелась. Они к нам подплывают, я песни пою. Они на меня посмотрели. На спутника и отпустили. Мой спутник обмяк. Мы дальше пошли по реке. Когда нас уже встречали и было видно автомобиль, мой спутник сказал, что у меня есть СИЛА. И над ней надо работать, и он может меня обучить. А вообще я их здорово выручила. Своей магией. Другой мужик меня даже хлопнул по спине так по заправски, что я чуть не улетела. Вот дура. Если бы знала, что это все значило, никогда бы не согласилась.
Идиотка. Но зато я узнала, что у меня есть ДАР. Я потом долго не пила спиртных напитков. И кажется, поседела. Потому что у меня было много седых волос. В 19- то лет….
Feuma вне форума  
17.03.2008, 23:07   #4
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
как интересно, я в таком аспекте не рассматривала, хотя свойства разные вихрю задавала. т.е. вихрь в данном случае как проводник... или как нужная программа... вообщем, благодарю за идею, завтра пойду проверять - как раз снег обещали
Дейдре вне форума  
17.03.2008, 23:21
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Это произошло на реке Золотой Китат. Место очень дремучее.

Но зато я узнала, что у меня есть ДАР. Я потом долго не пила спиртных напитков. И кажется, поседела. Потому что у меня было много седых волос. В 19- то лет….
Feuma, это ты про себя рассказала? Почему ты себя вот так назвала
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Идиотка.….
О каком даре ты говоришь? Или это тайна. Твой рассказ когда начала читать вообще не поняла сначало что это. Я подумала, что сказка....
Heiur вне форума  

ПУТЬевые заметки ПУТЬевые заметки - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность